Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

ETAPE 2 CLM Ind.
1 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 0.11.41,12
2 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 0.11.49,66
3 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 0.11.50,47
4 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 0.11.57,14
5 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 0.11.57,71
6 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 0.12.03,42
7 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 0.12.05,06
8 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 0.12.06,44
9 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 0.12.13,15
10 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 0.12.16,32
11 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 0.12.16,38
12 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 0.12.23,10
13 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 0.12.28,66
14 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 0.12.29,68
15 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 0.12.31,16
16 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 0.12.31,28
17 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 0.12.32,78
18 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 0.12.33,93
19 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 0.12.40,46
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 0.12.40,54
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 0.12.47,72
22 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 0.12.48,02
23 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 0.12.48,98
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 0.12.49,34
25 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 0.12.56,60
26 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 0.12.58,34
27 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 0.12.58,65
28 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 0.12.58,77
29 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 0.13.01,17
30 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 0.13.02,41
31 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 0.13.04,18
32 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 0.13.12,47
33 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 0.13.15,09
34 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 0.13.15,97
35 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 0.13.18,00
36 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 0.13.20,33
37 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 0.13.21,03
38 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 0.13.26,99
39 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 0.13.27,34
40 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 0.13.29,91
41 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 0.13.31,44
42 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 0.13.31,59
43 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 0.13.39,10
44 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 0.13.46,55
45 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 0.13.51,30
46 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 0.13.54,82
47 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 0.13.55,75
48 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 0.13.55,79
49 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 0.13.58,01
50 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 0.14.01,20

ETAPE 3
1 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 2.28.53
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 2.28.54
3 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.54
4 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.28.58
5 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 2.28.58
6 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 2.28.59
7 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 2.28.59
8 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.30.17
9 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 2.30.17
10 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 2.30.43
11 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.31.03
12 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.31.03
13 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.03
14 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 2.31.03
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.31.03
16 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.31.03
17 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.31.03
18 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 2.31.07
19 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.31.07
20 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 2.31.07
21 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 2.31.18
22 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 2.31.18
23 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.31.18
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.32.53
25 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.33.04
26 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 2.33.04
27 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.33.04
28 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.33.04
29 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 2.33.04
30 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.33.04
31 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.33.06
32 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.33.06
33 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 2.33.06
34 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 2.33.06
35 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.33.06
36 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.33.06
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 2.33.06
38 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 2.33.06
39 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.33.13
40 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 2.33.16
41 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.33.18
42 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 2.33.25
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 2.39.51
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 2.41.09

CLASSEMENT FINAL
1 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 05:17:56
2 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 05:18:04
3 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 05:18:17
4 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 05:19:50
5 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 05:20:10
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 05:20:24
7 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 05:20:56
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 05:21:01
9 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 05:21:32
10 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 05:21:43
11 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 05:22:34
12 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 05:23:01
13 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 05:24:31
14 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 05:24:44
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05:25:13
16 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 05:26:01
17 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 05:26:30
18 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 05:26:55
19 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05:27:23
20 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 05:27:29
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05:27:57
22 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 05:28:05
23 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 05:28:09
24 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 05:28:14
25 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 05:28:27
26 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 05:28:30
27 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 05:29:07
28 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 05:29:15
29 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 05:29:57
30 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 05:30:08
31 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 05:30:09
32 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 05:30:34
33 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 05:30:56
34 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 05:31:05
35 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 05:31:07
36 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 05:31:13
37 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 05:31:15
38 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 05:31:20
39 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 05:31:33
40 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 05:31:40
41 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 05:31:42
42 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 05:32:37
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 05:38:26
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 05:39:09

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports )

Résultats - samedi, 25 mai 2019 19:53

St Sébastien 2,3+J

1 14 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C
2 67 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
3 55 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 3C
4 43 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
5 61 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2C
6 60 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2C
7 18 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C
8 72 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
9 33 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
10 65 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2C
11 63 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2C
12 28 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 52440010421 2C
13 31 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 2C
14 85 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
15 68 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 3C
16 77 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
17 39 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2C
18 46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
19 17 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2C
20 66 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 2C
21 2 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2
22 93 LATOUCHE NORMAN VC DINANAIS 43220301005 3C
23 87 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
24 20 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 52440030140 3C
25 15 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 PO
26 27 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
27 88 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
28 58 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
29 36 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
30 29 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 2C
31 34 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 3C
32 74 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2C
33 37 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
34 49 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640638 2C
35 24 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 3C
36 96 GICQUEL FELICIEN REDON OC 43350400181 J2
37 54 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 21:02

Chantonnay 2,3+J/PC

2,3+J
1 73 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C
2 77 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C 3.02.08
3 51 GUILLO GREGORY COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 48924150004 3C 3.02.08
4 34 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C 3.02.08
5 13 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 3.02.20
6 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C 3.02.20
7 4 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C 3.02.20
8 52 FERTONANI ADRIEN CVC MERY SUR OISE 48957240014 3C 3.02.20
9 47 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2C 3.02.20
10 36 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640163 2C 3.02.20
11 49 DURET GILDAS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650047 2C 3.02.50
12 35 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640259 2C 3.02.50
13 25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 3.02.50
14 66 CARDINEAU RFREDERIC V.NAINTRE 50860680025 2C 3.02.50
15 78 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2C 3.02.50
16 17 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C 3.02.50
17 9 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C 3.02.50
18 74 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C 3.02.50
19 23 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 3.02.50
20 53 GUEDON ANTOINE CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420146 2C 3.02.50
21 76 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C 3.02.50
22 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3C 3.02.50
23 48 BERGER ANTOINE BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 Po 3.02.50
24 56 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 3.02.50
25 10 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2C 3.02.50
26 68 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C 3.02.50
27 28 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 3.02.50
28 59 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3C 3.02.50
29 30 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 3C 3.02.50
30 6 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 Po 3.02.50
31 42 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C 3.02.50
32 31 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C 3.02.50
33 44 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C 3.02.50
34 60 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C 3.02.50
35 69 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 52441970450 2C 3.02.50
36 55 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3C 3.02.50
37 57 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3C 3.02.50
38 63 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C 3.02.50
39 1 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 52850230018 3C 3.02.50
40 21 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 3.02.50
41 62 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C 3.02.50
42 2 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 3.02.50
43 18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 3.02.50
44 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C 3.02.50
45 67 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C 3.02.50
46 65 TAPIN EMILIEN V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C 3.02.50
47 39 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 3.02.50
48 22 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 3.02.50
49 71 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 3C 3.02.50
50 46 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840259 3C 3.02.50
51 20 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 3.02.50
52 15 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 3.02.50
53 12 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 3.02.50
54 19 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2C 3.02.50
55 41 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C 3.02.50
56 38 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 3.02.50
57 7 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 Po 3.02.50
58 8 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 Po 3.02.50

Minimes
1 10 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2 0.54.58
2 7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1 0.57.10
3 12 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1 0.57.10
4 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2 0.57.10
5 18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2 0.57.10
6 19 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 M1 0.57.10
7 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1 0.57.10
8 20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1 0.57.10
9 2 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2 0.57.10
10 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2 0.57.10
11 5 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2 0.57.10
12 1 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1 0.57.10
13 8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2 0.57.10
14 11 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1 0.57.10
15 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2 0.57.10
16 21 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2 0.57.10
17 3 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1 0.57.10
18 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2 0.57.10
19 4 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2 0.57.10
20 6 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1 1 tour
21 16 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1 2 tours

Remerciements à Michel Rembaud

 

Classement Général Final
1    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    09:56,39    2:44:30    2:54:26,39
2    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:00,81    2:44:31    2:54:31,81
3    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS    J2    10:02,14    2:44:31    2:54:33,14
4    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    10:17,18    2:44:18    2:54:35,18
5    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:18,06    2:44:19    2:54:37,06
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    J1    10:10,18    2:44:30    2:54:40,18
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2    10:27,35    2:44:25    2:54:52,35
8    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2    10:28,02    2:44:25    2:54:53,02
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:22,19    2:44:35    2:54:57,19
10    CORDEIRO MARQU    Thomas    SC SERRES CASTET    J1    10:29,01    2:44:41    2:55:10,01
11    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2    10:18,93    2:45:15    2:55:33,93
12    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME    J2    10:07,39    2:45:30    2:55:37,39
13    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:00,98    2:45:37    2:55:37,98
14    CHAMPION    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:11,79    2:45:30    2:55:41,79
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:32,41    2:45:15    2:55:47,41
16    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:24,10    2:45:30    2:55:54,10
17    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J1    10:37,96    2:45:20    2:55:57,96
18    MENARD    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:26,30    2:45:37    2:56:03,30
19    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    10:42,53    2:45:25    2:56:07,53
20    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1    10:38,80    2:45:30    2:56:08,80
21    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE    J1    10:42,16    2:45:30    2:56:12,16
22    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10:50,68    2:45:25    2:56:15,68
23    HECKEL    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:46,54    2:45:30    2:56:16,54
24    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:37,39    2:45:42    2:56:19,39
25    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    10:19,78    2:46:07    2:56:26,78
26    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:57,54    2:45:30    2:56:27,54
27    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    11:12,96    2:45:15    2:56:27,96
28    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2    11:07,44    2:45:30    2:56:37,44
29    CAQUINEAU LE DR    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    11:01,34    2:45:37    2:56:38,34
30    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1    10:23,45    2:46:19    2:56:42,45
31    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS    J2    11:07,23    2:45:42    2:56:49,23
32    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    11:22,09    2:45:37    2:56:59,09
33    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:28,19    2:45:37    2:57:05,19
34    BELLIER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:28,66    2:47:30    2:57:58,66
35    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    10:53,74    2:47:05    2:57:58,74
36    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    10:39,89    2:47:30    2:58:09,89
37    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:34,29    2:47:39    2:58:13,29
38    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1    10:16,89    2:48:15    2:58:31,89
39    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J2    11:03,17    2:47:30    2:58:33,17
40    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1    10:56,49    2:47:39    2:58:35,49
41    QUAIREAU BODAR    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    11:16,44    2:47:30    2:58:46,44
42    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:27,09    2:47:30    2:58:57,09
43    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
43    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
45    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    11:54,31    2:47:30    2:59:24,31
46    FRADIN    MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ    J1    11:41,86    2:47:49    2:59:30,86
47    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,52    2:48:41    2:59:42,52
48    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    10:14,70    2:49:43    2:59:57,70
49    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    10:37,96    2:50:33    3:01:10,96
50    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2    11:31,48    2:49:50    3:01:21,48
51    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    10:04,75    2:51:26    3:01:30,75
52    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1    10:13,35    2:51:26    3:01:39,35
53    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:07,92    2:50:33    3:01:40,92
54    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:32,93    2:51:26    3:01:58,93
55    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:46,81    2:51:26    3:02:12,81
56    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    10:55,01    2:51:26    3:02:21,01
57    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,46    2:51:26    3:02:27,46
58    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    10:51,89    2:51:40    3:02:31,89
59    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    J1    11:06,31    2:51:26    3:02:32,31
60    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:08,04    2:51:26    3:02:34,04
61    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    11:11,57    2:51:26    3:02:37,57
62    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:59,05    2:51:40    3:02:39,05
63    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    11:17,64    2:51:26    3:02:43,64
64    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:56,40    2:51:49    3:02:45,40
65    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:25,12    2:51:26    3:02:51,12
66    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:26,96    2:51:26    3:02:52,96
67    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    11:33,22    2:51:23    3:02:56,22
68    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    11:31,06    2:51:26    3:02:57,06
69    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:40,91    2:51:19    3:02:59,91
70    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:40,58    2:51:26    3:03:06,58
71    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1    11:43,16    2:51:26    3:03:09,16
72    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    11:57,79    2:51:26    3:03:23,79
73    RAMBEAULT    HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    12:17,14    2:51:26    3:03:43,14


Championnat de Loire Atlantique
1    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:31
2    DENIS   MARTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:33
3    AULNETTE   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:54:37
4    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    J1    02:54:40
5    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:52
6    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN    J2    02:54:53
7    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:57
8    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:55:37
9    CHAMPION   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:55:41
10    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:47
11    CHANSON   QUENTIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:54
12    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    J1    02:55:57
13    MENARD   JULES        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:03
14    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    J1    02:56:08
15    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:15
16    HECKEL   GASPARD        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:16
17    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:56:27
18    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE    J1    02:56:27
19    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET    J2    02:56:37
20    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:38
21    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    02:56:42
22    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS    J2    02:56:49
23    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN    J1    02:56:59
24    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS    J1    02:57:05
25    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:57:58
26    GUITTON   VALENTIN JO    EL    US PONTCHATELAINE    J2    02:58:33
27    QUAIREAU BODARD   AR    THUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:58:46
28    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:57
29    BROU   KEVIN    VS MESANGER    J1    02:59:04
30    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    02:59:24
31    MILOUX  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:01:40
32    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:01:58
33    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:02:12
34    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    03:02:21
35    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:31
36    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:37
37    LERAY   FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:43
38    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    03:02:45
39    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    03:02:56
40    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:57
41    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    03:03:06
42    MICHEL   QUENTIN    VS MESANGER    J1    03:03:09
43    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:03:23


Championnat de Vendée
1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1  02:54:26
2    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    02:54:35
3    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    J2    02:55:33
4    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    02:56:07
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    02:56:26
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    02:57:58
7    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    02:58:09
8    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    02:58:35
9    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    02:59:04
10    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    02:59:42
11    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    02:59:57
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    03:01:10
13    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    03:01:30
14    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1    03:01:39
15    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    03:02:27
16    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:34
17    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:51
18    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:02:52
19    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:03:00
20    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    03:03:43


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:31

Savenay cadets (Chpt 44)

1    GIRAUDET    Dylan    Couëron VS
2    SALLIOT    Lucas    St Sébastien
3    RIDEL    Damien    StHerblain US
4    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien
5    RUEL    Quentin    St Brévin AC
6    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G
7    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
8    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
9    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
10    CHANSON    Quentin    St Sébastien
11    DEQUIPPE    Swann    Nantes Doulon
12    BRIAND    Melen    Pontchâteau U
13    GAREL    Mathis    St Brévin AC
14    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U
15    MASSON    Enzo    Machecoul G
16    TRICOT    Pierre    St Sébastien
17    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
18    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
19    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
20    DOUET    Corentin    Vallet VS


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - jeudi, 14 mai 2015 18:44

Blain cadets

1    GIRAUDET   DYLAN    VS COUERONNAIS        
2    MASSON   ENZO    GUIDON MACHECOULAIS        
3    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATEAU        
4    LEVESQUE   KEVIN    US GUERANDE CYCLISME        
5    BRETONNEAU   ANTOINE    US ST HERBLAIN        
6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS        
7    ROUILLON   MARTIN    VC SEBASTIENNAIS        
8    LERAY   FRANCOIS    US PONTCHTEAU        
9    TRICOT   PIERRE    VC SEBASTIENNAIS        
10    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS        
11    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS        
12    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS        
13    JACQUEMIN   ARTHUR    AC BREVINOIS        
14    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN        
15    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET        
16    DEQUIPPE   SWANN    NANTES DOULON VS        
17    AIRAUD   TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS        
18    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN        
19    QUAIREAU BODARD   ARTHUR    VELO CLUB ANCENIEN        
20    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS        


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - samedi, 15 juin 2013 10:28

Challenge T. Voeckler minimes

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler minimes.

Classement Général

1    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    70 maillot jaune
2    BILLET dimitri    vc challandais    65
3    BRIAND melen    guidon machecoulais    60
4    JOLLY maxime    st jean de monts vendee cyclisme    56 maillot blanc
5    SORIN simon    guidon machecoulais    52
6    GIRAUDET dylan    guidon machecoulais    49
7    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    46
8    CHANSON quentin    nantes doulon vs    44
9    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie    42
10    GROLIER lucas    vc du pays de la chataigneraie    40
11    MARTINEAU jimmy    velo club essartais    38
12    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    36
13    JUDAS leo    st jean de monts vendee cyclisme    35
14    FAUVARQUE quentin    st jean de monts vendee cyclisme    34
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    33
16    RETAILLEAU giovanny    velo club essartais    32
17    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    31
18    MARANDE martin    cyclo club erneen    30
19    GATEAU teddy    GUIDON MACHECOULAIS    25
20    TRICOT pierre    nantes doulon vs    25


Classement Grimpeurs

1    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    13    maillot à pois
2    JUDAS leo    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    6    
3    ROTH valentin    U.C.C.VIVONNE    5    
4    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2    
5    BASTIER lorry    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2    
6    BILLET dimitri    VC CHALLANDAIS    2    


Classement Points Chauds

1    GIRAUDET dylan    GUIDON MACHECOULAIS    15    maillot vert
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    9    
3    COUTAND esteban    VC CHANTONNAISIEN    2    
4    MARANDE martin    CYCLO CLUB ERNEEN    2    
5    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2    


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - samedi, 27 avril 2013 10:35

La Turballe minimes/cadets

Tournoi de sprints

Minimes
1    GIRAUDET        DYLAN        GUIDON MACHECOULAIS
2    BRIAND        MELEN        GUIDON MACHECOULAIS
3    GUERNION        VALENTIN        VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    JOALLAND        VICTOR        US PONTCHATELAINE
5    JACQUEMIN        ARTHUR        AC BREVINOIS
6    GENDRON        MELANIE        US GUERANDE CYCLISME
7    BOUVIER        BAPTHISTE        GUIDON MACHECOULAIS
8    LE POINTER        GUILLAUME        US PONTCHATELAINE
9    TAILLANDIER        AXEL        VS SCAEROIS
10    VIDIANI        JORDANE        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MEIGNEN        MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
2    LE CLAIRE        BRYAN        US PONTCHATELAINE
3    GENDRON        ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
4    SOURGET        VALENTIN        US PONTCHATELAINE
5    DALIBERT        LOES        US GUERANDE CYCLISME
6    ROBERT        FLORIAN        US GUERANDE CYCLISME


Remerciements à Christine Daniel.

Résultats - lundi, 18 mars 2013 20:59

Bouée minimes

1    GIRAUDET    DYLAN    GUIDON MACHECOULAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
6    LE MERDY    GWENVAEL    EV ANGERS DOUTRE
7    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
8    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    GAREL    MATHIS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
11    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
13    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
14    GATEAU    TEDDY    GUIDON MACHECOULAIS
15    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
16    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
17    TURGOT    CEDRIC    EC BOUGUENAISIEN
18    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS
19    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
20    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME

 

Remerciements à l'US Saint Herblain.

Résultats - dimanche, 03 mars 2013 20:43

Saint-Brévin-les-Pins minimes

1    GIRAUDET DYLAN    Machecoul G    
2    SORIN SIMON    Machecoul G    
3    JOLLY MAXIME    S Jean Monts    
4    RUEL QUENTIN    St Brévin AC    
5    LERAY FRANCOIS    Pontchâteau U    0    20
6    BOUVIER BAPTHISTE    Machecoul G    2    55
7    CHANSON QUENTIN    Nantes Doulon    2    55
8    MILOUX LUDOVIC    Loire Sillon    2    55
9    JOLLY CLEMENCE    S Jean Monts    2    55
10    VIDIANI JORDANE    Pontchâteau U    2    55
11    GUILLARD CHARLOTTE    Nantes Doulon    2    55
12    BOURDIN EVANNE    Puceul P    2    55
13    JACQUEMIN ARTHUR    St Brévin AC    2    55
14    GATEAU TEDDY    Machecoul G    2    55
15    MILOUX ALEXANDRE    Loire Sillon    2    55


Remerciements à Michel Quirion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.