Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:45

Trédion 3+J/Cadets

3+J
1    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
3    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
4    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
5    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème
6    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
7    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS    JUNIOR
8    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
9    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
10    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO
11    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
12    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    Junior
15    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
16    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
17    SELO    Tony    UC ALREENNE    3EME CAT
18    LE FALHER    Baptiste    UC ALREENNE    Junior
19    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
20    CHEMIN    Jean Michel    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
22    DENIS    Erwann    VS VALLETAIS    JUNIOR
23    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
24    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
25    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
26    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    Junior
27    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
28    VAUGRENARD    Regis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
29    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
30    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
31    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    PCO
32    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    Junior
33    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PASS CYCLISME
35    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO
36    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
37    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
38    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème
39    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
40    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS    3EME CAT
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
45    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
46    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
47    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
48    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
49    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
50    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior
51    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
52    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
53    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème

Cadets
1    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
9    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
10    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
11    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT
12    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
13    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT
15    RIVALLAND    Kelyan    US PONTCHATELAINE
16    CADORET    Clement    OC LOCMINE
17    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
18    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
19    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
21    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
22    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
23    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
24    GUERIN    Theo    REDON OC
25    BOYERE    Antoine    REDON OC
26    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
29    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
30    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
31    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS
32    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT

Remerciements à Jouan Ludo et Pierre Gicquel.

Résultats - mardi, 16 mai 2017 21:32

Brech 3+J/Min

3+J
1    16    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE
2    3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    66    LOY    TRISTAN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
4    52    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD
5    19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    36    CREN    ROGER    EC QUEVENOISE
7    38    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE
8    21    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    47    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56
10    35    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
11    17    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE
12    59    LE MOIGNE    VINCENT    CO BOIS D'ARCY
13    51    MOREAC    FLORIAN    AC LANESTER 56
14    49    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56
15    13    DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES
16    23    COUGOULAT    SIMON    UCL HENNEBONT
17    41    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME
18    33    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
19    6    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
20    11    LE NORMAND    ARISTIDE    SC MALESTROIT
21    34    KERZUZAN    JEAN MARIE    EC PLUVIGNOISE
22    24    ESCAMA    BENJAMIN    UCL HENNEBONT
23    37    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE
24    2    BODIER    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS
25    53    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
26    20    DEMAY    CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    14    STEVANT    VICTOR    UCK DE VANNES
28    67    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
29    27    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT
30    61    TREHIN    CHRISTIAN    VC LANGUIDIC
31    12    ETIENNE    JOANE    OC LOCMINE
32    26    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
33    55    CONAN    CHRISTOPHE    AC PAYS DE BAUD
34    4    ECOBICHON    ALEXANDRE    UC BRIOCHINE
35    30    CADORET    THIERRY    EC PLUVIGNOISE
36    64    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD
37    48    LE BRUCHEC    BENOIT    AC LANESTER 56
38    65    JEGAT    MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE
39    10    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56
40    9    LE NADAN    YANNICK    UC QUIMPERLOISE
41    46    LE LUEL    SAMUEL    VC DU GOLFE PLOEREN
42    25    LE GOURRIEREC    STEPHANE    UCL HENNEBONT
43    63    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
44    57    LE GLOAN    GWENDAL    AC PAYS DE BAUD
45    28    GAURIN    ROMAIN    UC INGUINIEL
46    40    CAPY    MAXENCE    VC LANGUIDIC
47    60    CAINJO    VINCENT    FRA19000000

Minimes
1    19    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
2    26    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    33    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    10    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
5    30    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
6    28    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    47    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
8    16    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
9    5    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
10    2    BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
11    14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
12    31    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE
13    41    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
14    29    LE ROMANCER    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    20    LE TUTOUR    GURVAN    UC ALREENNE
16    17    LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN
17    38    PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC
18    11    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
19    8    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
20    45    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
21    46    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
22    40    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
23    18    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN
24    12    DUCHENE    LILIAN    REDON OC
25    9    PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
26    25    DE GRAEVE    KILLIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    36    FOUILLEN    LUCAS    VC LANGUIDIC
28    43    COGARD    CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
29    4    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
30    49    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
31    21    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
32    15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
33    7    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
34    13    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
35    32    CHRISTIEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
36    39    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
37    34    LE BIDEAU    LOUIS    EC QUEVENOISE
38    6    GUILCHET    ADELE    UC QUIMPERLOISE
39    35    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
40    1    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
41    22    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
42    23    MAZILLER    ENZO    VC BELLILOIS
43    44    DANO    ANAIS    UC PAYS DE JOSSELIN
44    37    LE COSSEC    RAPHAËL    VC LANGUIDIC
45    42    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
46    24    CHANSON    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    3    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
48    48    TRAMBOUZE    NATHAN    VC PONTIVYEN

Remerciements à Isabelle Pierre.

Résultats - lundi, 27 juin 2016 19:40

Chpt Morbihan Juniors

1    LE FALHER ERWAN    UC ALREENNE    Junior
2    LE GLOAHEC ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior
3    HEMERY EWEN    EC QUEVENOISE    Junior
4    PROD`HOMME FLORIAN    OC LOCMINE    Junior
5    JEGAT JORDAN    OC LOCMINE    Junior
6    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
7    LE CHENADEC ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior
8    VINCE ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
9    GLON YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
10    BRIAND KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
11    CRISPIN MICKAEL    OC LOCMINE    Junior
12    GUENNEUGUES ERWANN    UC ALREENNE    Junior
13    PERRET GURVAN    EC QUEVENOISE    Junior
14    CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
15    LECLERCQ JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
16    PROT GWENN    AC LANESTER 56    Junior
17    COTARD THEO    OC LOCMINE    Junior
18    BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE    Junior
19    JUSTUM AXEL    AC LANESTER 56    Junior
20    BERTIN ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Junior

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.