Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tro Bro Philbertain Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 15 juin 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CADETS
1 26 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cadet
2 54 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet 1.34.40
3 12 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE 43561860028 Cadet 1.34.40
4 22 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cadet 1.34.40
5 13 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 Cadet 1.34.40
6 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 1.34.40
7 27 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 1.34.40
8 35 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.36.27
9 47 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 Cadet 1.36.27
10 42 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet 1.36.27
11 46 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.36.27
12 16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 1.36.27
13 7 GOUZOUGUEN ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970013 Cadet 1.36.50
14 50 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet 1.36.50
15 32 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 1.37.39
16 9 PECHEUX ADRIEN CD CÔTES-D'ARMOR 43220760118 Cadet 1.38.00
17 4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet 1.38.00
18 21 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet 1.39.14
19 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 1.39.32
20 8 LE DENMAT THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR 43223360111 Cadet 1.39.32
21 5 ALLAIRE LUCE CD CÔTES-D'ARMOR 43220530058 Cadet 1.39.32
22 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet 1.39.32
23 36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet 1.39.32
24 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 1t
25 29 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet 1t
26 40 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 Cadet 1t
27 48 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet 1t
28 10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cadet 1t
29 24 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 1t
30 38 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet 1t
31 34 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 Cadet 1t
32 37 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet 1t
33 53 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 1t
34 3 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 1t
35 41 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cadet 1t
36 43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet 1t
37 44 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 Cadet 1t
38 25 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 1t
39 52 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 Cadet 1t
40 19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet 1t
41 20 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 1t
42 23 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 1t
43 17 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1t
44 18 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 1t

MINIMES
1 49 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime
2 25 MAZEVET ROHANN CD CÔTES-D'ARMOR 43221880084 Minime
3 24 LE POTTIER RONAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220740042 Minime
4 22 LAVENANT ALAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220300090 Minime
5 29 HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE 43561860108 Minime
6 20 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Minime
7 33 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
8 21 AMICE TOM CD CÔTES-D'ARMOR 43224050125 Minime
9 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.47.11
10 42 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Minime
11 10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
12 2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
13 40 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime
14 18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
15 39 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime
16 32 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 Cadet
17 31 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 43561860109 Cadet
18 19 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 Minime
19 17 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
20 43 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Minime
21 9 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
22 38 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 44370440037 Minime
23 54 BEAUMONT BASILE Pole Cyclisme S Minime
24 13 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
25 5 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 Minime
26 26 TROTEL MALO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970073 Minime
27 30 LE PRIOL VALENTIN EC QUEVENOISE 43561860991 Minime
28 52 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime
29 34 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
30 8 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
31 41 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime
32 6 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Minime
33 53 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 Minime
34 55 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
35 44 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Minime
36 46 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Minime
37 50 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 Minime
38 1 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
39 15 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
40 14 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
41 45 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
42 28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE 43561860205 Minime
43 3 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime
44 12 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime
45 35 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime
46 51 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime
47 36 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
48 48 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime
49 56 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140153 Minime
50 47 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime

EDV
Prélicenciés
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 3 GELINEAU CELIA Prél 2 D SAINT LEGER CYCLISME 1
2 1 DURJEAU JOHANN Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 2 MOREAU NAELYA Prél 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 7 BOUNIOU LALIE-ROSE Prél 2 D Rédéné 4
5 4 LE MOING GABRIEL Prél 1 St Philbert 5
6 8 LEPOURRY Axel Prél 2 CV CHEMILLE 6
7 10 BODY Leandre Prél 2 Bressuire 7
8 6 BELLANGER GASPARD Prél 2 St Philbert 8
9 5 PRAUD MATHEO Prél 1 St Philbert 9
10 9 CHAILLOU Pablo Baby ANDREZE 10

Poussins
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 29 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 24 ROLANDEAU EMILIEN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 35 BABONNEAU TOM Pou 2 VALLET 3
4 21 GELINEAU EMILIEN Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 23 LEFORT CLEMENT Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 25 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 20 DESHAIES TIMOTE Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 27 CHUPIN MAXENCE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 8
9 22 DOUET MATHIS Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 9
10 28 ALLAIRE TAO Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
11 31 POUVREAU LOUAN Pou 2 D St Philbert 11
12 30 TOUBLANC THEOTIME Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 32 MENARD TOM Pou 1 Bégrolles 13
14 33 LOIZEAU ALICE Pou 1 D St Philbert 14
15 34 RIVIERE AGATHE Pou 1 D St Philbert 15
26 PIQUET LOUIS Pou 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS

Pupilles
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 72 BELHADJ NAHEL Pup 2 VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 53 ROLANDEAU ADELIN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 73 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
4 63 ROY KENNY Pup 1 VC HERBRETAIS 4
5 67 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 5
6 54 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 74 POITOU NATHAN Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7
8 75 PERRIN ANGUS Pup 2 UC NANTES ATLANTIQUE 8
9 77 DESHAIES VALENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 9
10 66 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 10
11 84 CHARTEAU PACO Pup 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 65 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 12
13 78 GELINEAU CORENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 13
14 60 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 69 BODY Baptiste Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 15
16 58 LE MAITRE ELOISE Pup 2 D VC PAYS DE LOUDEAC 16
17 79 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

18 76 POIRIER MATHIS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 18
19 55 CLEMOT LOIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 52 BEYER MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 61 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 83 RETHORE GABRIEL Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 22
23 71 GARNIER JULES Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN 23
24 62 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 24
25 80 POUPLARD NOLAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 25
26 36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS 27
27 64 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 28
28 70 ELOY LUIS Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 29
29 56 BIGEARD CLARA Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 30
30 57 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 31
31 68 DORIE PALLUAUD LEO Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 32
32 59 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 33
33 51 BERNIER MALO Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 34
81 LE MOING LOUIS Pup 2 St Philbert

Benjamins
1 125 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 126 JELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 2
3 117 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 119 NAULEAU Eliott Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
5 105 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 111 PERREAUD DORIAN Benj 1 VC HERBRETAIS 6
7 112 DEHERGNE LILIAN Benj 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8
8 106 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 9
9 115 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
10 122 GRANDJEAN ETHAN Benj 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 11
11 113 CHAILLOU TINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 12
12 123 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
13 101 DURJEAU MAXIME Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 14
14 131 LUSSON ROBIN Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 15
15 104 BLOUIN LENNY Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 16
16 118 ELOY Donovan Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 17
17 102 LEFORT FABIEN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 18
18 116 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 19
19 103 LOIZEAU RAPHAEL Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 20
20 108 CARO NOLAN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 21
21 124 GELINEAU ALEXIS Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 22
22 127 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 23
23 129 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 24
24 109 LE MAITRE BAPTISTE Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 25
25 128 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 26
26 110 LE PESSEC MARTIN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 27
27 130 TRAVAILLARD Coralie Benj 2 UC JOUE LES TOURS 28
28 120 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 29
29 114 GUEDON MELVYN Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 30
30 121 GAUDIN JULIANO Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 31
107 MENARD THOMAS Benj 1 VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Cédric BERNIER

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 15 juin 2019 21:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.