Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Poitevinière pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 14 juillet 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.16
2 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.58.16
3 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.58.16
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.58.40
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
7 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 1.58.40
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
9 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1 1.58.40
10 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.58.40
11 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
12 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.58.40
13 BROCHET Maxime Angers Triathlon D1 1.58.40
14 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.58.40
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
16 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.58.40
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
18 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.58.40
19 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 1.58.40
20 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
21 LE CORRE Alexandre D1 1.58.40
22 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op 1.58.40
23 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 1.58.40
25 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
26 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
28 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
29 HUMBERT Baptiste VC FIDELIO MANOM D2 1.58.40
30 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 1.58.40
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
32 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op 1.58.40
33 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.40
34 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1 1.58.40
35 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2 1.58.40
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
37 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
38 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
39 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.58.40
40 PHELIPPEAU Samuel Angers Triathlon D1 1.58.40
41 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.40
42 BOURGEAIS FREDERIC D1 1.58.40
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.58.40
44 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.58.40
45 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2 1.58.40
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 1.58.40
47 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 1.58.40

D3-D4
1 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
2 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.35.57
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.35.57
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
5 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
6 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1.35.57
7 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.35.57
8 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
9 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3 1.35.57
10 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3 1.35.57
11 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.35.57
12 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
17 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
18 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
19 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
20 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.35.57
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
23 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
24 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 1.35.57
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
26 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
27 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4 1.35.57
28 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.35.57
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.35.57
30 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.35.57
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
32 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 1.35.57
33 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
34 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.35.57
35 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
36 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
37 BESSON FREDERIC VC VERROIS D3 1.35.57
38 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
39 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
40 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN 0 1.35.57
41 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
42 ORHON ALAIN VS MESANGER D4 1.35.57

beaupreauvs.org

Remerciements à Cédric Bernier.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 14 juillet 2018 23:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.