Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Mansigné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 01 novembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
14 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
15 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
20 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
22 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
25 MAUREY HERVE CS FLECHOIS D4
26 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
27 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
30 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
31 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FROGER MICKAEL VC SEBASTIENNAIS Senior
33 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
35 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
36 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
38 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4

JUNIORS
1 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
4 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Junior D1
5 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 DENAIN TITOUAN VELO CLUB BELINOIS Jun 2
7 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
2 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
3 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2
6 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
8 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Cad 1
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Minime
12 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
13 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cad 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
11 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME Min 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1
13 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
14 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 2
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
17 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO Min 1
18 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO Min 1
19 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Min 1
20 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Min 1
21 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Min 2
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 2
23 LEPLAN ELIOT LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MONTEIL PAUL VELO CLUB BELINOIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 01 novembre 2019 19:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.