Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 01 avril 2015 11:38

Beillé minimes et cadets

Minimes:
1-PAGE Hugo (Alneloise)
2 LEDRU Lilian (Free weels 72)
3 LAUNAY julien (VS fertois)
4 ANDRÉ Léopold (vs brezolien)
5 VAVASSEUR Fabien (MSV)
6 JALLIER louis (Vallée d'aure)
7 COIGNARD Paul (Alençon)
8 LAUNAY corentin (Vendôme)
9 BIARD François (VC Conlie)
10 BEAUPIED quentin (CA evron)
11 AMALOU Aymeric (Courvillois)
12 CABARET Josselin (Belmontaise)
13 LEGER clément (Alneloise)
14 MÉNAGER baptiste (VS Fertois)
15 MORIN tom (Brette Sportif)
16 ROUSSET Justin (UCM)
17 PERRIER Simon (trun)
18 RENAUDIER thomas (ucsud 53)
19 COUDRAY emma (Nogent)
20 BESNIER Erwan (MSV)

Cadets:
1 POISSON enzo (VC Catenay)
2 BERTRAND quentin (MSV)
3 OGE thomas (Sablé Sarthe Cyclisme)
4 DURFORT valentin (UCM)
5 COMPAIN Erwan (VC Conlie)
6 HATTON theo (Alneloise)
7 GILLES Cyprien (Flers)
8 LE GUERN Hugo (Alneloise)
9 TERRIER Benoît (EC Mayenne)
10 BELLIER benjamin (VC Château Gontier)
11 CHALUBERT Hugo (UCM)
12 NAVET Anthony (Mainvilliers)
13 GODET Marius (VS Trun)
14 AUBRY lilian (MSV)
15 RENAUDIER antoine (UC Sud 53)
16 GAULIN thomas (UCM)
17 VOISIN clément (MSV)
18 CABARET thomas (VS Fertois)
19 DUVAL kevin (VS Trun)
20 TESSE yannis (Sablé Sarthe cyclisme)

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi, 09 mars 2015 10:43

Conlie (Vinay) minimes

1    PAGE    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
2    PETIT    Clément    VC EVREUX
3    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
4    ANDRE    Léopold    VS BREZOLLIEN
5    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
6    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
9    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
10    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF
11    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
12    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF
15    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGENOISE
16    COUDRAY    Emma    US NOGENTAISE
17    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
18    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGENOISE
19    LEROUX    THEO    UC MONTGENOISE
20    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - lundi, 29 septembre 2014 10:56

St Cosme en Vairais 2,3+J

1    CHOPIER        Loïc            ES ALNELOISE CYCLISME            
2    BARBEY        Benjamin            VC EVREUX            
3    DAVY        Corentin            VC SAINT HILAIRE            
4    DUMESNIL        Vincent            VC MUREAUX            
5    LEGRAND        Fabrice            CG ORLEANS LOIRET            
6    BOULAY        Florian            VS CHARTRAIN            
7    COLLADO        Fabrice            AS CORBEIL ESSONNES            
8    BRISMONTIER        Nicolas            ROUE D'OR CONFLANAISE            
9    CHOPIER        Denis            ES ALNELOISE CYCLISME            
10    LE ROYER        KEVIN            BRETTE SPORTIF            
11    DROUET        FREDDY            UC MONTGESNOISE            
12    NEDELLEC        ROMUALD            SABLE SARTHE CYCLISME PDL            
13    TEILLET        ALEXIS            VS ST MICHEL CHARLES CHRIST            
14    FAUVEL        DAVID            LE MANS SARTHE VELO            
15    AVRIL        ANTHONY            UC VERN CYCLISME            
16    DELVALLE        Pierre Yves            VC EVREUX            
17    BOUTTIER        BENJAMIN            PATRIOTE DE BONNETABLE            
18    JOUSSELIN        BERNARD            UC MONTGESNOISE            
19    GAULIN        EMMANUEL            UC MONTGESNOISE            
20    BESNARD        VINCENT            UC MAMERS SAOSNOIS            

Remerciements à Joel Bellanger.

D1:
1. LEGENDRE Bertrand ES ALNELOISE CYCLISME
2. CHEVALLIER guillaume EC BELINOISE
3. LEVEAU daniel VC LISIEUX
4. HEDOUX alexandre UC ALENCON DAMIGNY
5. FERRON stephane ES ALNELOISE CYCLISME
6. LE ROYER jEROME UC ALENCON DAMIGNY
7. JOUSSELIN bernard UC MONTGESNOISE
8. PARENT mathieu ECC PONTVALLAIN
9. CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
10. EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
11. THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
12. YVART david VELO CLUB DE SPAY
13. BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
14. ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
15. GOMBERT louis LAVAL CYCLISME 53
16. VERHAEGHE yoann LE MANS SARTHE VELO
17. MESLET cedric VS FERTOIS
18. PAPILLON alban UAC SARTHE
19. LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20. SILLY herve ES ALNELOISE CYCLISME

D2:
1. DUGAST christophe VS FERTOIS
2. PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3. POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4. HAUDEBOURG Florian US NOGENTAISE
5. BARRELET david UC MONTGESNOISE
6. CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
7. LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
8. DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
9. NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
10. DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
11. GUILLIER stanislas VS FERTOIS
12. CHARLES laurent UC ALENCON DAMIGNY
13. CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14. FOURNIERE bruno EC BELINOISE
15. BARRETEAU simon US NOGENTAISE
16. GONSARD maxime UC MONTGESNOISE
17. MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18. FOUINEAU cyril VS FERTOIS
19. MONNERIE mickael UAC SARTHE
20. RAMBAUD fabrice US NOGENTAISE

D3:
1. CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
2. LAMARRE joseph VELO CLUB YVREEN
3. LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
4. PILON franck VC LA FERTE MACE
5. GASNIER jean claude EC BELINOISE
6. BRION patrick ECC PONTVALLAIN
7. BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
8. PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
9. BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
10. LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
11. LECLEUZIAT Cedric US NOGENTAISE
12. MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
13. HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
14. ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
15. ROCHER didier VS FERTOIS
16. DECHARTE maximilien AC BELMONTAISE
17. CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
18. OLIVIER didier UC ALENCON DAMIGNY
19. CABARET jerome CC CONNERREEN
20. JAMAULT michel CC GACEEN

D4:
1. MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
2. DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
3. BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
4. PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
5. DUPONT jean pierre VC CINTRAY
6. BOUTELET Franklin VC CINTRAY
7. HEBERT jean charles VC CINTRAY
8. MARTIN Claude CS MAINVILLIERS
9. SOCHELEAU dominique EV ANGERS DOUTRE
10. RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
11. BEAUDOUX gerard UC PERCHERONNE
12. LE PROVOST jean VS TRUN
13. HULOT olivier VELO CLUB YVREEN
14. POIRRIER rene UAC SARTHE
15. GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
16. BARRETEAU jean luc US NOGENTAISE
17. LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18. CASSEAU andre EC CHANGEENNE
19. BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
20. PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.