Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 22 avril 2019 20:33

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:42

Saint Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAIS
2    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
3    MICHEL    FREDERIC    CHALLONES
4    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER
5    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
8    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    PONTOIZEAU    BRUNO    NANTES DOULON
11    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
12    DESTAIS    JEROME    RC  AHUILLE
13    AUDOUIN    NICOLAS    ANGERS DOUTRE
14    RENOU    JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
16    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
17    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
19    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
20    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN ANJOU


D3-D4
1    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE
3    CORNOUAILLE    CHRISTOPHE    ELC
4    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
9    CORDIER    CHRISTIAN    CHATEAUNEUF/SARTHE
10    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUBUENAIS
12    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
13    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    COUE    JOSE    TOBESPORT
15    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
17    ADJED     MALEK    VELO CLUB LIONNAIS
18    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
19    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
20    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 22:01

La Garnache pass'cyclisme

D1-D2
1    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
2    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
3    GUERNION   NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
5    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
6    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
7    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
8    TRICHEREAU   RICHARD    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
12    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
13    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
15    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS
16    CORMERAIS   JEAN FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
17    CHEREAU   BAPTISTE    EC BOUGUENAISIEN
18    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN
19    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS
20    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS


D3-D4
1    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
2    VALLET   GERARD    P ST FLORENT NIORT
3    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
4    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
5    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
6    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS
8    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
9    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
10    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
13    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
14    GARNIER   CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
15    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
16    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS
17    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS
18    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
19    REMAUD   HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
20    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 11:05

St Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER  KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    CARDIS   ALAIN    AC LUANT
3    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUPAS   STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VTT
7    QUEMARD   PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU
8    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS
10    LOCHU   CHRISTIAN    CRAON RENAZE
11    PESANDO   YANN    VC LIONNAIS
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
14    ROCU   GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER
16    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
17    DUCHESNE   VINCENT    VELO CLUB LIONNAIS
18    MOURIN   ERIC    AC LONGUE CYCLISME
19    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
20    PELTIER   ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT


D3-D4
1    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
2    DELANOUE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    MAUDET   BERNARD        GENTLEMEN D ANJOU
4    SAFFRE   JEANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BAL   CHRISTOPHE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    LANDRIN   GERARD        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUILLON   AYMERIC        VS MESANGER
8    ROCU   JEAN MICHEL        EC DON
9    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN D ANJOU
10    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
11    SUREAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    LEFEUVRE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON
13    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
14    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
15    BOIISINOT   FRANCOIS        BEAUPREAU VELO SPORT
16    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
17    JOUAULT   ERIC        CC VITREE
18    BAREAU   DAVID        VELO CLUB ANCENIEN
19    BLOT   LOIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ADAM   MICKAEL        CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Gildas Belleil et Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:25

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER   LOUISON    VC HERBRETAIS
2    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAIS
4    GARREAU   JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
5    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
8    DUVAL   THOMAS    VS ST HERBLAIN
9    PREAUD   PAUL    VC HERBRETAIS
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
11    LEMOUSSU   MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
12    CHERBUY    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GRELLIE   JEREMIE    VC VIHIERSOIS
14    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
17    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE


D3-D4
1    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
2    LANDRIN   GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER
6    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
8    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
9    BERTIN   YANNICK    VS CLISSONNAIS
10    PALVADEAU   JEAN-NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    MOREAU   BRUNO    ASE MONTBERT
12    BENARD   PHILIPPE    VS DOMPIERROIS
13    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE
14    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE
15    JOLLY   DIDIER    UCL HENNEBONT
16    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS
17    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
19    COURANT   DAMIEN    VELO CLUB MONTAIGU
20    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.