Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Classsement du contre-la-montre : AVESSE-VIRE EN CHAMPAGNE-BRULON
1 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2 les 9,3 km en 12'05''81'''
2 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 12 28.90 0 23
3 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 12 36.23 0 31
4 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 9 FRA J2 12 40.97 0 35
5 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 12 45.19 0 40
6 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 12 53.42 0 48
7 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 12 56.42 0 51
8 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 12 58.98 0 53
9 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 13 0.46 0 55
10 DUC Maxence Villeneuve 94 FRA J1 13 0.47 0 55
11 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 13 1.25 0 56
12 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2 13 2.63 0 57
13 RIDEAU Paul CD 49 FRA J1 13 5.62 1 0
14 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 13 9.26 1 4
15 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 13 10.26 1 5
16 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 13 13.57 1 8
17 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 13 18.22 1 13
18 CASTELLAN Auguste CD 78 FRA J1 13 18.99 1 13
19 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 13 22.88 1 17
20 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 13 24.31 1 19
21 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 13 25.51 1 20
22 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 13 28.86 1 23
23 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 13 30.35 1 25
24 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 13 35.78 1 30
25 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 13 38.12 1 33
26 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 13 38.97 1 33
27 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 13 44.39 1 39
28 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 13 45.96 1 40
29 BIARD Francois CD 72 FRA J2 13 46.47 1 41
30 LE MARECHAL Evan CD 72 FRA J2 13 49.05 1 44
31 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 13 49.10 1 44
32 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 13 49.98 1 44
33 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 13 51.64 1 46
34 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 13 54.91 1 49
35 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 13 55.93 1 50
36 BRETAUDEAU Pierre CD 49 FRA J2 13 56.66 1 51
37 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 13 57.54 1 52
38 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 13 57.84 1 52
39 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 13 59.83 1 54
40 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 14 1.65 1 56
41 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 14 6.02 2 1
42 BON Louis Nonantais VC FRA J2 14 9.12 2 4
43 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 14 11.16 2 6
44 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 14 11.63 2 6
45 LENTE Hubert CD 37 FRA J2 14 18.38 2 13
46 TESSIER Simon Alençon Damig FRA J2 14 18.85 2 13
47 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 14 19.32 2 14
48 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 14 19.71 2 14
49 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 14 20.42 2 15
50 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 14 21.48 2 16
51 BENOIST Leo Le LionAngers FRA J1 14 21.51 2 16
52 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 14 24.25 2 19
53 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 14 25.98 2 20
54 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 14 26.27 2 21
55 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 14 28.12 2 23
56 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 14 30.65 2 25
57 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 14 31.99 2 26
58 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 14 32.73 2 27
59 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 14 33.30 2 28
60 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 14 34.22 2 29
61 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 14 34.84 2 29
62 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 14 40.00 2 35
63 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 14 40.60 2 35
64 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 14 45.72 2 40
65 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 14 47.21 2 42
66 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 14 50.33 2 45
67 GOSMAT Steven C CHARTRES FRA J1 14 51.16 2 46
68 TESSE Dorian Le Mans S Vél FRA J2 14 51.47 2 46
69 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 14 52.89 2 47
70 AUDOUYS Benjamin CD 37 FRA J1 14 56.47 2 51
71 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 15 0.20 2 55
72 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 15 0.93 2 55
73 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 15 10.92 3 5
74 BOURNEUF Leonard Verrières AC FRA J1 16 5.95 4 0
75 HAUDRY Maxime CD 37 FRA J1 16 45.37 4 40

Etape 2
Classement de l'étape en ligne :CHANTENAY-VILLEDIEU-LOUE
1 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 9 FRA J2
3 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 0 2
4 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 0 2
5 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 0 2
6 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 0 2
7 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 0 2
8 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 0 2
9 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 0 2
10 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 0 2
11 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 0 2
12 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 2 0 2
13 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 0 2
14 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 0 2
15 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2 0 2
16 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 0 2
17 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 0 2
18 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 0 2
19 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 0 2
20 BON Louis Nonantais VC FRA J2 0 2
21 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 0 2
22 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 0 2
23 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 0 2
24 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 0 2
25 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 0 2
26 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 0 2
27 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 0 2
28 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 0 2
29 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 0 2
30 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 0 2
31 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 2
32 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 0 2
33 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 0 2
34 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 0 2
35 BIARD Francois CD 72 FRA J2 0 2
36 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 0 2
37 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 0 2
38 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 0 2
39 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 0 2
40 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 0 2
41 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 0 2
42 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 0 2
43 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 0 2
44 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 0 2
45 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 0 33
46 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 1 50
47 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 2 35
48 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 3 15
49 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 4 20
50 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 6 11
51 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 10 57
52 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 10 57
53 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 10 57
54 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 10 57
55 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 10 57
56 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 10 57
57 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 10 57
58 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 10 57
59 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 10 57
60 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 10 57
61 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 13 22
62 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 13 22

CLASSEMENT FINAL
1 PAGE Hugo Alnéloise ES FRA J2
2 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA J1 0 23
3 JAMIN Leo paul CD 49 FRA J2 0 31
4 PAGNIER Louka ARGENTEUIL 95 FRA J2 0 33
5 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA J1 0 40
6 LOUVRIER Erwan CD 78 FRA J1 0 48
7 POLETTO Antoine CD 78 FRA J1 0 51
8 ANDRADE Enzo CD 49 FRA J2 0 53
9 NOMINE Lilian Peltrax FRA J2 0 55
10 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA J2 0 55
11 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA J1 0 56
12 FREMONT Lucas Vallet VS FRA J2 1 4
13 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA J2 1 5
14 TANGUY Hugo Pays Loudéac FRA J1 1 8
15 MIGNON Thomas Vallet VS FRA J2 1 13
16 ROUSSEAU Theau CD 49 FRA J2 1 17
17 PICHON Mael Nantes Atlant FRA J2 1 19
18 ANDRE Léopold C CHARTRES FRA J2 1 23
19 JALLIER Loris C CHARTRES FRA J2 1 25
20 BOGACZ Antonin CD 49 FRA J2 1 30
21 MILLET Hugo CD 53 FRA J1 1 40
22 BIARD Francois CD 72 FRA J2 1 41
23 BENETEAU Lucas CD 37 FRA J1 1 44
24 DIAZ Niko Lucéen VC FRA J2 1 44
25 MENAGER Baptiste CD 72 FRA J1 1 46
26 FERNANDES Baptiste CD 37 FRA J1 1 50
27 FOUQUET Arnaud CD 37 FRA J1 1 52
28 TEXIER Luka CD 49 FRA J1 1 52
29 BRAIL Corentin CD 78 FRA J2 1 56
30 BON Louis Nonantais VC FRA J2 2 4
31 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA J2 2 6
32 LAMBERT Nathan CD 53 FRA J1 2 6
33 ROUSSET Justin Montgesnois U FRA J1 2 14
34 PLOUHINEC Arthur Villeneuve 94 FRA J1 2 15
35 LAMY Armand Nonantais VC FRA J2 2 16
36 LAURENDEAU Emilien CD 49 FRA J2 2 19
37 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA J2 2 20
38 LENORMAND Quentin St Brévin AC FRA J1 2 23
39 MANCELLIER Matheo Montgesnois U FRA J1 2 25
40 HOUSSEAU Florian CD 53 FRA J2 2 25
41 LAMBERT Mathieu Nantes Atlant FRA J2 2 27
42 TOUCHARD Antonin Montgesnois U FRA J1 2 29
43 LAUNAY Corentin Vendôme UC FRA J2 2 35
44 WILLIAME Mathis CD 78 FRA J2 2 40
45 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi Villeneuve 94 FRA J1 2 47
46 POULAIN Valentin CD 53 FRA J2 3 37
47 VERHAEGHE Samuel CD 72 FRA J1 4 34
48 VAVASSEUR Fabien Le Mans S Vél FRA J2 4 46
49 MACE Marius Villeneuve 94 FRA J1 6 46
50 BERLAND Alexandre CD 78 FRA J1 7 42
51 VOISIN Ronan Vallet VS FRA J2 12 15
52 BUTET FONTAINE Marceau CD 72 FRA J1 13 9
53 PORTIER Rémi Villeneuve 94 FRA J1 14 13 16
54 ORILLARD Mathieu Le LionAngers FRA J1 13 21
55 ROULAND Louis Le Mans S Vél FRA J1 13 24
56 DO VALE Thomas Villeneuve 94 FRA J1 13 37
57 BOITEAU Arthur Verrières AC FRA J2 13 40
58 ROUSSEAU Gaëtan Alnéloise ES FRA J1 13 50
59 TALHOUARN Corentin Lucéen VC FRA J1 13 50
60 PAULOIN Guilhem Le Mans S Vél FRA J2 14 0
61 LAUNAY Julien Le Mans S Vél FRA J2 14 59
62 REUNGERE Theo Montgesnois U FRA J2 15 55

Source: CD 72 Cyclisme

 

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:53

Champ Saint Père 2,3+J

1 PAGE Hugo Alnéloise ES Jun 2 05 50
2 LAIDIN Remi Les Herbiers 2 c 2 05 50
3 HAMON Kevin Des MTB Race 3 c 2 05 50
4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2 05 50
5 JAQUET Johan Champagné SVC 3 c 2 05 50
6 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 2 c 2 05 50
7 DE GROOT Wouter RTV Bollenst 2 c 2 05 50
8 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2 05 50
9 FOURNIER Julien Rouen VC 76 Jun 2 05 50
10 JOLLY Maxime Challans VC Jun 2 05 50
11 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2 05 50
12 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c 2 05 50
13 BESNARD Corentin Le Mans S Vél 3 c 2 05 50
14 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c 2 05 50
15 GILBERT Florian LaRocheYon V 2 c 2 05 50
16 PEREZ Thomas St Sauveur T 2 c 2 05 50
17 AIRAUD Cameron Thouars VC 2 c 2 05 50
18 FORTIN Antoine Les Herbiers Jun 2 05 50
19 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 2 05 50
20 LUCAS Quentin S Hilaire Rie 3 c 2 05 50
21 GOILLO GREGORY COURBEVOIE 3 c 2 05 50
22 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2 05 50
23 GACHIGNARD Thomas Fontenay SV Jun 2 05 50
24 BOITTELLE Alexandre Peltrax 3 c 2 05 50
25 CLISSON Remi S Jean Monts 3 c 2 05 50
26 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2 05 50
27 GUESDON David Nieul SS Po2 2 05 50
28 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SVC 3 c 2 05 50
29 TREILLAT Alexandre Montigny Bret 3 c 2 05 50
30 HUBERT Gilles Joue Tours UC 3 c 2 05 50
31 MASSOULIER Erwan POC C Lumière Jun 2 05 50
32 LE PAGE Louis St Sébastien 3 c 2 05 50
33 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun 2 05 50
34 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 2 05 50
35 ESNAULT VINCENT VD DINAN 3 c 2 05 50
36 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 2 05 50
37 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 2 05 50
38 CORNU Laurent Aube UV Po1 2 05 50
39 FORGEAU Clement Champagné SVC Jun 2 05 50
40 MARTIN Edouard Andrezé RO Jun 2 05 50
41 ROMIAN Willy Nieul SS 3 c 2 05 50
42 LERAITRE Quentin LaRocheYon V Jun 2 05 50

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:44

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1    PAGE    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME    18:10,05        
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    18:37,00        00:26,95
3    PAGNIER    Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    18:47,97        00:37,92
4    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    18:56,06        00:46,01
5    DIAZ    Niko    GUIDON CHALETTOIS    19:00,10        00:50,05
6    DE MAREZ    Florian    TEAM AVESNOIS    19:01,75        00:51,70
7    DELIMAUGES    Etienne    AC MONTDIDIER    19:02,38        00:52,33
8    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    19:03,00        00:52,95
9    TRONCHON    Bastien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:03,19        00:53,14
10    BONETTO    Damien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:08,16        00:58,11
11    PENHOET    Paul    CSM CLAMART    19:15,69        01:05,64
12    GEFFROY    HUGO    VC DINANNAIS    19:18,76        01:08,71
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    19:22,30        01:12,25
14    VERCHER    Mattéo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:24,63        01:14,58
15    THEOT    Hugo    SUD DE L'EURE CYCLISME    19:31,52        01:21,47
16    DEGACHE    Théo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:34,50        01:24,45
17    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    19:36,82        01:26,77
18    LABBE    Benjamin    EC ABBEVILLOISE    19:37,61        01:27,56
19    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    19:42,84        01:32,79
20    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    19:42,96        01:32,91
21    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    19:43,92        01:33,87
22    ALMANSA    Clément    CA CASTELSARRASIN    19:45,14        01:35,09
23    GAUTIER    Guillaume    CA CASTELSARRASIN    19:50,24        01:40,19
24    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    19:52,47        01:42,42
25    VADIC    Baptiste    CR LIMOUSIN DE LA FFC    19:55,07        01:45,02
26    BORNES    Quentin    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:55,09        01:45,04
27    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    19:55,65        01:45,60
28    ARNOULD    Flavien    VC HETTANGE GRANDE    19:56,24        01:46,19
29    FRALIN    Jamy    CR LIMOUSIN DE LA FFC    19:58,75        01:48,70
30    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET  49    20:00,02        01:49,97
31    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    20:00,76        01:50,71
32    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    20:01,10        01:51,05
33    MIOMANDRE    Estéban    US METRO TRANSPORTS    20:01,57        01:51,52
34    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    20:03,43        01:53,38
35    JARNET    Theo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:04,09        01:54,04
36    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    20:04,54        01:54,49
37    HERPIN    Raphaël    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:07,45        01:57,40
38    CUMENAL    Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    20:08,89        01:58,84
39    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    20:09,00        01:58,95
40    MORVAN    Thomas    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    20:09,00        01:58,95
41    PIETRAS    Léo    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:10,11        02:00,06
42    ANDRE    Léopold    VS CHARTRAIN    20:10,35        02:00,30
43    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS    20:12,06        02:02,01
44    MONLEZUN    Kévin    US BOUSCATAISE    20:12,29        02:02,24
45    CHAMBON    Théo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:12,65        02:02,60
46    SARNECKI    Corentin    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:15,88        02:05,83
47    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    20:16,25        02:06,20
48    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    20:16,29        02:06,24
49    CHARCOSSET    Romain    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:16,35        02:06,30
50    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    20:18,46        02:08,41
51    LEVALLOIS    Mathieu    UV AUCH GG    20:18,84        02:08,79
52    MICHEL    Cédric    ESC MEAUX    20:19,11        02:09,06
53    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    20:19,24        02:09,19
54    RIFFLET    Simon    AC AMIENOISE    20:21,17        02:11,12
55    TASSART    Marc Antoine    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:22,56        02:12,51
56    WEISS    THEO    VC DINANNAIS    20:22,78        02:12,73
57    GROS    Logan    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:22,90        02:12,85
58    ORGIAZZI    Thomas    ESC MEAUX    20:23,87        02:13,82
59    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    20:25,48        02:15,43
60    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    20:26,82        02:16,77
61    MONTCHAMP    Andy    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:28,49        02:18,44
62    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    20:28,58        02:18,53
63    BARSBY    Julien    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:28,71        02:18,66
64    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    20:32,37        02:22,32
65    JOUANJAN    LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    20:32,93        02:22,88
66    BRUNET    Hugo    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:34,38        02:24,33
67    TEXIER    Mathieu    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:34,56        02:24,51
68    THIBAUD    ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    20:36,46        02:26,41
69    LAMBERT    Arnaud    ESC MEAUX    20:38,05        02:28,00
70    DORIGNAC    Enzo    US BOUSCATAISE    20:38,89        02:28,84
71    JALLIER    Loris    DREUX CYCLO CLUB    20:39,18        02:29,13
72    DAVID    Nathan    ES TORIGNI    20:40,44        02:30,39
73    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    20:42,86        02:32,81
74    GADAUD    Maxime    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:43,52        02:33,47
75    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    20:46,04        02:35,99
76    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    20:49,28        02:39,23
77    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    20:49,71        02:39,66
78    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    20:49,83        02:39,78
79    DOUAY    Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN    20:51,06        02:41,01
80    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20:52,65        02:42,60
81    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20:55,58        02:45,53
82    THOUEIL    Alexis    CA CASTELSARRASIN    20:55,64        02:45,59
83    GAULTIER    Enzo    CA CASTELSARRASIN    20:56,56        02:46,51
84    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    20:57,65        02:47,60
85    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    20:58,86        02:48,81
86    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    21:01,40        02:51,35
87    NOMINE    Lilian    LAGNY PONTCARRE  CYC.    21:02,89        02:52,84
88    FARAMOND PESSAYRE    Léo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    21:06,61        02:56,56
89    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    21:06,72        02:56,67
90    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    21:08,61        02:58,56
91    FAHIER    LENAIC    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:09,96        02:59,91
92    MALOIGNE    Corentin    LA CHERIZIENNE  CHAUNY    21:11,24        03:01,19
93    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    21:17,60        03:07,55
94    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    21:19,22        03:09,17
95    DUFOUR    Ewen    ESPOIR  SPORT  CYCLISTE BEAUV    21:19,74        03:09,69
96    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    21:21,34        03:11,29
97    DERVAL    YANN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:24,95        03:14,90
98    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    21:26,86        03:16,81
99    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    21:30,31        03:20,26
100    ZOLOPA    Louis    TEAM AVESNOIS    21:31,04        03:20,99
101    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    21:31,38        03:21,33
102    HAUTOT    Florian    USSA PAVILLY BARENTIN    21:33,65        03:23,60
103    RIFFLET    Mathieu    AC AMIENOISE    21:37,31        03:27,26
104    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    21:37,54        03:27,49
105    LACAILLE    Louis    USSA PAVILLY BARENTIN    21:39,33        03:29,28
106    RICARD    TALAÏ    VC DINANNAIS    21:40,31        03:30,26
107    VIGIER    Marc Antoine    CR LIMOUSIN DE LA FFC    21:40,46        03:30,41
108    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    21:42,12        03:32,07
109    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    21:47,45        03:37,40
110    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    21:49,18        03:39,13
111    PONCHELLE    Thomas    CS BONNEVILLE    21:50,53        03:40,48
112    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    21:51,72        03:41,67
113    REILLON    YANN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:55,89        03:45,84
114    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    21:59,35        03:49,30
115    CAILLEBOTTE    Brymaël    FLERS CYCLISME 61    22:01,27        03:51,22
116    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    22:02,04        03:51,99
117    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    22:03,30        03:53,25
118    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    22:06,61        03:56,56
119    EMERY    Arthur    VC AMATEUR  ST QUENTIN    22:08,29        03:58,24
120    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    22:23,33        04:13,28
121    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    22:23,59        04:13,54
122    DE COSTER    Clément    CS MAINVILLIERS    22:28,46        04:18,41
123    BOULEUX    Quentin    USSA PAVILLY BARENTIN    22:32,45        04:22,40
124    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    22:45,75        04:35,70
125    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    22:57,03        04:46,98
126    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    23:20,13        05:10,08
127    MOREAU    LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    23:56,34        05:46,29


Course route
1    DIAZ   Niko    GUIDON CHALETTOIS    1.48.31
2    TRONCHON   Bastien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.31
3    CHARCOSSET   Romain    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
4    DEGACHE   Théo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
5    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    1.48.42
6    ARNOULD   Flavien    VC HETTANGE GRANDE    1.48.42
7    VERCHER   Mattéo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
8    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.48.42
9    ORGIAZZI   Thomas    ESC MEAUX    1.50.26
10    LABBE   Benjamin    EC ABBEVILLOISE    1.52.14
11    PAGNIER   Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
12    PAGE   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME    
13    MONLEZUN   Kévin    US BOUSCATAISE    
14    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
15    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE    
16    JARNET   Theo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    
17    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    
18    MIOMANDRE   Estéban    US METRO TRANSPORTS    
19    CUMENAL   Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    
20    D`HERVEZ   THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    
21    RIFFLET   Simon    AC AMIENOISE    
22    GAUTIER   Guillaume    CA CASTELSARRASIN    
23    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    
24    GUEGUEN   GAULTIER    UC CARHAIX    
25    THOUEIL   Alexis    CA CASTELSARRASIN    
26    ALMANSA   Clément    CA CASTELSARRASIN    
27    GADAUD   Maxime    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
28    FREMONT   LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
29    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    
30    ZOLOPA   Louis    TEAM AVESNOIS    
31    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    
32    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    
33    ANDRE   Léopold    VS CHARTRAIN    
34    GROS   Logan    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    
35    PENHOET   Paul    CSM CLAMART    
36    ROME   AXEL    VC DINANNAIS    
37    BRUNET   Hugo    VC AMATEUR ST QUENTIN    
38    BARSBY   Julien    VC AMATEUR ST QUENTIN    
39    BRIAND   MAELIG    RO BEGARROISE    
40    BONETTO   Damien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (AUVERGNE)    
41    TEXIER   Mathieu    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
42    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    
43    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
44    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
45    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    
46    BORNES   Quentin    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (AUVERGNE)    
47    DE MAREZ   Florian    TEAM AVESNOIS    
48    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    
49    FARAMOND PESSAYRE   Léo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
50    HERPIN   Raphaël    VC AMATEUR ST QUENTIN    
51    MONTCHAMP   Andy    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)
52    JALLIER   Loris    DREUX CYCLO CLUB
53    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
54    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
55    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
56    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
58    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
59    SARNECKI   Corentin    CR LIMOUSIN DE LA FFC
60    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Robert Gastineau.

Résultats - mercredi, 15 juin 2016 18:55

Monfort le Gesnois cadets

1        PAGE   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
2        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS
3        CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE
4        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE
5        HATTON   Théo    ES ALNELOISE CYCLISME
6        GIRARD   Damien    TEAM PELTRAX - CSD
7        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE
8        HAMELIN   Jordan    CS MAINVILLIERS
9        BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10        LE MARECHAL   EVAN    BRETTE SPORTIF
11        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE
12        COTEREAU   TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
13        RONXIN   Alexis    ES ALNELOISE CYCLISME
14        DUDOYNION   Alexis    VINEUIL SPORTS
15        MORIN   TOM    BRETTE SPORTIF
16        GAULIN   THOMAS    UC MONTGESNOISE
17        JALLIER   Loris    DREUX CYCLO CLUB
18        AMALOU   Aymeric    EF COURVILLOISE
19        LAMBERT   MATHIEU    ECC PONTVALLAIN
20        TOUCHARD   MATTEO    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 19:44

Parigné l'Evêque cadets

1            PAGE   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
2            LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE
3            BELLIER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4            DELHOMMEAU   LEO    EC MAYENNAISE
5            AUBRY   CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6            MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7            ANDRE   Léopold    VS CHARTRAIN
8            DESHAIES   GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
9            BRETONNIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53
10            BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
11            CULPIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
12            MORIN   TOM    BRETTE SPORTIF
13            BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE
14            COELHO   Enzo    CC IGNY PALAISEAU 91
15            AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16            BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
17            CARTIER   Alexis    US NOGENTAISE
18            HATTON   Théo    ES ALNELOISE CYCLISME
19            CHALUBERT   HUGO    UC MONTGESNOISE
20            LEGER   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - samedi, 17 octobre 2015 22:32

CC Parigné l'Evêque

Cadets:
1    MILLON    Simon    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    PETIT    Clément    VC EVREUX
3    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    BIARD    François    VELO CLUB DE CONLIE
5    LESCANE    Adrien    UC JOUE LES TOURS
6    BURIN    Sulivan    US ST PIERRE DES CORPS
7    LAUNAY    Julien    VS FERTOIS
8    BELLANGER    Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    SCULFORT    Tom    US ST PIERRE DES CORPS
10    PATOYT    Joris    PELLOUAILLES AC
11    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
12    HATTON    Théo    ES ALNELOISE CYCLISME
13    TOUCHARD    Matteo    UC MONTGESNOISE

Juniors:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
3    WARIN    Tanguy    UV DESCARTES
4    BIEDER    Benlanin    ANGERS CYCLISME
5    LE MERDY    Gwenael    SABLE SARTHE CYCLISME
6    COUALLIER    Thibault    LE MANS SARTHE VELO
7    SOUCHARD    Vincent    PELLOUAILLES AC
8    HERSANT    Paul    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    REYNAUD    Antonin    LE MANS SARTHE VELO
10    DURFORT    Valentin    UC MONTGESNOISE
11    CABARET    Thomas    VS FERTOIS
12    DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS
13    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
14    COUDRAY    Emma    US NOGENTAISE
15    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Espoirs/Seniors:
1    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
2    CONGNARD    Julien    SC DURTALOISE
3    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
5    POIRIER    Karl    VC CHATEAU GONTIER
6    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
9    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME
10    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
11    AUBRY    Renald    BRETTE SPORTIF
12    CHAPIN    Cedric    V.NAINTRE
13    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
14    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    GRUDE    Geoffrey    LE MANS SARTHE VELO
16    FOUCAULT    Rudy    V.C.THOUARS
17    CHEREAU    Mathieu    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18    MURILLO    Carl    TEAM LE LOUROUX 37
19    GUIDARD    Gwenael    VS CHAMBRAISIEN
20    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - mardi, 04 août 2015 12:59

Briosne les Sables 2,3+J

1    LE GALL        Tom        ES ALNELOISE CYCLISME
2    CHEMINEAU        JONATHAN        VS CHARTRAIN
3    DROUET        FREDDY        UC MONTGESNOISE
4    HERVE        LAURENT        UC MONTGESNOISE
5    GUAY        BAPTISTE        AC BELMONTAISE
6    BARILLET        Anthony        UC MONTGESNOISE
7    ROQUAIN        LOUIS        VS FERTOIS
8    GUICHETEAU        QUENTIN        VELO CLUB DE CONLIE
9    LUBIN        EDDY        AC VALLEE DE LA SARTHE
10    TEILLET        ALEXIS        SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
11    CHEREAU        MATHIEU        ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12    CORBIN        THIBAUT        LE MANS SARTHE VELO
13    POIRET        Alexandre        SOUVENIR DANIEL LABORNE
14    PORCHER        KEVIN        VELO CLUB DE CONLIE
15    SURGET        JEREMY        LE MANS SARTHE VELO
16    LECHARTIER        FRANCIS        ABC SAINT CALAIS
17    LAMOTTE        Antony        CSM PUTEAUX
18    BIZET        Alexandre        ESM GONFREVILLE L`ORCHER
19    HEDOUX        Alexandre        UC ALENCON DAMIGNY
20    BOUTTIER        DAMIEN        PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 12:13

Montfort le Gesnois minimes

1    PAGE    Hugo    ES Alneloise Cyclisme
2    COIGNARD    Paul    UC Alencon Damigny
3    LAUNAY    Julien    VS Fertois
4    LEROUX    Théo    UC Montgesnoise
5    LAUNAY    Corentin    UC Vendomoise
6    HOURMAN    Maxence    UC Vendomoise
7    MENAGER    Baptiste    VS Fertois
8    MORIN    Tom    Brette Sportif
9    BRAMOULLE    Valentin    EV Angers Doutre
10    LE MARECHAL    Evan    Brette Sportif
11    DUDOYNION    Alexis    Vineuil Sports
12    LEGUAY    Hugo    UC d'Ecommoy
13    BUTET FONTAINE    Marceau    UC Alencon Damigny
14    MANCELLIER    Mathéo    UC Montgesnoise
15    TESSE    Dorian    Sablé
16    AMALOU    Aymeric    EF Courvilloise
17    CHEVALIER    Byron    UV Rai Aube
18    BUISSON    Marin    EF Courvilloise
19    CHEVRIEUX    Justine    UC Vendomoise
20    FRESNAYE    Clément    UV Rai Aube

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:00

Les Métairies minimes

1    PAGE    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
2    ANDRE    Léopold    VS BREZOLLIEN
3    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
6    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF
8    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
11    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    AMALOU    Aymeric    EF COURVILLOISE
13    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
14    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF
15    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
16    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
17    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
18    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
19    JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF
20    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 13:42

St Mars la Brière cadets

1                LE GUERN    Hugo    ES ALNELOISE
2                DURFORT     Valentin    UC MONTGESNOISE
3                OURSEL    Charles    VC PLELANAIS
4                BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
5                GILLES    Cyprien    FLERS
6                POIRET    Thibaut    Souvenir Daniel Laborde
7                BONIFAIT    Alban    CO Château du Loir
8                PICHOT    Hugo    VS FERTOIS
9_                CHALUBERT    Hugo    UC MONTGESNOISE
10                COMPAIN     Erwan    CONLIE
11                BEURY    Killian    AC BELMONTAISE
12                NAVET    Anthony    CS MAINVILLIERS
13                TOUCHARD    Mattéo    UC MONTGESNOISE
14                CABARET    Thomas    VS FERTOIS
15                GAULIN    Thomas    UC MONTGESNOISE
16                COTEREAU    Teddy    Patriote de Bonnétable
17                GALOIS    Maxime    VS FERTOIS
18                BERGER    Thomas    BRETTE SPORTIF
19                HATTON    Théo    ES ALNELOISE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.