Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 09 août 2016 22:05

L'Estivale Bretonne Elite Et.2

1 URRUTY Maxime Creuse Oxygène
2 VINK Mickaël SOJASUN Espoir
3 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin
4 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation
5 TORTELIER Valentin VCP Loudéac
6 RAID Risto VC Rouen   
7 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir
8 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto
9 DOWNEY Mark VC Toucy
10 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique
11 DAVID Nicolas Creuse Oxygène
12 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC
13 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
14 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (Irlande)
15 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin
16 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de Lumière
17 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC
18 RENAULT Baptiste BIC 2000
19 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation
20 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
21 MARY Clément SOJASUN Espoir
22 COMBES Simon VC Unité Schwenheim
23 BRENTERCH Erwan VC Rouen   
24 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan
25 DELAPLACE Cédric BIC 2000
26 CAM Florian BIC 2000
27 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique
28 BARKET Florian UC Nantes Atlantique
29 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC
30 TELLIER Luc VCP Loudéac
31 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
32 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique
33 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan
34 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (Irlande)
35 Dufour Florian Creuse Oxygène
36 MARIE Rodolphe BIC 2000
37 ABGRALL Anthony BIC 2000
38 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
39 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (Irlande)
40 GAZUT Damien VC Toucy
41 RICHARDOT Eugène VC Toucy
42 KISKONEN Siim VC Toucy
43 GIRARD Thomas Creuse Oxygène
44 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (Irlande)
45 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de Lumière
46 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
47 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC
48 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation
49 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan
50 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim


Classement final

1 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin
2 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation
3 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
4 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin
5 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation
6 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan
7 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique
8 MARY Clément SOJASUN Espoir
9 DELAPLACE Cédric BIC 2000
10 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de Lumière
11 DOWNEY Mark VC Toucy
12 TORTELIER Valentin VCP Loudéac
13 VINK Mickaël SOJASUN Espoir
14 DAVID Nicolas Creuse Oxygène
15 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (Irlande)
16 BRENTERCH Erwan VC Rouen   
17 RENAULT Baptiste BIC 2000
18 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC
19 CAM Florian BIC 2000
20 COMBES Simon VC Unité Schwenheim
21 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir
22 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation
23 BARKET Florian UC Nantes Atlantique
24 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
25 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
26 URRUTY Maxime Creuse Oxygène
27 RAID Risto VC Rouen   
28 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto
29 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC
30 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
31 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique
32 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC
33 TELLIER Luc VCP Loudéac
34 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique
35 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan
36 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (Irlande)
37 Dufour Florian Creuse Oxygène
38 MARIE Rodolphe BIC 2000
39 ABGRALL Anthony BIC 2000
40 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (Irlande)
41 KISKONEN Siim VC Toucy
42 GAZUT Damien VC Toucy
43 RICHARDOT Eugène VC Toucy
44 GIRARD Thomas Creuse Oxygène
45 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (Irlande)
46 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de Lumière
47 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
48 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC
49 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan
50 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 17 juillet 2016 13:48

Pont De Buis 1,2,3+J

1    10    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
2    14    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1Cat
3    12    ROLLAND    JULES    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
4    43    GUILLEMOT    FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
5    35    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN    1Cat
6    41    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2Cat
7    11    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2Cat
8    38    HALLEGUEN    MATHIEU    VS SCAEROIS    1Cat
9    3    ABGRALL    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000    2Cat
10    28    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
11    27    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
12    15    LE MARREC    FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON    2Cat
13    17    FLEGEO    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2Cat
14    31    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1Cat
15    40    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS    2Cat
16    6    OMNES    GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    2Cat
17    29    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Jun
18    18    FATOUX    Thomas    LA BICYCLETTE DE MAURE    3Cat
19    26    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Jun
20    33    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
21    13    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    2Cat
22    37    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS    3Cat
23    2    LAMOUR    JULIEN    EC LANDERNEAU    2Cat
24    19    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
25    24    REDOU    PASCAL    UC BRESTOISE    2Cat
26    22    LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    3Cat
27    34    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1Cat
28    32    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
29    23    BOQUIEN    ETIENNE    UC BRESTOISE    3Cat
30    20    RIVOALLON    GAETAN    MILIZAC VTT LOISIRS    3Cat
31    42    NICOL    LUDOVIC    OC LOCMINE    1Cat
32    46    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    1Cat
33    25    VASSEUR    SYLVAIN    UC BRESTOISE    3Cat
34    36    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Jun
35    39    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    2Cat
36    30    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3Cat
37    21    AVELINE    CHRISTOPHE    TEAM TRECOBAT.FR    PC

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Résultats - dimanche, 15 mai 2016 22:32

Les Boucles Sérentaises 1,2,3+J

1    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
3    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
4    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
5    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
6    CORBEL    ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
7    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
8    SERO    YOHANN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
9    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
10    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
11    LEBARS    ENRIC    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
12    BUGUELLOU    VINCENT    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
13    DENIS    JORDANE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
14    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
15    LESELLIER    ARNAUD    ES TORIGNI    1ère Catégorie
16    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
17    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
18    RENAULT    BAPTISTE    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
19    TELLIER    LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
20    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.