Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 18:56

Monnières 3+J/PC

3+J
1 74 52.85.083.0070 BOIRE Flavien Agesinate VC Jun 2 37 40
2 21 52.44.008.0012 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 3 c 2 37 40
3 52 52.85.026.0073 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2 37 40
4 58 52.49.258.0278 ROUSSEAU Theau Cholet 49 UC Jun 2 37 40
5 73 52.49.027.0149 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2 37 40
6 28 52.44.007.0172 PICHON Mael Nantes Atlant Jun 2 37 40
7 59 48.94.604.0420 ABADIE Sylvain Créteil US 3 c 2 37 40
8 62 52.85.023.0221 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Jun 2 37 40
9 38 52.44.003.0381 ALLARD Nathan Pontchâteau U Jun 2 37 40
10 34 52.44.120.0287 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 2 37 40
11 77 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Jun 2 37 40
12 22 52.44.008.0330 FONDIN Paolo Vallet VS Jun 2 37 40
13 81 52.44.007.0392 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2 37 40
14 48 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Chateau Olonn 3 c 2 37 40
15 31 50.79.060.0127 DENIS Baptiste Thouars VC 3 c 2 37 40
16 10 52.44.001.0220 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2 37 40
17 41 52.44.259.0128 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 3 c 2 37 40
18 9 52.44.001.0454 AIRAUD Tristan StHerblain US 3 c 2 37 40
19 49 52.44.257.0048 HAMON Thierry Loire Sillon 3 c 2 37 40
20 4 52.85.064.0261 CHASSELOUP Simon LaRocheYon V 3 c 2 37 40

PC
1 84 2.44.244.0113 HEUZE Loic EC du Don Po1 1 49 51
2 20 52.44.202.0120 VALLET Samuel Montbert ASE Pc1 1 49 51
3 3 52.44.111.0131 CORNEVIN Lylian Bouguenais EC 1 49 51
4 103 52.44.099.0024 GUIHO Jean yves Montoir AC Po1 1 49 51
5 60 52.44.007.0736 MENARD Franck Nantes Atlant 1 49 51
6 62 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1 49 51
7 9 52.85.052.0077 CHIRON Benoit Montaigu VV Pc2 1 49 51
8 28 52.44.008.0002 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1 49 51
9 55 52.44.103.0350 ORVOEN Franck St Brévin AC 1 49 51
10 72 52.49.113.0052 LANGEVIN Yannick VC Maulevrier 1 49 51
11 101 52.49.118.0001 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC Pc2 1 49 51
12 88 52.44.279.0004 GUEVEL RUDY HELLS RIDERS D2 1 49 51
13 106 52.44.120.0131 SCHAMBACHER HERVE Machecoul G D2 1 49 51
14 11 52.85.052.0261 GRANNEC Jerome Montaigu VV Pc2 1 49 51
15 59 52.44.007.0747 GENESTINE Nicolas Nantes Atlant Pc2 1 49 51
16 108 52.44.103.0196 PERGELINE Xavier St Brévin AC Pc1 1 49 51
17 46 52.49.027.0266 NERRIERE Alexis Beaupréau VS 1 49 51
18 5 52.44.111.0029 GRANGE Mathieu Bouguenais EC 1 49 51
19 95 ROGER ALEXANDRE NEUTRE D1 1 49 51
20 29 52.44.008.0010 GAZON Benjamin Vallet VS 1 49 51
21 66 52.44.244.0079 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1 50 23 0 32
22 104 52.44.197.0487 SOURISSEAU Jerome St Sébastien Pc3 1 50 23 0 32
23 1 52.44.111.0070 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1 50 23 0 32
24 82 52.49.012.0076 MOREAU Jerome Vihiers VC Pc3 1 50 23 0 32
25 79 52.44.063.0124 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3 1 50 23 0 32
26 30 52.44.008.0093 MOREAU Alexandre Vallet VS Pc3 1 50 23 0 32
27 52 52.44.001.0391 LAUTREDOU Christophe StHerblain US Pc3 1 50 23 0 32
28 96 52.49.012.0028 DOUBLET Philippe Vihiers VC Pc3 1 50 23 0 32
29 7 52.44.111.0045 PORODO Herve Bouguenais EC Pc3 1 50 23 0 32
30 80 52.85.023.0223 DELPLANCQ Frederic Chantonnay VC Pc3 1 50 23 0 32
31 73 52.85.060.0096 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1 50 23 0 32
32 6 52.44.111.0039 GUIBOUIN Jean michel Bouguenais EC Pc3 1 50 23 0 32
33 32 52.44.008.0171 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1 50 23 0 32
34 65 52.44.244.0076 LANDRIN Gerard EC du Don Pc3 1 50 23 0 32
35 23 52.85.106.0077 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1 50 23 0 32
36 24 52.85.106.0131 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V Pc4 1 50 23 0 32
37 81 43.35.044.0066 PAVAGEAU Remy Rennes VC Pc4 1 50 23 0 32
38 92 52.44.099.0095 CAZERES Marc Montoir AC Pc3 1 50 23 0 32
39 25 52.85.106.0266 POUZET Nicolas Les Essarts V Pc3 1 50 23 0 32
40 31 52.44.008.0311 NICOLAS Julien Vallet VS Pc3 1 50 23 0 32

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - lundi, 24 juin 2019 19:34

Dompierre sur Yon PC

D1/D2
1 46 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
2 22 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
3 31 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
4 54 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
5 44 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
6 59 LEFEUVRE DAVID EC DU DON 52442440061 D2
7 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
8 30 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
9 42 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
10 1 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
11 11 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
12 28 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
13 35 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
14 45 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
15 7 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
16 58 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
17 57 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
18 2 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
19 6 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1
20 56 MERIAU BENOIT VC MOUTIERROIS 52852890036 D1
21 32 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
22 9 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
23 41 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
24 53 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
25 33 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
26 12 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
27 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
28 10 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
29 39 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
30 36 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2
31 15 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
32 23 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D2
33 24 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
34 47 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
35 14 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
36 51 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS 52852910112 D2
37 25 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
38 27 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060217 D1
39 49 CHAUVET STEPHANE VC MOUTIERROIS 52852890034 D2
40 48 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
41 52 rROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
42 60 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1

D3/D4
1 121 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 126 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
3 135 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
4 102 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
5 103 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS 52852910070 D4
6 113 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
7 106 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
8 116 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
9 110 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
10 108 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
11 136 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
12 105 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
13 109 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
14 107 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
15 133 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
16 111 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
17 134 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
18 115 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
19 114 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
20 141 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
21 101 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
22 138 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
23 124 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
24 132 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
25 139 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
26 118 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
27 122 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
28 112 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
29 131 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
30 129 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
31 117 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE 52442480137 D3
32 128 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
33 119 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:22

Guénouvry cadets, PC

Cadets
1 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet
2 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
3 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 CADORET THEOTINE AC LANESTER 56 Cadet
7 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
15 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
16 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS F Cadet
18 MARTIN Maël REDON OC Cadet
19 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cadet
21 MAUDET BASTIEN GUEMENE VTT Cadet
22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
24 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
25 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FCadet
27 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet
29 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
30 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN Cadet
31 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F Cadet

 

D1-D2
1 MENARD ERIC TEAM TEAM ENERGY G2 OP
2 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
3 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op
4 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
7 RABY TONY LA ROCHE SUR YON C D1 OP
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J
9 SICO CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
11 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
14 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 op
15 MAHE QUENTIN US STHERBLAIN D2
16 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
17 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
18 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
19 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAIS D2
20 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
21 ERAUD CLEMENCE EC DON F 2EME
22 BERHAUT DONOVAN US PONCHATEAU D2 OP
23 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY J
24 HEELIS PAUL UC BOUGUENAIS D1
25 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
26 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
27 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
28 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2 OP
29 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
30 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
31 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
32 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
33 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
34 LEFEUVRE MARTIAL LA MALVILLOISE CYCLISME D2 OP

 

D3-D4
1 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAIS D3
4 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
5 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
6 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3
7 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS D3
8 HERVOUET YANN VC MONTAIGU D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D4
11 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3
12 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
13 CORBEL FREDERIC NEUTRE D3
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS D3
16 MOREAU DENIS EC DON D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
18 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
19 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 LANCELOT DAVID US VERN D3
23 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
24 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
25 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:11

Puceul cadets, PC

Cadets
1 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
10 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
11 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
13 PROD'HOMME AXEL CA EVRON
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
17 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
18 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
20 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS

 

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON
2 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS
3 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN
4 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN
5 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN
7 KERHERVE FREDERIC MAC
8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
9 ROSEAU RODRIGUE USSH
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
11 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE
12 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
15 FOURNIER ALEXIS UCNA
16 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS
17 HAREL DAVID EC RENNAISE
18 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
21 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
24 GUYLER DAVID ASPTT NANTES

 

D3-D4
1 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
2 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
4 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATEAU
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 DRIEUX JEAN BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER
9 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
12 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS
13 CHAPIN GERARD AC ST MALO DE PHILY
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 CORBEL FREDERIC ORVAULT
16 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53
19 BRIAND REGIS VC BLINOIS
20 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
21 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
22 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT
23 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
24 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 21:02

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:36

Saffré Augrain PC

D1-D2
1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE 0

D3-D4
1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:11

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:29

Saffré cadets, PC

Cadets
1    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    ALEXANDER   EMILE                    LICHFIELD CITY CC        
3    GREGOIRE   ARTHUR                    US PONTCHATELAINE        
4    PINEAU   THITOUAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
5    COTTEREAU   CLEMENT                    US PONTCHATELAINE        
6    GENAUDEAU   CLARENCE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
7    SUPIOT   MAXIME                    LA ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPET        
8    THOMAS   GABRIEL                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    GUILLE   LUCAS                    VC SEBASTIENNAIS        
10    CALMAND   ROBIN                    UC PONTCHARRA        
11    COCAULT   PAUL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
12    LE BOHEC   AXEL                    VELO CLUB PORNICHET        
13    ROYER   BORIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    GICQUEL   DYLAN                    VELO SPORT VALLETAIS        
15    GICQUEL   ANTOINE                    AC QUESTEMBERT        
16    GUILLEMIN   HUGO                    AC QUESTEMBERT        
17    CHARRIER   TOM                    US PONTCHATELAINE        
18    URIEN   GERMAIN                    SC MALESTROIT        
19    LEROUX   MEWEN                    VC SEBASTIENNAIS        
20    SOURGET   GABIN                    US PONTCHATELAINE        
21    MEREL   AXEL                    PEDALE PUCEULOISE        
22    LORENT   DYLAN                    AC BREVINOIS        
23    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT        
24    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
25    LENORMAND   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
26    SOURGET   THEO                    US PONTCHATELAINE        
27    BRISARD   ALEXANDRE                    VS MESANGER        
28    POUVREAU   ENZO                    UC NANTES ATLANTIQUE        


D1-D2
1    CHEREAU   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS                Junior ()
2    MARTIN   AURELIEN                    VS MESANGER                Pass'Cyclisme Open (D1)
3    GUITTON   VALENTIN JOEL                    US PONTCHATELAINE                Junior ()
4    DANIEAU   CLEMENT                    ST JEAN DE MONTS                D1
5    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN                Pass'Cyclisme (D2)
6    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D1)
7    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN                Pass'Cyclisme Open (D1)
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D1)
9    LECERF   THOMAS                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D2)
10    MATIGNON   PIERRICK                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D1)
11    PROU   BAPTISTE                    UCP REZEENNE                D1
12    MAISONNEUVE    BRUNO                    AC CHAPELAIN                D1
13    GAUVIN   Cyril                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
14    PERRIN   JEAN-LUC                    UC NANTES ATLANTIQUE                D1
15    BELLON   PATRICE                    AC QUESTEMBERT                D1
16    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56                Junior ()
17    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON                3ème Catégorie ()
18    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME                2ème Catégorie ()
19    GRANGE   MATHIEU                    EC BOUGUENAISIEN                Pass'Cyclisme (D2)
20    PAJOT   JEAN-MARC                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE L.                D1
21    FAUST   QUENTIN                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
22    PRIOUL   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D1)
23    BOUGOUIN   Erwan                    REDON OC                Pass'Cyclisme (D2)
24    RIO   LUDOVIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme Open (D1)
25    YANNIC   BASTIEN                    US SEBASTIENNAIS                J1
26    TREHUDIC   CLAUDE                    VELO CLUB PORNICHET                Pass'Cyclisme Open (D2)
27    BOISNARD   OLIVIER                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D1)
28    HAUBOIS   FRANCK                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme Open (D2)
29    DAVY   JEAN-MICHEL                    AC CHAPELAIN                D1
30    BERHAUT   DONOVAN                    US PONTCHATELAINE                Junior ()


D3-D4
1    HORNEC   LUCIANO                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
2    MENARD   ERIC                    TEAM SPRINT ENERGY                D3
3    MEREL   REGIS                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D3)
4    SEIGNRD   MICKAEL                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN                D3
5    CALMAND   ERIC                    UC PONTCHARRA                D4
6    GUERIN   ANTHONY                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME                Pass'Cyclisme (D3)
7    BRETECHE   FREDERIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
8    DELHOMMEAU   JOEL                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D3)
9    MAILLARD   DAMIEN                    CLUB NEUTRE PAYS DE L.                D3
10    ROUX   LUDOVIC                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
11    GAUTREAU   FREDERIC                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE                Pass'Cyclisme (D3)
12    GILBERT   ALAIN                    EC BOUGUENAISIEN                D3
13    BASSIERE   JEROME                    PEDALE NANTAISE                Pass'Cyclisme (D3)
14    COUEDRO   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D3)
15    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE                    AC BREVINOIS                Pass'Cyclisme (D4)
16    BRARD   PATRICE                    PEDALE PUCEULOISE                D3
17    DANIEAU   MARC                    TEAM ARCAFILMS                D3
18    GAUDIN   ALAIN                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
19    RIOU   HERVE                    NANTES CADUCEE CLUB                D3
20    CHAPIN   GERARD                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme (D4)
21    GUERIN   RAYMOND                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
22    NEVEUX   JEROME                    ETOILE CYCLISTE DU DON                D3
23    BETHYS   SEBASTIEN                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
24    ABGUILLERM   FREDERIC                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme (D3)
25    RICHARD   GEORGES                    GUIDON MACHECOULAIS                Pass'Cyclisme (D3)
26    JOUNEAU   FABRICE                    AC CHAPELAIN                Pass'Cyclisme (D3)
27    JUTEL   RENE                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D4)
28    COUTANT   FLORENT                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
29    COLIN   MARC                    PEDALE NANTAISE                D3
30    OUARY   BRUNO                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D4)


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.