Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 21:46

La Poitevinière pass'cyclisme

D1-D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.16
2 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.58.16
3 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.58.16
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.58.40
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
7 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 1.58.40
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
9 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1 1.58.40
10 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.58.40
11 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
12 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.58.40
13 BROCHET Maxime Angers Triathlon D1 1.58.40
14 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.58.40
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
16 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.58.40
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
18 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.58.40
19 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 1.58.40
20 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
21 LE CORRE Alexandre D1 1.58.40
22 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op 1.58.40
23 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 1.58.40
25 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
26 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
28 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
29 HUMBERT Baptiste VC FIDELIO MANOM D2 1.58.40
30 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 1.58.40
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
32 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op 1.58.40
33 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.40
34 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1 1.58.40
35 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2 1.58.40
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
37 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
38 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
39 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.58.40
40 PHELIPPEAU Samuel Angers Triathlon D1 1.58.40
41 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.40
42 BOURGEAIS FREDERIC D1 1.58.40
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.58.40
44 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.58.40
45 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2 1.58.40
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 1.58.40
47 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 1.58.40

D3-D4
1 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
2 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.35.57
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.35.57
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
5 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
6 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1.35.57
7 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.35.57
8 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
9 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3 1.35.57
10 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3 1.35.57
11 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.35.57
12 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
17 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
18 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
19 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
20 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.35.57
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
23 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
24 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 1.35.57
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
26 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
27 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4 1.35.57
28 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.35.57
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.35.57
30 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.35.57
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
32 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 1.35.57
33 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
34 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.35.57
35 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
36 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
37 BESSON FREDERIC VC VERROIS D3 1.35.57
38 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
39 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
40 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN 0 1.35.57
41 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
42 ORHON ALAIN VS MESANGER D4 1.35.57

beaupreauvs.org

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 18:43

Soulanger PC

D1-D2
1 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS D1 Op
2 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
3 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
4 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
5 BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN D1
6 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
7 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
8 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
11 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
12 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
13 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
14 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
15 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
16 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
17 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
18 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1
21 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
22 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
24 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2
25 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
26 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D2
27 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
28 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
29 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2

D3-D4
1 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
2 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
3 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
5 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
6 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
7 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
8 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
9 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
10 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
12 BASSIERE JEROME PEDALE NANTAISE D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
15 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
17 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
18 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
19 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
20 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
21 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
22 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
23 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
26 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
27 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
31 SEILLE JULIEN VELO CLUB VERROIS D4
32 CHEVALIER SYLVAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D4

Remerciements au VC Vihiersois.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 18:38

Ste Anne sur Brivet PC, min

Minimes
1 7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2 0:58:30
2 2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 5 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2 0:05:46
4 12 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1 ''
5 13 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
6 16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime M1 ''
7 18 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
8 27 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS Minime M2 ''
9 21 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
10 24 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
11 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 17 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
13 8 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
14 22 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
15 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
16 9 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
17 20 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2 ''
18 26 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET Minime M2 ''
19 25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M1 ''
20 1 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
21 23 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
22 10 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
23 6 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
24 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
25 14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M1 ''
26 15 ROCARD Dylan NANTES DOULON VS Minime M1 ''
27 19 SICARD Maewen US GUERANDE CYCLISME Minime M1 ''

D1-D2
1 67 LANGLAIS Stéphane Team Spondyharthrites D1 1:58:57
2 2 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
3 27 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 55 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 71 GUILLET Mickael erdre et Loire Cyclisme D2 ''
6 51 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 46 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ESP ''
8 48 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 40 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
10 83 JOSSE Kevin Veloce Vannetais D1 ''
11 44 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1 0:01:33
12 70 LEGAY Yann A C Brevinois D1 ''
13 38 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 23 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
15 50 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère ''
16 32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 61 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
18 86 PERRIN Erwan La Malvilloise Cyclisme D1 ''
19 19 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 65 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
21 31 GUIRRIEC Tony LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
23 57 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1 ''
24 37 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D1 ''
25 8 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
26 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D2 ''
27 1 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
28 17 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2 ''
29 87 DURAND Antoine UC 49 D1 ''
30 18 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D1 ''
31 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
32 6 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 47 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ''
34 59 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
35 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
36 62 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
37 88 GENET Stephane UC Nantes D1 ''
38 76 PICHON Vincent V S Mesanger D1 ''
39 92 GUILLOCHON Mickael La Malvilloise Cyclisme D1 ''
40 33 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
41 89 MORILLE Emmanuel Nantes DVS D1 ''
42 29 LAVIGNE Valentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
43 79 BOUGOUIN Erwan Redon O C D2 ''
44 73 DUREY Kevin Montoir Atlantique Cyclisme D1 ''
45 34 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2 ''
46 77 LEFEUVRE Martial La Malvilloise Cyclisme D2 ''
47 26 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
48 63 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2 ''
49 3 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1 ''
50 53 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1 ''
51 16 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''

D3-D4
1 49 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 1:45:03
2 22 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
3 60 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
4 73 FEAUVEAU Patrick V C Sebastien D3 ''
5 31 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 48 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
7 75 REGARDIN Laurent U S Pontchateau D3 ''
8 59 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
9 42 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
10 27 ROUAUD Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
11 39 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
12 6 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
13 29 VAILLANT Lionel NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
14 14 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
15 80 SICOT Christophe La Malvilloise Cyclisme D3 ''
16 26 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 71 DAVIS Frederic U S Rieux D3 ''
18 67 VALERO Bruno A C Chapelain D3 ''
19 50 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
20 55 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3 ''
21 69 PERRIN David La Malvilloise Cyclisme D3 ''
22 15 TESSIER Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
23 35 GESNOUIN Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
24 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
25 58 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
26 52 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
27 64 MORIN David OC Redon D3 ''
28 77 NEVEU Christophe V C Blinois D3 ''
29 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
30 36 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
31 17 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
32 5 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
33 79 PIRES Guillaume NDVS D3 ''
34 16 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
35 9 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
36 38 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
37 18 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
38 40 FLEURY David VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
39 78 VIE Fabrice TUB D3 ''
40 11 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3 ''
41 21 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
42 47 MEIGNEN Sylvain VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme D3 ''
43 8 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
44 66 HERVE Thierry La Malvilloise Cyclisme D4 ''
45 41 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
46 10 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
47 24 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
48 54 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D4 ''
49 62 CHEREAU Olivier EC Bougenais D3 ''
50 3 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
51 43 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
52 63 ECOBICHON Alain U S Pontchateau D4 ''
53 65 LEBASTARD Hugues C.N. Pays de Loire D3 ''
54 76 MAURELLET Emmanuel E C Bouguenais D3 ''
55 37 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
56 23 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
57 34 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
58 32 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
59 68 JOUNEAU Fabrice A C Chapelain D4 ''
60 28 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
61 74 GIREAUDINEAU David E C Bouguenais D3 ''

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi, 12 mars 2018 18:43

Chemillé dames, PC

Dames Seniors-Juniors
1 FUKUDA SAE FEDERATION JAPONAISE 2ème Catégorie
2 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
3 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
5 MINAUD MANON VC MONTAIGU 2ème Catégorie
6 THOMAS ANNIE CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
9 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
10 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
15 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
16 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
17 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
18 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
19 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
20 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
21 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
22 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
23 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)

Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
4 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
6 CHEVRIEUX JUSINE UC VENDOMOISE Cadet ()
7 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
9 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
10 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
11 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
12 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
15 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
16 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
17 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
18 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
19 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
22 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
23 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
24 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
26 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
28 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
29 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
30 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
31 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
32 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
33 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
34 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
35 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
36 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime ()
37 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()

Pass'Cyclisme D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DESMAN JULIEN V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GAUTHIER GUILHERM UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DEQUIPPE JACKY UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 ROUSSEAU J MICHEL SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 BERNIER LUCAS VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 BLOINO ANTOINE UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 CHABIRON FREDY V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)

Pass'Cyclisme D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 GAUTHIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 ARNAUD DANY ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 GRAVELEAU PASCAL TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 MALOYER CEDRIC V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 BARRE OLIVIER ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 19:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 21 août 2017 10:34

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
10    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF
11    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BEUX    Clément    VC EVREUX
13    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
15    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
16    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC
17    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE
18    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
19    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
22    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
23    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
24    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
27    BEUX    Quentin    VC EVREUX
28    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
31    DELEVACQ    Louen    USP ISSOIRIENNE
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC
33    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
34    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
35    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
36    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    BOITEAU    ARTHUR    VELO CLUB VERROIS
39    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
40    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
41    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME


D1-D2
1    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
2    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO    D2
3    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
6    GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
7    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1
8    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
9    PARFAIT    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
10    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
11    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
14    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEROYER    BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS    D1
16    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
17    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
18    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
19    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
20    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
21    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op
22    MEIGNANT    FABRICE    V.C.THOUARS    D1
23    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    D2
24    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
25    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
26    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
27    BEUX    Cyril    VC EVREUX    D1
28    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
29    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
30    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1 Op
31    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
32    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
33    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
34    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D1
35    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
36    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
37    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
38    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
39    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
40    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
41    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    0
42    BLIN    GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1 Op
43    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
44    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
45    VOUILLEMY    François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
46    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
47    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
48    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D2 Op
49    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    0
50    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
51    GAUCHER    MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
52    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
53    METIVIER    PHILIPPE    AS VALEO    D2
54    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
55    BRIENS    CEDRIC    VELO CLUB VERROIS    D1
56    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE    D1
57    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
58    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
59    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
60    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
61    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    BOURGUIGNEAU    ANTHONY    AS VALEO    D2
63    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
65    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
66    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT    D1


D3
1    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
2    ESNAULT    DAVID        D3
3    CORMIER    ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
4    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3
5    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
6    GRENECHE    CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
7    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49    D3
10    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
11    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS    D3
12    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
16    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
17    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
18    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
19    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
20    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
21    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    DELHUMEAU    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
24    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
25    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
26    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
27    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
28    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
29    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
30    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
31    MOSSIER    Thierry    ECSSAN    D3
32    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
34    LESAGE    Didier    US RIS ORANGIS    D3
35    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY    D3
36    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
37    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
38    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
39    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE    D3
40    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN    D3
41    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
42    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
43    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
44    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3


D4
1    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
2    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
3    COUE    JOSE    TOBEPSORT    D4
4    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
8    CORDIER    Michel    velo club lionnais    D4
9    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
10    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
11    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
12    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
13    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN    D4
14    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
15    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
16    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
17    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
18    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
19    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
21    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS    D4
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU    D4
23    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
24    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
25    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
26    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
27    ALBERT    SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
28    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE    D4
30    DOHY    MARC    SC BEAUCOUZE    D4
31    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
32    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
33    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
34    GAMBERT    ERIC        D4
35    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
36    GARRY    PATRICE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 14 août 2017 08:19

St Germain s/Moine PC

D1-D2
1    ABADIE   Sylvain    PAYS DE LA LOIRE    D1    1.58.28
2    BREMAUD   MATHIEU    RANDWICK BOTANY CC    D1
3    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 Op
4    DEBARD   DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
7    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
8    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
9    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
10    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1
11    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1
12    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
13    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
14    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
15    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
16    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
17    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
18    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
19    PARE   LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    Junior D1
20    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
21    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
22    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
24    VERGEREAU   ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
25    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
26    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
27    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
28    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
29    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
30    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
31    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
32    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
33    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
35    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
36    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
37    VERGEREAU   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D1
38    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
39    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D2
41    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
42    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
43    BAZIN   GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
44    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
45    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS    D1
46    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior D1
47    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
48    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
49    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
50    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior D1
51    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
52    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
53    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1 Op
54    DEQUIPPE   JACKY    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
55    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2
56    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
57    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
58    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
59    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
60    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2
61    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
62    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
63    MENGUY   GERARD    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
64    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2
65    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
66    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
67    LECERF   THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
68    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
69    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
70    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
71    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
72    GIRAUDINEAU   ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS    Junior D1
73    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    D1
74    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
75    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
76    GUILLERM   FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2


D3-D4
1    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3    1.46.50
2    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
3    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
5    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
8    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
9    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
10    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
11    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
12    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
15    HARREAU   NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
16    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
17    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
18    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
19    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
20    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3
21    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
22    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
23    GABORY   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
25    MAILLARD   DAMIEN    PAYS DE LA LOIRE    D2
26    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3
27    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
28    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    CHAUVEAU   ARNAUD.    EV ANGERS DOUTRE    D3
32    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
33    CHAPIN   GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
34    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
35    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
36    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
37    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
38    MICHEL   DENIS    VS MESANGER    D3
39    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
40    GATEL   SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
41    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
42    GERARD   VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
44    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE    D3
45    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
46    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
47    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
48    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
49    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
50    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
51    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
52    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
53    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
54    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
55    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
56    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
57    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
58    DESILLES   BRUNO    CYCLEBOX    D4
59    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
60    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
61    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
62    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
63    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
64    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
65    GILBARDIE   Patrick    US BREDOISE    D3
66    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3
67    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
68    CAILLETEAU   SYLVAIN    VELO CLUB PORNICHET    D3
69    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 17:05

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    DROUET   CEDRIC            EC MONTFAUCONNAISE        
2    HEUZE   LOIC            EC DON        
3    BONNEAU   JEAN PIERRE            AC CHAPELAIN        
4    BODIGUEL   VALENTIN            EC PAYS GUICHEN        
5    GUYLER   DAVID            ASPTT NANTES        
6    MAISONNEUVE   BRUNO            AC CHAPELAIN        
7    FOURNIER   ALEXIS            UC NANTES ATLANTIQUE        
8    LAVAUD   PASCAL            VELO CLUB LUCEEN        
9    VALLET   SAMUEL            VC SEBASTIENNAIS        
10    DROUET   CLAUDE            VC BLINOIS        
11    CLERMONT   CYRIL            VC BLINOIS        
12    DELANEE   GATIEN            VC SEBASTIENNAIS        
13    ROSEAU   RODRIGUE            US ST HERBLAIN        
14    LEBOUCHER   ANTHONY            NANTES DOULON VS        
15    DUGUE   MAXIME            EC PAYS GUICHEN        
16    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON        
17    RAGUET   ANTOINE            ETOILE CYCLISTE DU DON        
18    GRALL   ADRIEN            CYCLEBOX        
19    MOREAU   FREDERIC            VELO CLUB ANCENIEN        
20    PITON   ANGE            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
21    LEAL   MICKAEL            VELO CLUB VERROIS        


D3-D4
1    BAZIRET   YANNICK            VELO CLUB ANCENIEN        
2    HEDAN   FRANCK            LOIRE & SILLON CYCLISME        
3    GUERLAIS   STEPHANE            PEDALE PUCEULOISE        
4    GERARD   VINCENT            ETOILE CYCLISTE DU DON        
5    VILLENEUVE   ALBAN            VC BLINOIS        
6    GARNIER   SEBASTIEN            VC LAILLE VALLONS DE VILAINE        
7    LANGLAIS   ARNAUD            ASE MONTBERT        
8    HORNEC   LUCIANO            EC DON        
9    PASSEDROIT   XAVIER            US ST HERBLAIN        
10    FRICAUD   PATRICE            UC NANTES ATLANTIQUE        
11    LE BAIL   JEAN YVES            LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        
12    ALLAIRE   SEBASTIEN            LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION        
13    BRETECHE   FREDERIC            VELO CLUB DE SAVENAY        
14    DELIMEL   DOMINIQUE            ASPTT NANTES        
15    MALHERBE   DAVID            ETOILE CYCLISTE DU DON        
16    GAUTREAU   FREDERIC            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
17    CORBILLE   THIERRY            US PONTCHATELAINE        
18    BETHYS   SEBASTIEN            VELO CLUB DE SAVENAY        
19    GUERIN   ANTHONY            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
20    MARZELIERE   VINCENT            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
21    MAHE   MAURICE            VC BLINOIS        
22    MERAUD   PHILIPPE            ETOILE CYCLISTE DU DON        
23    DUMAS   PHILIPPE            US PONTCHATELAINE        
24    FEAUVEAU   PATRICK            VC SEBASTIENNAIS        


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 20 février 2017 19:12

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1     BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME     1h53"20
2    MORILLE  EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cycli    1h53"28
3    SABOT  JOCELIN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
4    FERNANDES  JOHAN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    1h54"24
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
6    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op    
7    GAUGAIN  JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
8    BLOINO  ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli    
9    GIRARD  NICOLAS    VC MAULEVRIER    Pass`Cycli    
10    FLECHEAU  AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
11    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
12    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
13    GERBEAU  YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli    
14    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
15    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli    1h56"36
16    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
17    ORSAT  FABIEN    CS FLECHOIS    D1 Op    
18    SABATIER  STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME    D2    1h57"09
19    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli    1h57"19
20    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
21    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli    
22    THIBAULT  FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
23    BOURNEUF  BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass`Cycli    
24    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
25    FEUILLATRE  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
26    BIGOT  AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
27    HUZEAU  THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
28    GUYON  DENIS    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
29    OLIVIER  JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
30    LE MAO  FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    
31    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
34    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
35    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
36    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    D2 Op    
37    DUBOIS  JEROME    R.C. AHUILLE    D2 Op    
38    RIEDINGER  THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
39    MOREAU  BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
41    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
42    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli    
43    TANVEZ  DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cycli    
44    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
45    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
46    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op    
47    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
48    PALARDY  JEREMY    VC LUCONNAIS    Pass`Cycli    
49    BOUTET  DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op    


D3
1     BERTIN  YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1h31"42
2    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Pass`Cycli    
3    ROUSSEAU  CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
4    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
5    GENDRON  DAVID    R.C. AHUILLE    D3    
6    ALLARD  JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
7    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE    D3    
8    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
9    RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS    D3    
10    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
11    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    Pass`Cycli    
12    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
13    LEBOURDAIS  JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
14    HUTEAU  GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    1h32"10
15    AUDOUX  SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
16    CESBRON  CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
17    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
18    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
19    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
20    GUIVIER  NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3    
21    GABORY  DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
22    BAREAU  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
23    BORET  ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3    
24    VETILLARD  SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
25    CLAVREUL  ROMAIN    VC LIONNAIS    D3    
26    TOUBLANC  LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
27    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
28    BENION  GHISLAIN    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli    
29    BERTHELOT  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
30    MATAYE  ISIDOR    AS MULSANNE CYCLISME    D3    
31    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    GAZIAUX  JEROME    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    DAVID  OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    
34    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
35    TANVEZ  SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
36    BLIN  SEBASTIEN    AS VALEO    D3    
37    BONIFAIT  JEROME    CO CHATEAU DU LOIR    Pass`Cycli    
38    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cycli    
39    PECOT  JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
40    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
41    LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`Cycli    
42    GILET  BRUNO    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
43    BOURDEAU  REMI    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
44    COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cycli    
45    AUDOIN  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
46    LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cycli    
47    MAILLER  JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
48    BECQUART  ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
49    MAILLER  BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
50    BAZIRET  YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
51    KERLEAU  LUDOVIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
52    COUPPE  PASCAL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli
53    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli


D4
1     ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cycli
2    BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC    Pass`Cycli
3    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
4    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE    Pass`Cycli
5    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE    D4
6    COUSSEAU  PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass`Cycli
7    CHAVANEL  CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
8    CORDIER  CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
9    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cycli
10    SOUCHET  Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    Pass`Cycli
11    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    LOISON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
13    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
14    PLOTEAU  PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
16    GEAY  PATRICK    TEAM CYLISTE ALBERT BIGOT    D4
17    SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
18    MAROL  PATRICK    SC BEAUCOUZE    D4
19    MARCHAIS  Sebastien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
20    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
21    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
22    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
23    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli
24    GOUBEAU  Fabien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
25    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 19:42

Sainte Cécile pass'cyclisme

D1-D2
1    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE  1.27.10
2    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.27.10
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    1.57.15
4    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.57.15
5    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.57.15
6    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    1.57.15
7    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.57.15
8    POUVREAU   Jean Francois    V.C.CHARENTE OCEAN    1.57.32
9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.57.32
10    GALLOY   Didier    AIRPORT A.O.C. WISSOUS    1.57.33
11    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.58.01
12    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    1.58.35
13    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.58.40
14    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.58.40
15    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    1.58.40
16    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    1.58.40
17    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    1.58.40
18    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.58.40
19    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.58.40
20    GRAVELEAU   pascal        1.58.40


D3-D4
1    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE  1.51.12
2    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.17
3    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.17
4    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS    1.51.31
5    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.51.31
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.51.31
7    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.51.31
8    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    1.51.31
9    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    1.51.31
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.51.31
11    RIOU   HERVE    NANTES CADUCEE CLUB    1.51.31
12    PEIRETTI   LAURENT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.51.31
13    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.51.31
14    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    1.51.31
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.31
16    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    1.51.31
17    PLAIRE   Dominique    AIRPORT A.O.C. WISSOUS    1.51.31
18    DILLERIN   Sebastien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1.51.31
19    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    1.51.31
20    LEMPERIERE   GUILLAUME    VELO CLUB DE VENANSAULT    1.51.31


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.