Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:33

Nieul le Dolent pass'cyclisme

D1-D2
1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1
3 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
4 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE D2
5 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
6 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
7 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
8 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
9 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D2
10 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
11 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D2
12 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
13 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2
14 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
15 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
16 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
17 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
18 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
19 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D2
22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
23 BONNEAU FREDERIC AC ECHIRE D1
24 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
25 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D1
26 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
27 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
28 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
29 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
30 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
31 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
32 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
33 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
36 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1

 

D3-D4
1 BIRON JEAN MICHEL VC CHARENTE OCEAN D4
2 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
3 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
10 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
11 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
12 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
13 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
14 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
15 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
16 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
17 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
18 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D3
20 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
21 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
23 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
24 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
25 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
26 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
27 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
28 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
29 MARIANO DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 21:31

La Meilleraie Tillay 2,3+J

1    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
3    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
4    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
5    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
6    MENANTEAU    DAVID    VS DOMPIERROIS
7    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
8    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
9    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
11    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
12    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
13    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
15    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
16    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    AUBERGER    FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY
19    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
20    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 28 février 2016 21:11

Le Château d'Olonne 2,3+J

1 - MERCIER THIEBOT Guillaume, E.C.Château d'Olonne en 2 H.32.47
2 - FREIRE Manuel, A.PO.GE U Charente Maritime, à 15"
3 - FIALIP Jérémy, POC C. Lumière,                          "
4 - MOINET Léo, VCC Marennes,                               "
5 - BRETIN Arnaud, U.V.Angérienne,                         "
6 - BOIRIVANT Clément, POC C.Lumière,                   "
7 - CHARPENTIER Emmanuel, V.C.Saintais,                "
8 - LAMY Antoine,                            "                       "
9 - VITRY Romaric, V.C.Challans,                              "
10- LEAU Mathis, Aizenay V.S.,                                  "
11- PERROCHEAU Yannis, V.C.Herbretais,                   "
12- LOISEAU Mathieu, V.C.Chantonnay,                     "
13- BOURGOUGNON Stéphane,AC Lanester,               "
14- PEREZ Thomas, Tean Saint Sauveur,          à    1'15"
15- RANSINABGUE Julien,V.C.C.Océan,                      "
16- LOUIS Julien, POC C. Lumière,                             "
17- CHOLLET Nicolas,           "                                   "
18- DUPUIS Jonas, V.C.C.Océan                       à    4' 13"
19- BRIAND Melen, U.S.Pontchateau,                          "
20- PAPIN Lucas, VCC Marennes                                 "


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - mardi, 05 mai 2015 14:15

St Prouant PC (Chpt 85)

Championnat Départemental pass'cyclisme de la Vendée.

D1:
1    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    MENANTEAU   DAVID    VS DOMPIERROIS
3    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE
4    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
5    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS
6    CLEMENCEAU   FABRICE    VC LUCONNAIS
7    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
10    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAMBERT   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
12    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS
13    ALLANO   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
16    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    DESPREAUX   LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
20    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE

D2:
1    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
2    LOIZEAU   MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
3    HERBERT   LUC    POC COTE DE LUMIERE
4    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
5    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    VALLET   JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN
8    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
11    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    VALLET   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE
15    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
17    BARRETEAU   MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
18    GUILBAUD   FREDERIC    VC LUCONNAIS
19    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
20    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS

D3:
1    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
2    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    BODARD   REGIS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
8    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
9    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
11    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
12    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS
13    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
14    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
16    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
17    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
18    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS
19    DAVID   REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS

D4:
1    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
2    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    LANDRIN   JEAN         EC DU CHATEAU D OLONNE
5    BOUE   MICHEL         COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BOIN   ROBERT         VC ST GILLES CROIX DE VIE
8    TRIDON   GERARD    VS DOMPIERROIS
9    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    RINEAU   YVES         VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DAVID   ARMEL         SS NIEULAISE
13    NEVEU   MICHEL         VELO CLUB ESSARTAIS
14    LOUIS   BRUNO         EC DU CHATEAU D OLONNE
15    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS
16    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU

Remerciements à Thierry Rapin.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 21:53

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1 - VLEMINCX François, A.S.ST.Hilaire
2 - LAMBERT Alexis, V.C.Essartais
3 - HUCHET Alban, V.S.Dompierre
4 - GALLERNEAU Dimitri, S.S.Nieulaise
5 - MALIDIN Valentin, S.S.Nieulaise
6 - PARISOT Anthony, V.Naintré
7 - PAILLOU Olivier, E.C.Chateau d'Olonne
8 - THIEBOT J.François, E.C.Chateau d'Olonne
9 - PAVAGEAU J.François, V.C.Montaigu
10- ECHASSERIEAU Pierre, V.C.Essartais
11- RAVON Jimmy, V.C.Chantonnay
12- GUESDON David, S.S.Nieulaise
13- TRICHET Thierry, ST.Jean de Monts V.C.
14- BATTEUR David, V.C.P. CHataigneraie
15- AUDEBRAND Kevin, P.O.C.C.Lumière
16- BOUYER Hervé,T.C.Cholet
17- BEAUSSIRE Pierre, La Roche V.C.
18- GUERARD Valentin, La Roche V.C.
19- SANDIRA Didier, V.C.Essartais
20- JEANNETEAU Anthony, U.C.Cholet.


D3-D4
1  - GUIET Denis, E.C.Chateau d'Olonne
2  - CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois
3  - BRETAUDEAU Jérome, C.R.Pouzauges
4  - GIRAUDEAU Tony, V.S.Dompierre
5  - CHALLIN Denis, C.R.Pouzauges
6  - PINEAU Thierry, V.C.ST.Gilles
7  - BERTIN Yannick, V.S.Clisson
8  - ALBERT Michael, V.S.Dompierre
9  - COURTY Christian, V.C.ST.Gilles
10 - BOISDE Arnaud, V.S.Dompierre
11 - TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
12 - BUTON Christophe, V.C.Montaigu
13 - BROCHARD Cédric, V.C.Chantonnay
14 - LOISEAU J.Michel, C.C.Montois
15 - TRIDON Gérard, V.S.Dompierre
16 - RINEAU Yves, V.C.ST.Gilles
17 - CUSSEAU Yannick, V.C.Herbretais
18 - GAUDUCHON Mickael,A.C.Brévinois
19, AMIAUD Philippe, E.C.Château d'Olonne
20 - NEVEU Michel, V.C.Essartais


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 09 mars 2015 12:56

Dompierre sur Yon pass'cyclisme

D1-D2
1    BINOIST    SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
4    BARRETEAU    MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
5    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
7    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
8    GUINHUT    TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
10    MENANTEAU    DAVID    VS DOMPIERROIS
11    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
12    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
13    COGNET    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
14    LAVIGNAT    HERVE    LA ROCHE V.C.
15    LEMOUSSU    MATHIAS    US ST HERBLAIN
16    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V, C,
17    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    GUERARD    VALENTIN    LA ROCHE SUR YON V, C,
19    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
20    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49


D3-D4
1    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
7    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
8    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V, C,
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS
11    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
13    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
14    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
17    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
18    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    DUPLAT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.