Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Avessac 2,3+J, PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 juillet 2018 21:11

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 juillet 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.