Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 19:57

CX Challans

Espoirs/Séniors
1 33 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 52850240103 Senior 00:48:28
2 32 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:48:52 00:24
3 23 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:49:06 00:38
4 31 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 52850380312 Espoir 00:49:20 00:52
5 14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:40 01:12
6 30 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 44370480207 Senior 00:49:54 01:26
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:01 01:33
8 56 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:55 02:27
9 12 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:06 02:38
10 26 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:43 03:15
11 21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:51:44 03:16
12 59 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:51:54 03:26
13 65 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 49760160445 Senior 00:52:44 04:16
14 22 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:51 04:23
15 40 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:57 04:29
16 45 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:53:00 04:32
17 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 00:53:54 05:26
18 37 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:04 05:36
19 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:21 05:53
20 38 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:54:31 06:03
21 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:54:37 06:09
22 24 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:00 06:32
23 10 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:55:21 06:53
24 69 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:55:26 06:58
25 18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:30 07:02
26 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:54 07:26
27 60 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:55:56 07:28
28 25 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:55:59 07:31
29 68 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 44413100076 Espoir D 00:56:28 08:00
30 51 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:40 08:12
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
32 57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
33 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
35 17 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
36 36 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
37 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
38 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
39 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 44 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
41 58 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
42 27 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
43 43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
44 72 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
45 11 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520008 Senior 1 tour
46 16 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
47 61 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 41740250112 Senior 1 tour
48 70 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
49 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 19 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
51 48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
52 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
53 54 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990032 Senior 1 tour
54 46 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 1 tour
55 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
56 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
57 67 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
58 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
59 28 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
60 73 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
61 63 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
62 64 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior 2 tours
63 49 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours

Juniors
1 84 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:27
2 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:38 01:11
3 81 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Jun 1 00:46:00 02:33
4 87 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
5 86 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
6 85 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
7 83 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
8 90 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 20 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2
2 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2
3 15 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1
4 17 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2
6 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2
7 12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 2
8 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1
9 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1
11 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1
13 19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2
14 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1
15 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D
16 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2
18 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 43 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2
2 38 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:27:24 00:19
3 36 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:29:06 02:01
4 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:29:50 02:45
5 45 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:30:01 02:56
6 37 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:30:11 03:06
7 34 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:30:15 03:10
8 33 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:30:44 03:39
9 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:30:54 03:49
10 39 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:30:59 03:54
11 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:31:10 04:05
12 49 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:32:59 05:54
13 35 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:33:46 06:41
14 44 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:33:52 06:47
15 40 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:34:04 06:59
16 46 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 1 00:34:37 07:32
17 42 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 1 tour
18 47 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.