Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:25

Talensac 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 69 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
2 72 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2ème
3 59 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
4 22 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
5 62 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
6 20 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
7 46 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
8 57 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
9 49 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
10 30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 50 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 68 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
13 45 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
14 71 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3ème
15 75 HUBERT Mathieu VS VALLET 3ème
16 36 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
17 13 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
18 74 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
19 27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
20 53 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 80 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOUL 3ème
22 79 YRIS Maxime CC PLANCOET 3ème
23 9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
24 55 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 25 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
26 48 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
27 65 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
28 11 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
29 32 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
30 19 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 70 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
32 4 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
33 77 FORTIN Yoann CC VITRE 3ème
34 76 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DE LEFF Junior
35 5 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
36 58 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 14 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 6 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
39 52 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 67 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior
41 33 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
42 23 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
43 81 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
44 15 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
45 39 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
46 42 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
47 60 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
49 21 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
50 28 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
51 61 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
52 1 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
53 17 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS Junior
54 34 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 41 MACE Clément VC MEVENNAIS Junior
56 64 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
57 66 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
58 43 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
59 8 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
60 35 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
61 73 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème
62 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
63 18 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
64 16 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
65 29 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
66 2 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème

MINIMES
1 37 BARON Mathis VC SAINT JAMES
2 31 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
3 17 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
4 34 HERMAN Lucas VC AVRANCHES
5 3 MENAGE Lise VC PLELANAIS
6 38 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
7 18 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
9 19 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 25 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 27 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
12 26 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
13 2 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
14 21 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 35 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET
16 9 JOUAULT Ambre CC VITREEN
17 28 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 20 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
19 4 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
20 22 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
21 24 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 6 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
23 32 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
24 7 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
25 36 FOUCAULT Matheo EC PAYS DE LEFF
26 29 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
27 1 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
28 12 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
29 8 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
30 23 CARRIOU Julien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 5 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
32 11 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
33 13 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
34 30 CARRO Romain VC PAYS DE LOUDEAC

D1/D2
1 1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 25 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
3 44 HERMAN Pascal VC AVRANCHES Pass'Cyclisme
4 11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 10 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 31 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
7 24 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 48 ANDRE Pierre INDIVIDUEL Pass'Cyclisme
9 32 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2ème
10 3 GET Cyril VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
11 27 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
12 17 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
13 34 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
14 15 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 39 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 9 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
17 20 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
18 5 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
19 37 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
21 4 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
22 47 LAMBART Jean Marie INDIVIDUEL
23 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
24 28 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
25 50 BESNARD Thomas COC FOUGERES
26 12 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
27 46 LAMBART Paul CARTE JOURNEE
28 7 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 43 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 41 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
31 29 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
32 6 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 35 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
34 2 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 137 SALSILLI Cyril VC LAILLE Pass'Cyclisme
2 133 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES Pass'Cyclisme
3 118 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 116 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
5 122 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 102 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 106 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
8 126 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
9 132 SACHET Flora US CHATEAUGIRON Junior
10 124 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
11 111 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 110 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
13 121 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
14 101 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 117 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
16 115 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
17 131 ROUSSEL Christophe TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
18 120 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
19 107 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme
20 105 HOUANARD Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 119 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
22 112 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
23 114 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 108 DELAMARCHE Daniel CC VITREEN Pass'Cyclisme
25 136 CHARLES Alain US VERN Pass'Cyclisme
26 129 POILVE Jean Noel ECP GUICHEN Pass'Cyclisme
27 123 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT VC Plélanais

Résultats - dimanche, 30 juin 2019 20:17

La Gacilly PC

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 KERSUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
3 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
4 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
6 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
7 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
8 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
9 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
11 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
12 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
13 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
14 PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
15 BERNIER Olivier UCA 44 Pass'Cyclisme
16 ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme Open
17 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open
18 THOREL Cedric EC DU DON Pass'Cyclisme Open
19 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. Junior
20 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
21 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
22 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
23 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
24 TEIGNE Damien US PONTCHATEAU Pass'Cyclisme Open
25 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
26 SEVEGRAND Romain VC PLELANAIS Junior
27 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
29 GAUVIN Cyril AC SAINT MALO DE PHILY Pass'Cyclisme
30 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
31 ADAM Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
32 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
33 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
34 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
35 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
37 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
38 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
39 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
41 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme
42 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
43 MONNERAIS Antoine VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
44 BOUCHARD Kevin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme

D3/D4
1 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
3 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
4 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
5 NOBLET Jean Marie ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
7 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
8 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
9 CHEREL Jean Francois VS PLOERMEL Pass'Cyclisme
10 JAMES Laurent AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
12 GAUVIN Dominique AC SAINT MALO DE PHILY Pass'Cyclisme
13 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass'Cyclisme
14 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
15 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
16 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
17 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
18 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
19 SALSILLY Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
20 LANCELOT David US VERN Pass'Cyclisme
21 CANFIN Luc REDON OC Pass'Cyclisme
22 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
23 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
24 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyclisme
26 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
27 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
28 ROYER Eric LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
29 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
30 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
31 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
32 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme

Remerciements à Ludovic JOUAN

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:58

Talensac 2,3+J/PC

Organisateur : VELO CLUB PLELANAIS
Nbre de km : 100,3 km
Nombre de Partants : 44
2,3+J
1 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
5 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 3ème Cat
7 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
8 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
9 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
14 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Cat
19 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
22 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
24 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 CLEMENT Erwann VC MELESSIEN Pass Cyclisme
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
5 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
6 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open
10 GAUDIN Cyril AC ST MALO DE PHILY Pass Cyclisme
11 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
14 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
16 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 LAUNAY David UCP JOSSELIN Pass Cyclisme
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
20 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
21 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
22 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
23 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME Junior
28 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
29 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 SIMON Loïc VC RENNAIS Pass Cyclisme
31 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass Cyclisme
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
35 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
36 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
37 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
38 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass Cyclisme
39 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
40 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
41 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
2 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
5 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
7 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
11 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
14 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
15 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
16 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
18 HAMONIC Jean-Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
19 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
20 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
21 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
22 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
25 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
26 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
27 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
28 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
29 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
30 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
31 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 TIREL Thierry AS ROMILLE Pass Cyclisme
34 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
35 PERROT Christophe CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
36 POULAIN Jérémy LICENCE JOURNEE Pass Cyclisme
37 LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
38 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
39 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais).

Résultats - mardi, 02 mai 2017 20:52

Irodouer 3+J/PC

3+J
1    GERARD    OLIVIER    3ème Catégorie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2    POLI    KEVIN    3ème Catégorie    EC RENNAISE
3    BARBE    MICHEL    3ème Catégorie    CC MONCONTOUR
4    FERCOQ    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    VC LOUDEAC 38
5    NEVO    SAMUEL    3ème Catégorie    UCL HENNEBONT
6    LORRE    RONAN    3ème Catégorie    UC BRIOCHINE
7    RIACOURT    KEVIN    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN
8    LAMBERTON    THOMAS    Junior     VC CHAVAGNAIS
9    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
10    BLOT    DAVID    3ème Catégorie    EC RENNAISE
11    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
12    MACE    PASCAL    3ème Catégorie    VC LOUDEAC 38
13    SIMON    FREDERIC    3ème Catégorie    VC PLELANAIS
14    VAIDIE    Alexandre    3ème Catégorie    CC ST ONEN
15    GAUVIN    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
16    LE GUENNEC    GABRIEL    3ème Catégorie    BREAL BROCELIANDE CYCLISME

D1/D2
1    BINET    Laurent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
2    BEUREL    GREGORY    Pass`Cyclisme Open (D1)    MEGA CLUB
3    GUILLOU    Valentin    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
4    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
5    MAGNAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC PLANCOETIN
6    GOUGEON    Anthony    Pass`Cyclisme Open (D1)    A. C. B. B.
7    JARRY    DENIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    OC CYCL.CESSONNAIS
8    DANJOU    David    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN
9    SIMON    LOIC    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
10    HEDREUX    MARCEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
11    RIGOURD    REGIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC CHAVAGNAIS
12    HAROUTEL    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
13    TREHEL    FABRICE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PLURIENNAIS
14    SOUCHET    FLORIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
15    COATANOAN    TANGUY    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
16    DI STEFANO    Nicolas    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
17    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18    TOUBLANC    GILLES    Pass`Cyclisme (D2)    ACCRO CYC COTE D`EMERAUDE
19    SIMON    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
20    YVET    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
21    OLIVEUX    ALANan    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CYCL.CESSONNAIS
22    LE MOINE    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VTT PLOUBALAY
23    GUYOT    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24    GAUVIN    Cyril    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC ST MALO PHILY
25    LERAY    ARNAUD    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VTT PLOUBALAY
26    LE GALLOU    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PODIOCOM JANZE
27    COLOMBEL    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D2)    ASPTT RENNES CYCLISME
28    GIBET    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
29    BERTINEAU    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30    MONNIER    FABRICE    Pass`Cyclisme Open (D2)    ROC MALOUIN
31    MARCHAND    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32    ROME    MIKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
33    LACASSAGNE    ANTOINE    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
34    HAROUTEL    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D1)    LANNION CYCLISME
35    PAVOINE    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN
36    LEMEE    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VTT PLOUBALAY
37    LEPRETRE    Julien    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
38    JOURNIAUX    Florent    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VTT PLOUBALAY
39    PERQUIS    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    AS ROMILLE CYCLISME
40    PERSONNIC    EMMANUEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR

D3/D4
1    ANGENARD    Fabrice    Pass`Cyclisme (D3)    VC PLELANAIS
2    BOSCHET    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    CC ST ONEN
3    BLANCONNIER    LOUIS MARIE    Pass`Cyclisme (D3)    JS DOLOISE CYCLISME
4    PELLE    GEORGES    Pass`Cyclisme (D4)    US VERN CYCLISME
5    BLANCONNIER    joseph    Pass`Cyclisme (D3)    VC MEVENNAIS
6    FONTAINE    JEAN FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    HOURMANT    MATHIEU    Pass`Cyclisme (D4)    CC ERGUE GABERIC
8    DREANO    MORGAN    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
9    GAUVIN    Jean Michel    Pass`Cyclisme (D3)    
10    LAHAYE    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SPRINT ENERGY
11    ROLLAND    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
12    MEHEUST    PIERRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
13    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
14    GAUTIER    Antoine    Pass`Cyclisme (D3)    AV THIAIS
15    MORVANT    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
16    MESNARD    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    CC RENNAIS
17    COUTANT    FLORENT    Pass`Cyclisme (D3)    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    CHAUSSONNIERE    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    VC DINANNAIS
19    GLOTIN    Hervé    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20    TIZON    LUDOVIC    Pass`Cyclisme (D3)    AC ST MALO PHILY
21    TIREL    THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
22    K`OUAS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VC MEVENNAIS
23    AGUILLON    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    CC RENNAIS
24    PRUNIER    DANIEL    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
25    PELLOIS    CHRISTIAN    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26    CHURIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
27    DENIS    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28    JAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29    MORIN    Jean Michel    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30    DAVY    GILLES    Pass`Cyclisme (D4)    US VERN CYCLISME
31    BERANGER    MICHEL    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
32    TURMEL    Bruno    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
33    JUTEL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    CAMILLE    Pass`Cyclisme (D4)    US LA GACILLY CYCL.
35    JUTEL    MICHEL    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
36    BRINDEJONC    DIDIER    Pass`Cyclisme (D3)    AS ROMILLE CYCLISME
37    GUILLARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D4)    VC DINARDAIS
38    MARTIN    Claude    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
39    EVEILLARD    René    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME
40    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS

Remerciements à André Ollivier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.