Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:17

CX Mansigné

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
14 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
15 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
20 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
22 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
25 MAUREY HERVE CS FLECHOIS D4
26 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
27 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
30 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
31 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FROGER MICKAEL VC SEBASTIENNAIS Senior
33 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
35 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
36 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
38 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4

JUNIORS
1 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
4 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Junior D1
5 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 DENAIN TITOUAN VELO CLUB BELINOIS Jun 2
7 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
2 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
3 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2
6 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
8 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Cad 1
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Minime
12 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
13 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cad 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
11 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME Min 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1
13 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
14 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 2
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
17 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO Min 1
18 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO Min 1
19 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Min 1
20 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Min 1
21 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Min 2
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 2
23 LEPLAN ELIOT LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MONTEIL PAUL VELO CLUB BELINOIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:24

Aigné pass'cyclisme

D1
1 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 NICOLAS alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
5 JARRY christophe VS FERTOIS D1
6 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
7 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
8 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
9 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
10 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
14 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
15 GUILLOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
16 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 LAIR eric AC BELMONTAISE D1
19 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
21 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
22 FERLAND Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
23 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE D1
24 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
25 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
26 ROBIN NICOLAS VS FLECHOIS D1
27 LEROUGE yohann TEAM RM UACS D1
28 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
29 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1

D2
1 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
3 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
5 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 CARTIGNY jean TEAM RM UACS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
8 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
9 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
11 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE D2
17 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
19 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
20 BRETAUD jerome EC BELINOISE D2
21 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
22 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
23 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2
24 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
25 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
26 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
27 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
28 RENOU willy CS FLECHOIS D2
29 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
30 PILET yannick VS FERTOIS D2
31 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2

D3
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
2 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
3 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
6 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
10 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
11 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
12 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
14 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
15 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
19 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
24 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
27 MIGNOTTE JEAN MARC D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
32 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
33 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS D3

D4
1 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
2 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
4 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
5 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
6 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 POIRET frederic SANS CLUB D4
9 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
10 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
12 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
13 MANGEMATIN Paul AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS D4
14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
15 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE D4
16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
17 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
19 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
20 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4
21 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
22 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D4
25 LOUVEAU bernard BRETTE SPORTIF D4
26 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
27 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
28 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
29 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
30 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE D4
31 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
32 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Roger Bordeau.

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 14:22

Chémeré-le-Roi pass'cyclisme

D2-D3 (Partants : 69    Classés : 47    Dist. : 60,2 Km) :
1        FAVERIE   RODOLPHE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
2        MAHOUIN   JEROME    EC MAYENNAISE        D2
3        BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS        D2 Op
4        GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE        D2
5        BOISSEAU   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU        D2 Op
6        BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN        D2
7        COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
8        MOTTIER   OLIVIER    VERRIERES AC        D3
9        ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
10        GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53        D2 Op
11        BEATRIX   Alexandre    TEAM TED DIT AUTISME        D3
12        LOISON  IVAN    R.C. AHUILLE        D3
13        GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE        D2
14        LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN        D2
15        BOUCHER   GUILLAUME    CA EVRON        D2
16        GAMBERT  RODOLPHE            PASS CYCLI
17        GALIBOURG   JEROME    CC LANDIVYSIEN        D2
18        BAUDO  MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53        D2
19        LUREL  MICHAEL    PDL        PASSCYCLIS
20        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
21        DUHAMEL  WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE        D3
22        GUICHARD   LAURENT            D3
23        MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU        D3
24        BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE        D2
25        FROISSARD   LAURENT            PASS CYCLI
26        LEFEVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE        D3
27        DESMATS   PHILIPPE    VERRIERES AC        D3
28        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
29        GUERIN   LAURENT    AZE TEAM BIKE        PASS CYCLI
30        TONNELIER   PIERRICK            PASS CYCLI
31        FOURNIER   ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER        D2
32        MONTAIS   WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
33        LEROY  DAVID    CC LANDIVYSIEN        D2
34        ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53        PASS CYCLI
35        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
36        DRIEU   JEAN-BAPTISTE    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
37        MIGNOT  NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D2
38        GASSEAU   FRANCK    PDL        PASS CYCLI
39        BOULAY  SAMUEL    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
40        MOREAU   FREDERIC.    CS FLECHOIS        D2
41        GUERIN   RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON        D2
42        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
43        COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
44        FOLLIARD   THIERRY    EVAD        PASS CYCLI
45        BRUNO  Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
46        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
47        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3

D4 (Partants : 27    Classés : 18    Dist. : 51,6 Km)
1        POLI  ERIC    EC RENNAISE        D4
2        FREEMAN   PAUL    DROPS CYCLING TEAM        PASS CYCLI
3        LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE        PASS CYCLI
4        DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS        PASS CYCLI
5        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        CASSET  ANDRE    SC BEAUCOUZE        D4
9        BEAUDOIN   CHRISTIAN    VC CHATEAU-GONTIER        PASS CYCLI
10        CARDIS   ERIC    EV ANGERS DOUTRE        D4
11        TREHET  Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
12        TRIDON  ALAIN    EC MAYENNAISE        D4
13        CHARLES   MARC    VC CHATEAU GONTIER        D4
14        BICHET  FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
15        DEROUET  JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU        D4
16        BOISSEL  MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4
17        PINEAU  GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        d4
18        SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4

Remerciements à Jérôme Le Foul.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 22:13

Louisfert min, cad, PC

Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.12.15
2    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
3    PASGRIMAUD   DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
11    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
15    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
17    CHARLOT   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
18    PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
20    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
21    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE
23    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE
24    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
25    GUILLEMIN   HUGO    AC QUESTEMBERT
26    VALLETTE   MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
27    ROBERT   BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS
30    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
31    DOUAUD   LUCAS    US ST HERBLAIN
32    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Minimes
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
5    MARTIN   Maël    REDON OC
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    MADIOT   LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
8    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
11    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
12    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
13    FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN
14    POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
15    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
16    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
17    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS
18    LEBEAU   GABIN    PEDALE PUCEULOISE
19    LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DUCHENE   LILIAN    REDON OC
21    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
23    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN
24    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE
25    FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
26    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
27    PALIERNE   MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
28    COUROUSSE   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
29    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
31    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC
32    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
33    FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
34    DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53
35    MANDIGOUT   KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
36    BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE
37    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
38    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
39    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS
41    MULON   HUGO    CA EVRON
42    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE
43    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
44    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
45    SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
46    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    JOLIVEL   BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE
49    BOSSARD   SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
50    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS
51    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
52    AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE
53    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
54    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1    ROUSSELOT   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    1.39.38
2    MAITRE   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
3    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
4    COLLIN   SIMON    AC ST MALO PHILY
5    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
6    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY
7    THIBAULT   FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
8    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS
9    FERRON   PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
11    LAGOUTE   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
12    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
15    AMOSSE   STEPHANE    VS SCAEROIS
16    BOULET   Mickael    VC SAINT JAMES
17    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN
18    LIGUET   ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS
20    LE MOIGNO   Alain    VC PACEEN
21    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN
22    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
23    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE
24    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
25    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
26    PRIOUL   PASCAL    US ST HERBLAIN
27    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE
28    NOURRY   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
29    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN
30    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
31    LANDELLE   Laurent    LAVAL CYCLISME
32    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
33    LAIGLE   VALENTIN    VTT PAYS DE VILAINE
34    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
35    VALLETTE   OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE
36    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
37    GUIET   XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
38    ADAM   ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
39    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE
40    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
41    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
42    TESSIER   MICKAEL    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    THUAULT   LAURENT    EC MAYENNAISE  1.34.24
2    MEREL   REGIS    PEDALE PUCEULOISE
3    ROUX   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
4    GAUTREAU   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
6    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS
10    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
12    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE
13    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS
14    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
17    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
18    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
19    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
20    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
21    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
22    HERVELIN   DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
23    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
24    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS
25    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    RYO   NICOLAS    AC QUESTEMBERT
27    TIZON   LUDOVIC    AC ST MALO PHILY
28    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
29    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER
30    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON
32    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
33    TARDIF   DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
34    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
35    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
36    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
37    GUEDON   PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
38    ADJED   MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
39    LE PAGE   FABRICE    EC PAYS GUICHEN
40    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE
41    HAMBENNE   JOEL    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:00

St Mars sur Colmont PC

D1-D2 :
1    LEBOIS    Thierry    UC DU MORTAINAIS    D1
2    LAGOUTE    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    D2
3    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
4    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D1
5    MILET    Olivier    VC LANDELLAIS    D1
6    THIBAULT    Frédéric    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    MORAZIN    JEREMY    RL BAZOUGEAISE    D2
8    DUVAL    Charly    UC DU MORTAINAIS    D2
9    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
10    LAMBERT    Julien    VC FERTE MACE    D1
11    MARIE    Ludovic    VC SAINT HILAIRE    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    DENOUAL    DAMIEN    RL BAZOUGEAISE    D1
14    GOUGEON    TONY    CC LANDIVYSIEN    D2
15    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
16    DESHAYES    Jean-Louis    VCCONLIE    D2
17    VIVIER    Patrice    VC SAINT HILAIRE    D1
18    BOYAUX    Sylvain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D2
19    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
20    GALIBOURG    JEROME    CC LANDIVYSIEN    D2

D3-D4 :
1    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D4
2    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
3    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
4    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D3
5    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
6    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
7    LOISON    Ivan    RC AHUILLE    D3
8    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
11    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
12    HAMEL    Stéphane    FLERS CYCLISME 61    D4
13    HIRBEC    Cyril    UC DU MORTAINAIS    D4
14    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D3
15    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
16    DELATOUCHE    BERNARD    COC FOUGERAIS    D3
17    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
18    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE    D4
19    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN    D3
20    LEDAUPHIN    Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 11 octobre 2015 22:21

Trelazé (Malaquais) 1,2,3+J

Victoire en solitaire de Kevin Kervran, qui a lâché son dernier compagnon d'échappée Simon Rauturier dans le dernier tour. L'échappée était composée de 8 coureurs (les 8 premiers du classement).
Puis le contre de 3 coureur Poitevin, Mottier et R.Cardis. Puis le peloton.

1    KERVRAN KEVIN    EC MAYENNAISE
2    RAUTURIER SIMON    POC COTE DE LUMIERE
3    BARBIER MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
4    GOUPIL BERTRAND    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    KLEIN ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
6    MOULIN Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
7    LEDAY Sébastien    EV ANGERS DOUTRE
8    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53
9    MOTTIER JUSTIN    CC NOGENT / OISE
10    POITEVIN Benoit    VC ROUEN 76
11    CARDIS ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
12    CHAUMET Arnaud    V.NAINTRE
13    CHOLLET NICOLAS    TEAM U ANJOU 49
14    CORNILLET ERWAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    BOUHOUX CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    MONIER Christian    C.POITEVIN
17    ROTURIER ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHEVAU SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    BESSONNEAU ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE
20    CARDIS DAVID    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 31 août 2015 13:00

Le Mans pass'cyclisme

D1
1    ROUE JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    COQUELIN ALEXIS    UC MONTGESNOISE
3    ANDERSON Dominique    EC VELIZY 78
4    JARRY CHRISTOPHE    ECC PONTVALLAIN
5    GALL SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
6    MENARD Frédéric    US POIGNY RAMBOUILLET
7    CLERGEAU NICOLAS    VELO CLUB YVREEN
8    LECACHEUX CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
9    ALLAIS David    AC MANOIR EURE ANDELLE
10    MAHE Jonathan    US POIGNY RAMBOUILLET
11    FERDINAND Frédéric    ES MAINTENON PIERRES
12    POIRON ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    BLONDEL Alexis    VC FERTE MACE
14    PATRIARCHE Franck    DREUX CYCLO CLUB
15    LHOMME Jérémy    SOUVENIR DANIEL LABORNE
16    DURAND AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BOUTET DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
18    CABARET NICOLAS    EC CHANGEENNE
19    ROBOAM FREDERIC    UC MONTGESNOISE
20    MORIN Mickael    VC FERTE MACE


D2
1    CAMEL Fabrice    P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
2    CARTIGNY JEAN    UAC SARTHE
3    GABORIT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    GUILLEMET HUBERT    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DURFORT BENOIT    TEAM SMO
6    PAILLETTE JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER BASTIEN    BRETTE SPORTIF
8    GOUBAULT DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEROY JULIEN    TEAM S1NEO
10    MEURIC BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
11    BATTEUR DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
12    DAURIANNES RICHARD    UC MONTGESNOISE
13    SAUDEAU ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
14    MELAINE REGIS    ROC MALOUIN
15    HAUDEBOURG Florian    US NOGENTAISE
16    LEBRETON VINCENT    LE MANS SARTHE VELO
17    FAUVRE YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    POTTIER KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MARTIN BRANDON    VS FERTOIS
20    SOURISSEAU SIMON    LE MANS SARTHE VELO


D3
1  LEPINE Stéphane    BARENTIN CYCLOSPORT
2  MOISY DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
3  CHEVAL DIDIER    UAC SARTHE
4  BARBOUX Jean Marc    ES MAINTENON PIERRES
5  POUSSIN DOMINIQUE    PDL
6  MAUVE Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7  TRIDON SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8  PILON Didier    VC VERNON
9  BAILLY Christophe    VS TRUN
10  ALIX DENIS    SAUMUR CYCLISME
11  CAILLEAU Jean Pierre    US NOGENTAISE
12  DELHUMEAU LAURENT    VS SAUMUROIS
13  LECOMTE DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
14  OLIVIER Ronald    CS MAINVILLIERS
15  HAUTEVILLE ERIC    UC ECOMMOY
16  SABIN JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
17  GIRAULT FRANCK    SCB CYCLO
18  CHAUCHIS MICKAEL    SCB CYCLO
19  GARNIER DENIS    BRETTE SPORTIF
20    BARENTIN CYCLOSPORT    70    D3


D3F
1  BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME
2  BARBIER CORALINE    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3  FERDINAND Angélique    ES MAINTENON PIERRES


D4
1  TRIDON ALAIN    EC MAYENNAISE
2  PAGANI CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS
3  TESSIER Cyrille    VC FERTE MACE
4  BERNEAU Jean Philippe FRANCE TELEVISIONS    2
5  TOUZEAU Jean Jacques    UC MONTOIRE
6  BRODIN Christian    US NOGENTAISE
7  BERGER MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8  BLIN OLIVIER    VS FERTOIS
9  VERAQUIN Stéphane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
10  TOURRET MICHEL    AAJ BLOIS CYCLISME
11  DUPIN Claude    CSM CLAMART
12  LINOT PATRICK    ESC CHAMPAGNE
13  DROUET GILLES    ESC CHAMPAGNE
14  VINCON MICHEL    ECC PONTVALLAIN
15  GOUPIL JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16  ROTROU Rémi    UC ALENCON DAMIGNY
17  LEMAITRE ANTHONY    BRETTE SPORTIF
18  CHOISEAU Francis    US NOGENTAISE
19  LAMBERT PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
20  BECQUET Denis    ES MAINTENON PIERRES


Championnat de France des Journalistes

- de 50 ans
1    DARNE Christophe    EVEIL DE LA HAUTE-LOIRE
2    CLAIR Josselin    LE COURRIER DE L'OUEST
3    THOMAS Sylvain    FREE LANCE Photographe
4    GUERRIER Vincent    INDEPENDANT
5    LERCH Mathieu    L'ALSACE
6    BARILLE Frédéric    OUEST-France
7    COTTIN Sylvain    SUD OUEST
8    HASLIN Frédéric    LE COURRIER PICARD
9    BODIN Arnaud    OUEST-France
10    GUILLOT Julien    AGENCE BIG
11    MENGUY Gildas    FRANCE BLEU MAYENNE
12    MONNIER Rémi    SUD OUEST
13    GIARD Vincent    TOP MUSIC
14    CHABAS Sébastien    BATIACTU
15    BOZEC David    SUD-OUEST
16    REIGNER Freddy    LE COURRIER DE L'OUEST


+ de 50 ans
1    QUERUEL Michel    HONORAIRE
2    MILLET Frédéric    LE CYCLE
3    PAILLAT Didier    Honoraire Courrier de l'Ouest
4    PALKA Christian    FRANCE BLEU NORD
5    VALLEE Guy    L'ORNE COMBATTANTE
6    COUTELIS Alexandre    DESSINATEUR DE PRESSE
7    LABONNE Jean-François    HONORAIRE
8    LAJOIE-MAZENC Roger    HONORAIRE
9    TOUCHART Dominique    COURRIER PICARD
10    REVEILLON JEAN    HONORAIRE


Remerciements à Stephan Nurburg.

Résultats - mercredi, 15 juillet 2015 19:42

Le Lion d'Angers 3+J

Domination de Yannick Mauffrey de l'EC Mayenne, qui a lancé la bonne échappée dès les tous premiers kilomètres, et s'est permis le luxe de déposer ses 8 compagnons à plus de 15 km de l'arrivée pour terminer seul avec une confortable avance.

1    MAUFFREY   YANNICK        EC MAYENNAISE
2    RETHORE   PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT
3    PERROQUIN   ALLAN        LE MANS SARTHE
4    CORNUAILLE   ARNAUD        UC NANTES ATLANTIQUE
5    LAUNAY   NICOLAS        CYCLO CLUB ERNEEN
6    QUEMARD   VICTOR        TEAM U ANJOU 49
7    RIDEAU   LOUISON        EV ANGERS DOUTRE
8    LOZE   LIONEL        TEAM U ANJOU 49
9    DUPUIS   CHRISTOPHER        SAUMUR CYCLISME
10    MAUCOURT   JULES        EV ANGERS DOUTRE
11    DAVID   JEREMY        UC MONTGESNOISE
12    CORDIER   GWENNAEL        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    BERNARD   DAVID        UC NANTES ATLANTIQUE
14    GALTIE   ALEXANDRE        AC LONGUE CYCLISME
15    KLEIN   JOHANN        SAUMUR CYCLISME
16    RABEAU   CHRISTOPHER        SAINT LEGER CYCLISME
17    LEBRETON   MATTHIEU        VC CHATEAU GONTIER
18    MAUDET   BENOIT        EV ANGERS DOUTRE
19    HOUSSAIS   JESRIL        ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BENION   JULIEN        CV DE CHEMILLE


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.