Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - jeudi, 03 janvier 2019 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mardi, 25 décembre 2018 21:37

CX Aiffres

Espoirs/Séniors TOP 10
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
3 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
5 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB
6 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS

Juniors
1 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
4 LEPAULMIER ANTHONIN DESTINATION MTB RACE
5 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
7 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
7 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS

Source: Comité régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:33

CX Châtellerault

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO Esp en 50'08''
2 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO Senior 50:08
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Esp 50:36
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO Senior 50:36
5 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 51:37
6 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET Senior 52:10
7 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 52:56
8 SASSIER Corentin C.POITEVIN Esp 53:15
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 53:49
10 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN Esp 54:47
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 55:04
12 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Esp 55:08
13 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp 55:15
14 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 55:15
15 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Esp 55:15
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Esp 56:16
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Esp 56:30
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 56:36
19 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior 56:38
20 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Esp 56:41
21 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1 1 tour
22 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Esp 1 tour
23 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC D3 1 tour
24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Senior 1 tour
25 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 1 tour
26 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS *PCO D1 1 tour
27 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC D4 1 tour
28 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Esp 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3 1 tour
31 FUMERON Alain UV COUHE NL 1 tour
32 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC D4 1 tour
33 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION PC D3 1 tour
34 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 1 tour
35 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC D4 1 tour
36 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 2 tours
37 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D3 2 tours
38 DARDILLAC Sulivan ROCHECHOUART NL 2 tours
39 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS PC D2 2 tours

Juniors et Femmes
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1 en 42'06''
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 42::23
3 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 42:35
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1 42:52
5 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2 42:58
6 BAILLY Victor ASA COLOMBIERS - UFOLEP J1 43:03
7 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE F-Sen 43:19
8 HOURCAUX Teva COTE DE BEAUTE CYCLISME J1 44:03
9 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE J2 44:22
10 MERLOT Theo U.V.POITIERS J1 44:43
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1 44:50
12 POINT Valentin V.C.THOUARS J1 45:00
13 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD F-Esp 45:05
14 FARRE Romain CS CHINONAIS J2 47:49
15 RAGUENEAU Tom CS CHINONAIS J2 1 tour

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 en 28'37''
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 2 28:40
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 1 29:55
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 30:19
5 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2 30:34
6 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2 31:35
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 1 32:01
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 32:38
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2 32:47
10 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 1 32:51
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1 33:50
12 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cad 2 34:04
13 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2 35:04
14 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cad 2 35:45
15 ALVES Maxime U.V.POITIERS Cad 2 37:08
16 VIART Louis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
17 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
18 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-Cad 2 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 en 20'38''
2 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 22:13
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 22:21
4 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2 22:30
5 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Min 2 22:41
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 1 22:46
7 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Min 2 22:53
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2 23:04
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1 23:07
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2 23:22
11 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1 23:22
12 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 1 23:33
13 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1 24:24
14 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Min 1 24:32
15 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1 24:40
16 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Min 2 24:44
17 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 24:44
18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Min 2 25:17
19 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1 25:30
20 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1 25:30
21 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2 25:30
22 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 1 26:00
23 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 1 26:52
24 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1 1 tour
25 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Min 1 1 tour
26 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2 en 16'23''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 1 16:27
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 16:40
4 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benj 2 17:18
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 1 17:33
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2 17:37
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 17:40
8 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benj 2 18:20
9 COUZINET Raphaël TULLE VTT EN PAYS DE TULLE Benj 2 18:22
10 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Benj 2 18:49
11 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 1 19:14
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 19:27
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS F-Benj 2 19:33
14 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 1 19:45
15 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benj 2 19:52
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 1 21:36
17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Benj 1 21:39
18 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benj 2 21:56
19 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benj 2 22:06
20 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME F-Benj 2 22:24
21 CANET Anlseme C.POITEVIN Benj 1 :0:23:21
22 CANET Louis C.POITEVIN Benj 2 23:33
23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 1 1 tour
24 DEBET Symphorien C.POITEVIN Benj 2 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pup 2 en 13'17''
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pup 1 13:30
3 POISSON Tom V.NAINTRE Pup 2 13:37
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pup 2 13:44
5 DESCAMPS Killian VS MONNAIE Pup 2 14:26
6 FERRON Tom UV POITIERS Pup 1 15:55
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pup 2 15:58
8 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Pup 2 16:04
9 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Pup 2 17:18
10 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 1 17:31
11 BREGUIBOUL Noah UV POITIERS Pup 1 1 tour
12 BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pup 2 1 tour
13 BOIRY Léo SV LOCHOISE Pup 1 1 tour

Poussins et Pré-licenciés
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pous 2 en 3'03''
2 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pous 2 04:00
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pous 1 04:04
4 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pous 2 04:04
5 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pous 2 04:49
6 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Pous 2 05:48

Source : CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 19:35

CX Chpt. Régional Poitou-Charente

Championnat Régional de Cyclo-cross du Poitou-Charentes:

Cadets
1 1 101 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 CAD 1 0.33.39
2 2 102 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 CAD 2 0.34.38
3 3 104 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 CAD 1 0.35.15
4 4 103 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 CAD 1 0.35.30
5 5 107 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 CAD 2 0.36.18
6 6 113 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 CAD 2 0.37.09
7 7 106 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 CAD 2 0.37.26
8 8 114 BERNUCHON Noe V.NAINTRE 50860680085 CAD 1 0.37.53
9 9 109 GUILLON Adrien V.NAINTRE 50860680268 CAD 2 OO:38:02
10 10 108 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 CAD 1 OO:38:52
11 11 120 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 CAD 1 0.39.08
12 12 111 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 CAD 2 0.39.21
13 13 105 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540388 CAD 2 0.39.30
14 14 118 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 CAD 1 OO:39:39
15 15 121 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 CAD 1
16 16 116 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 CAD 2
17 17 131 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170069 CAD 2F
18 18 115 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050050 CAD 2
19 19 119 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 CAD 1
20 20 112 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170058 CAD 2
21 21 132 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150050 CAD 2F
22 22 133 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE 50170530424 CAD

Minimes
1 1 141 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 MIN 2 0.17.40
2 2 142 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 MIN 2 0.18.30
3 3 146 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 MIN 2 0.18.35
4 4 145 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460086 MIN 2
5 5 143 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 MIN 1
6 6 147 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 MIN 2
7 7 144 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB 50161860160 MIN 2
8 8 148 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 MIN 1
9 9 156 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 MIN 2
10 10 162 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170047 MIN 1
11 11 149 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 MIN 2
12 12 151 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 MIN 2
13 13 171 BONNIN Noemie C.C.VERVANT 50170790003 MIN 1F
14 14 158 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS 50860710110 MIN 2
15 15 154 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 MIN 1
16 16 155 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 MIN 1
17 17 159 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 50170450191 MIN 2
18 18 153 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170059 MIN 2
19 19 152 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170070 MIN 1
20 20 172 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 MIN 1F
21 21 160 TRIBERT Nolan V.NAINTRE 50860680022 MIN 1
22 22 157 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 MIN 2
23 23 173 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150052 MIN

Benjamins
1 1 1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050071 BENJ 2 0.18.30
2 2 3 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150039 BENJ 1 0.18.50
3 3 4 CRON Eli U.V.ANGERIENNE 50170530147 BENJ 1
4 4 2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 BENJ
5 5 6 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 BENJ 2
6 6 5 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150098 BENJ 1
7 7 11 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 BENJ 2
8 8 12 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 BENJ 1
9 9 7 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 BENJ 2
10 10 13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 BENJ 2
11 11 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 BENJ 1
12 12 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 BENJ 2
13 13 14 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 BENJ 2
14 14 20 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 BENJ 2
15 15 9 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 BENJ 1
16 16 10 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 BENJ 1
17 17 23 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 BENJ 1
18 18 17 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050090 BENJ 1F
19 19 21 FRIMAS Sasha U.V.POITIERS 50860710274 BENJ 2
20 20 16 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 50860700141 BENJ 1
21 21 22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 50860710269 BENJ 2
22 22 19 DUCLOS Quentin C.POITEVIN 50860700145 BENJ 2
23 23 25 ROUSSEAU Ylian U.V.POITIERS 5086071°287 BENJ
24 24 18 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 50170530301 BENJ 1F

Pupilles
1 41 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 PUP 2 0.11.37
2 2 44 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 PUP 2 0.11.49
3 3 42 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170071 PUP 1 0.12.24
4 4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 PUP 2
5 5 43 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050072 PUP 2
6 6 45 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 PUP 2
7 7 46 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 PUP 2
8 8 51 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 PUP 1
9 9 53 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 PUP 2
10 10 56 LE SOURNE Owen V.NAINTRE 50860680126 PUP 2
11 11 58 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 PUP 1
12 12 61 POISSON Tom V.NAINTRE 50860680095 PUP 1
13 13 48 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 50170530493 PUP 2
14 14 52 ESNAULT Theo V.NAINTRE 50860680348 PUP 2
15 15 59 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
16 16 47 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE 50170530472 PUP 2
17 17 57 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 PUP 2
18 18 54 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 PUP 1
19 19 55 JOURDAN Yuchan C.POITEVIN 50860700529 PUP

Poussins
1 1 5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS CJ POUSS 0.03.17
2 2 1 DUBOIS Bastien V NAINTRE 50860680142 POUSS2 0.03.22
3 3 4 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 POUSS2 0.04.08
4 4 6 BECKERS Noa UV ANGERIENNE 50170530303 POUSS2 0.04.21
5 5 ROUSSEAU Nathanaelle UV POITIERS 50860710286 POUSS1 0.05.45
6 6 3 ROUSSEAU Eden UV POITIERS 50860710281

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - mardi, 31 octobre 2017 19:46

CX Vouneuil sous Biard

SENIORS:TOP 5
1 RENARD Ludovic VC CHARTRAIN SEN
2 DELETANG Alexandre UA LA ROCHEFOUCAULD SEN
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
4 DEMORIS Renaud UV DESCARTES SEN
5 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

JUNIORS: TOP 5
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
3 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
5 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN

Cadets: TOP 5
1 POTET Fabien CYCLE  AMICAL CIVRAISIEN
2 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS
5 RAMBAULT Axel VC COMTOIS

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.