Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 09 mars 2015 12:56

Dompierre sur Yon pass'cyclisme

D1-D2
1    BINOIST    SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
4    BARRETEAU    MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
5    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
7    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
8    GUINHUT    TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
10    MENANTEAU    DAVID    VS DOMPIERROIS
11    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
12    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
13    COGNET    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
14    LAVIGNAT    HERVE    LA ROCHE V.C.
15    LEMOUSSU    MATHIAS    US ST HERBLAIN
16    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V, C,
17    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    GUERARD    VALENTIN    LA ROCHE SUR YON V, C,
19    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
20    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49


D3-D4
1    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
7    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
8    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V, C,
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS
11    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
13    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
14    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
17    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
18    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    DUPLAT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 20:20

Bournezeau pass'cyclisme

D1-D2
1    JAQUET Johan    Luçon VC
2    GUEGUEN Mickael    Vallet VS
3    SEZNEC Julien    Vallet VS
4    PACAUD Freddy    LaRocheYon V
5    PELLERIN Marc    Montbert ASE
6    GAUGUET Emmanuel    LaRocheYon V
7    GARREAU Joachim    Montaigu VV
8    DE LOS SANTOS Florian    Les Essarts V
9    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V
10    REMPILLON Raphael    Chantonnay VC
11    LAMBERT Alexis    Les Essarts V
12    MARTINEAU Thierry    Pouzauges CR
13    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie
14    JOUIN Cedric    Andrezé RO
15    CARRERE David    S Jean Monts
16    MORIN Emmanuel    Carquefou BMX
17    STRADA Christophe    Les Essarts V
18    POIRON ANTHONY    UC Cholet49
19    GOURAUD Anthony    UC Cholet49
20    BRETAUDEAU THIERRY    Les Essarts V


D3-D4
1    GUIET Denis    Chateau Olonn
2    GUESDON David    Nieul SS
3    ALBERT Michael    Dompierre VS
4    FOLLIOT CHRISTOPHE    Dompierre VS
5    ARTAILLOU Jean michel    Luçon VC
6    SEBILEAU Gilles    Montaigu VV
7    LAMBERT Thierry    Les Essarts V
8    LE GOFF Jacky    Nantes Doulon
9    BABIN Christophe    Chantonnay VC
10    BRETAUDEAU Jerome    Pouzauges CR
11    GRIT Cyrille    St Gilles CV
12    BIRET Philippe    St Gilles CV
13    PENISSON James    S Hilaire Rie
14    COUTAUD Patrick    Dompierre VS
15    GUIBERT Bernard    UC Climonais
16    LE BAIL Joel    Andrezé RO
17    BARRETEAU NICOLAS    Pouzauges CR
18    GIRAUDEAU Tony    Dompierre VS
19    TESSIER Francis    POC C Lumière
20    BARTEAU Regis    Méné EC


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - lundi, 21 avril 2014 11:16

St Christophe du Ligneron PC

D1-D2
1    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
2    GUYONNEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    RENOU    JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V C
5    GOMEZ    BENOIT    NANTES DOULON VS
6    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
7    DESPREAUX    LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    LEMOUSSU    MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
9    DELANNEE    GATIEN    GUIDON MACHECOULAIS
10    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ
11    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
12    NOGUE    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
13    ROMIAN    FREDDY    LA ROCHE SUR YON V C
14    RAVARD    JULIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
16    HALL    GARY    LA ROCHE SUR YON V C
17    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
18    DEHORGNE    ARNAUD    ECNP
19    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
20    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS


D3-D4
1    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    FOLLIOT    CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
4    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
5    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
6    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
7    COUTAUD    PATRICK    VS DOMPIERROIS
8    THEURET    MARC    EC NEUILLY
9    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
10    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
11    VRIGNAUD    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
13    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
14    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
15    LEDOUX    JEAN YVES    LA ROCHE SUR YON V C
16    BLANCHARD    PATRICE    GUIDON MACHECOULAIS
17    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE
18    MEVEL    GUY    AS ST HILAIRE DE RIEZ
19    CABRITA    THIERRY    BEAUPREAU VELO SPORT
20    GUIBERT    BERNARD    VC CLISSON


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 09 mars 2014 20:48

Montguillon 2,3+J

1er Etape (38,16 kms)

1er    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
2ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
3ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
4ème    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
5ème    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
7ème    CHERRUAULT    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
8ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN
9ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10ème    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN
11ème    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
12ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
13ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
14ème    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    HENAULT    Nicolas    VC LUCEEN
17ème    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
18ème    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
19ème    LUCAS    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20ème    COLIN    CHARLIE    CC CASTELBRIANTAIS


2e Etape (81,76 kms)

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
3ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement Général

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
3ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN


Classement par équipe

1    EV ANGERS DOUTRE
2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    TEAM U ANJOU 49
4    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 22 juillet 2013 13:14

Notre de Dame de R. pass'cyclisme

D1-D2
1    BAUDON Sébastien    Vierzon CC
2    VILLAIN Mickael    Le Perrier VC
3    BRIEAU Christophe    Montois CC
4    CORNEVIN Carl    Machecoul G
5    VINCENDEAU Claude    LaRocheYon V
6    SAUVEE Laurent    Denis Matéria
7    RICHARD Florian    Dompierre VS
8    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A
9    BRET Charles henri    LaRocheYon V
10    PANIEZ David    Montbert ASE
11    GOHIN Pierre    Landellais VC
12    MALIDIN Valentin    Nieul SS
13    THIEBOT Jean-Francois    Chateau Olonn
14    PILET Freddy    Venansault VC
15    POIRIER Louison    Les Herbiers
16    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A
17    HEGRON Fabrice    Montbert ASE


D3-D4
1    GUIET Denis    Chateau Olonn
2    JEGU Jean luc    Les Ponts CEC
3    ANCEAUX Philippe    Chateau Olonn
4    PENISSON James    S Hilaire Rie
5    ALBERT Mickael    Dompierre VS
6    BODARD Regis    Montois CC
7    GIBERT Laurent    LaRocheYon V
8    DUPLAT Franck    Pouzauges CR
9    DAGUENET Emmanuel    ABC St Calais
10    TESSIER Francis    POC C Lumière
11    DOUTEAU Philippe    Aizenay VC
12    DENIS Gilles    St Sébastien
13    BROCHARD Cedric    Chantonnay VC
14    MEVEL Guy    S Hilaire Rie


Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.