Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 22 avril 2019 20:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.