Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Georges de Pointindoux 2,3+J (2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: Vendée (85)

ETAPE 2 CLM Ind.
1 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 0.11.41,12
2 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 0.11.49,66
3 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 0.11.50,47
4 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 0.11.57,14
5 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 0.11.57,71
6 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 0.12.03,42
7 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 0.12.05,06
8 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 0.12.06,44
9 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 0.12.13,15
10 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 0.12.16,32
11 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 0.12.16,38
12 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 0.12.23,10
13 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 0.12.28,66
14 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 0.12.29,68
15 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 0.12.31,16
16 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 0.12.31,28
17 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 0.12.32,78
18 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 0.12.33,93
19 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 0.12.40,46
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 0.12.40,54
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 0.12.47,72
22 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 0.12.48,02
23 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 0.12.48,98
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 0.12.49,34
25 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 0.12.56,60
26 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 0.12.58,34
27 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 0.12.58,65
28 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 0.12.58,77
29 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 0.13.01,17
30 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 0.13.02,41
31 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 0.13.04,18
32 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 0.13.12,47
33 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 0.13.15,09
34 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 0.13.15,97
35 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 0.13.18,00
36 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 0.13.20,33
37 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 0.13.21,03
38 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 0.13.26,99
39 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 0.13.27,34
40 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 0.13.29,91
41 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 0.13.31,44
42 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 0.13.31,59
43 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 0.13.39,10
44 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 0.13.46,55
45 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 0.13.51,30
46 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 0.13.54,82
47 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 0.13.55,75
48 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 0.13.55,79
49 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 0.13.58,01
50 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 0.14.01,20

ETAPE 3
1 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 2.28.53
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 2.28.54
3 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.54
4 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.28.58
5 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 2.28.58
6 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 2.28.59
7 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 2.28.59
8 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.30.17
9 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 2.30.17
10 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 2.30.43
11 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.31.03
12 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.31.03
13 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.03
14 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 2.31.03
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.31.03
16 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.31.03
17 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.31.03
18 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 2.31.07
19 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.31.07
20 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 2.31.07
21 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 2.31.18
22 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 2.31.18
23 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.31.18
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.32.53
25 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.33.04
26 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 2.33.04
27 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.33.04
28 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.33.04
29 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 2.33.04
30 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.33.04
31 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.33.06
32 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.33.06
33 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 2.33.06
34 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 2.33.06
35 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.33.06
36 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.33.06
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 2.33.06
38 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 2.33.06
39 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.33.13
40 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 2.33.16
41 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.33.18
42 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 2.33.25
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 2.39.51
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 2.41.09

CLASSEMENT FINAL
1 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 05:17:56
2 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 05:18:04
3 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 05:18:17
4 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 05:19:50
5 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 05:20:10
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 05:20:24
7 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 05:20:56
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 05:21:01
9 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 05:21:32
10 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 05:21:43
11 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 05:22:34
12 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 05:23:01
13 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 05:24:31
14 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 05:24:44
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05:25:13
16 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 05:26:01
17 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 05:26:30
18 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 05:26:55
19 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05:27:23
20 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 05:27:29
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05:27:57
22 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 05:28:05
23 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 05:28:09
24 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 05:28:14
25 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 05:28:27
26 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 05:28:30
27 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 05:29:07
28 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 05:29:15
29 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 05:29:57
30 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 05:30:08
31 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 05:30:09
32 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 05:30:34
33 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 05:30:56
34 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 05:31:05
35 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 05:31:07
36 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 05:31:13
37 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 05:31:15
38 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 05:31:20
39 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 05:31:33
40 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 05:31:40
41 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 05:31:42
42 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 05:32:37
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 05:38:26
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 05:39:09

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports )

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 27 mai 2019 06:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.