Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 21:11

Lamnay pass'cyclisme

D1 :
1        LEROUGE  YOHANN    TEAM RM UACS        D1
2        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
3        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
4        GONSARD   MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
5        BELLANGER   JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
6        BARBIER   Thierry    UC GAMBAISIENNE        D1
7        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
8        PLET  GREGORY    AC BELMONTAISE        D1
9        BARRETEAU   Simon    US NOGENTAISE        D1
10        FROGER   QUENTIN    UC MONTGESNOISE        D1
11        DERRIEN   STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
12        DERENNE   Jules    UC IFS-HEROUVILLE        D1
13        COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
14        HESLOUIS   Sylvain    CC GACEEN        D1
15        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
16        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
17        PASQUIER   CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
18        MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D1
19        MOREAU   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
20        LECACHEUX   CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
21        THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
22        HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE        D1

D2 :
1        BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE        D2
2        CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS        D2
3        DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY        D2
4        PAILLETTE   JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
5        AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
6        LELIEVRE   ROMAIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        D2
8        RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE        D2
9        LEBOUGRE   Jean Michel    EC SAINT VIGORIENNE        D2
10        MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        D2
11        BOUHOUX   FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
12        CHEREAU   ALAIN    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D2
13        LAIR   ERIC    TOURISME ET AVENTURE        D2
14        FRESNAYE   Martial    UV RAI AUBE        D2
15        GRAFFIN   MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
16        RUEL  JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE        D2
17        LELIEVRE   VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
18        POUSSIN   DOMINIQUE            D2
19        ROULAND   LUDOVIC    MONDO VELO        D2
20        LE ROYER   CLAUDE    BRETTE SPORTIF        D2
21        LE JEAN   Julien    UV RAI AUBE        D2
22        VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY        D2
23        LE JEAN   Arnaud    VC AIGLON        D2
24        DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D2
25        BRETAUD   JEROME    EC BELINOISE        D2
26        BENOIT  Maciej    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        D2
27        GAUCHER   MARC    ESC CHAMPAGNE        D2
28        POIREAU   Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR        D2
29        ROUILLER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF        D2
30        GLOAGUEN   FABRICE    LEUCEMIE ESPOIR        D2
31        SALMON  GIL    EC CHANGEENNE        D2
32        PILET  YANNICK    VS FERTOIS        D2
33        FOURNIERE   BRUNO    EC BELINOISE        D2
34        FERNIER   GAEL    ESC CHAMPAGNE        D2
35        LE GOFF  LUC    BRETTE SPORTIF        D2

D3 :
1        MAUVE   Pierre    UC ALENCON DAMIGNY        D3
2        GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
3        GUILLIER   STANISLAS    VS FERTOIS        D3
4        DUROS   LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
5        AUDOUX   SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D3
6        GRENECHE   CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
7        CORMIER   ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
8        COLLET  PROSPER    ESC CHAMPAGNE        D3
9        BAILLY  Alain    US NOGENTAISE        D3
10        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
11        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        LAURENT  CEDRIC    UC MONTGESNOISE        D3
13        MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
14        LEMONNIER   YANNICK    CS FLECHOIS        D3
15        AMIARD   Philippe    US NOGENTAISE        D3
16        DELENTE   LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
17        TABAREAU   TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
18        BOUN   DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
19        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
20        CABARET  JEROME    CC CONNERREEN        D3
21        HOUDAYER   LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
22        VANNIER   CLAUDE    ABC SAINT CALAIS        D3
23        ALLOUCHERIE   PHILIPPE    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
24        CISSE   JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
25        PIGAL  PHILIPPE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
26        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE        D3
28        CHARPENTIER   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
29        BELLAIR   Olivier    UC MONTOIRE        D3
30        VIGEON  Sébastien    EF COURVILLOISE        D3
31        PEROT  Fabrice    EF COURVILLOISE        D3

D4 :
1        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
2        BLIN   OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
3        LECHAT  Jean Luc    VC LISIEUX        D4
4        CHESNAY  Didier    UV RAI AUBE        D4
5        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
6        LINAIS   YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        D4
7        DROUAULT  PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        COUTABLE   EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
9        TABAREAU   ALAIN    ESC CHAMPAGNE        D4
10        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
11        GEORGES   JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
13        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
14        FOURNIER   JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS        D4
15        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
16        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
17        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
18        LEMAITRE   ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
19        HULOT  OLIVIER    VC YVREEN        D4
20        PAILLARD   MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53        D4
21        PAILLARD   VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53        D4

Remerciements à Stephanie Greneche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.