Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 13 mai 2017 12:21

Brecé 2,3+J (Chpt Mayenne)

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

Partants : 89    Classés : 44    Dist. : 110,4 Km    Moyenne : 40,64 km/h
1        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53       2C    2.43.00
2        AVRIL   Anthony    UC DU MORTAINAIS    1750516214    2C    
3        TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    2C    
4        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126025    J2    
5        GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    0372269104    2C    
6        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS    1750516208    3C    
7        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2C    
8        ROUSSEL   Julien    VC ROUEN 76    1776016272    1C    
9        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2C    
10        MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126207    J2    
11        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE    0656009186    2C    
12        ROUSSEAU   MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53    0353275007    J2    2.44.00
13        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271231    2C    2.45.00
14        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126080    J2    
15        BOUSQUET   Stephen    LAVAL CYCLISME 53    0353275549    2C    
16        SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    1761357317    2C    
17        CIEUTAT   Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    1761397113    2C    
18        POLI   STEVEN    EC RENNAISE    0635287093    2C    
19        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49    0349259140    2C    
20        BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    0353136087    3C    
21        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275429    J1    
22        VIVIER   KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344103    2C    
23        BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271375    3C    
24        DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126029    J 2    
25        RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271012    3C    
26        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169103    3C    
27        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126079    J2    
28        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    1714358095    3C    
29        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    0353136130    3C    
30        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    J1    
31        BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169021    2C    
32        PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142102    2C    
33        TERMEAU   FABIEN    EC MAYENNAISE    0353130371    3C    
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3C    
35        HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275286    J2    
36        MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064596    2C    
37        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    0372146038    2C    
38        LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2C    
39        LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    0372230118    2C    
40        TARLEVE   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126047    J2    
41        BLOT   DAVID    EC RENNAISE    0635287086    3C    
42        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126106    J 1    
43        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2C    
44        POLI   KEVIN    EC RENNAISE    0635287046    3C    

Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:34

La Poitevinière PC

D1-D2
1    AUBRY   FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN 2.09.48 / 38,83 km/h
2    GENET   STEPHANE        2.09.48
3    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    2.09.48
4    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    2.09.48
5    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    2.09.48
6    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
7    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
8    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    2.09.48
9    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    2.09.48
10    DELMAERE   Frédéric    VELO CLUB RETHELOIS    2.09.48
11    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
12    JOLLY   FLORENT    VC MAULEVRIER    2.09.48
13    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    2.09.48
14    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLET    2.09.48
15    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    2.09.48
16    COUSIN   GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    2.09.48
17    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    2.09.48
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    2.09.48
19    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    2.09.48
20    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    2.09.48


D3-D4
1    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME 1.35.00 / 37,89 km/h
2    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
3    CHENAIS   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
5    CORNUAILLE   CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
9    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
11    PRAT   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
12    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
14    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
15    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
16    CORDIER   MICHEL    VC LIONNAIS
17    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
18    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LEMOINE   STEVE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 19:21

Loiron pass'cyclisme

D1-D2:

1    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
2    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
3    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
5    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    TERRIER    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
7    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
8    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
9    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
10    HEBERT    Olivier    FLERS CYCLISME 61
11    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR
14    MAHIER    BRUNO    VC LIONNAIS
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    COME    JULIEN    CARTE A LA JOURNEE
17    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
19    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

D3-D4:

1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
4    DEROUET    JEAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
6    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
7    BIDAULT    PHILIPPE    UCEPF
8    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HEULOT    PASCAL    CYCLO CLUB ERNEEN
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VCCG
11    LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    DUVAL    Charly    UC DU MORTAINAIS
14    ETILLEUX    Stéphane    FLERS CYCLISME 61
15    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
16    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
18    VERGER    JEROME    R.C. D`AHUILLE
19    FREEMAN    PAUL    Angleterre
20    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi, 16 juin 2014 11:40

Maulévrier pass'cyclisme

D1-D2
1    DENIS    JULIEN    Dept 2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    BRUNET    YOHAN    Dept 1    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    VINCENT    CYRILLE    Dept 1    R.L.A
4    JOUIN    CYRILLE    Dept 1    R.L.A
5    GREFFIER    STEPHANE    Dept 1    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    POSNIC    Ludovic    Dept 2    V.C.THOUARS
7    SIMON    PASCAL    Dept 1    PELLOUAILLES AC
8    PREAU    JEROME    Dept 2    VC HERBRETAIS
9    GABORIT    LAURENT    Dept 2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    FUZEAU    CEDRIC    Dept 2    AC BREVINOIS
11    AUBIENAU    ARNAUD    Dept 1    Carte journée
12    PIET    JEAN-MICHEL    Dept 2    VC MAULEVRIER
13    LUSSON    MAXIME    Dept 2    BEAUPREAU VELO SPORT
14    HERBRETEAU    TONY    Dept 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    CHOQUET    CHRISTOPHE    Dept 2    BEAUPREAU VELO SPORT
16    SUROT    BENJAMIN    Dept 2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    DURAND    AURELIEN    Dept 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BERNAUDEAU    STEPHANE    Dept 1    VC MAULEVRIER
19    GRELLIE    JEREMIE    Dept 2    VC VIHIERSOIS
20    RABEAU    CHRISTOPHER    Dept 1    SAINT LEGER CYCLISME


D3-D4
1    BOUDIER    FABRICE    Dept 4    VC MAULEVRIER
2    STENE    BRUNO    Dept 3    GENTLEMEN D ANJOU
3    BAL    CHRISTOPHE    Dept 3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    DUPLAT    FRANCK    Dept 3    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    GELINEAU    JEAN    Dept 3    SAINT LEGER CYCLISME
6    CHESNEAU    JEAN MARC    Dept 3    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    LE BAIL    JOEL    Dept 4    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    MAILLER    JEAN FRANCOIS    Dept 3    SAUMUR CYCLISME
9    GATTEAU    RUDY    Dept 3    VC LUCONNAIS
10    GUYOT    STEEVE    Dept 3    GENTLEMEN D ANJOU
11    TAYLES    RICHARD    Dept 3    VC MAULEVRIER
12    COTIGNY    FRANCK    Dept 3    VS SAUMUROIS
13    SICARD    CYRIL    Dept 3    EC BOUGUENAISIENNE
14    ROBYN    ROMAIN    Dept 3    VC MAULEVRIER
15    GOURAUD    SEBASTIEN    Dept 3    UC CHOLET 49
16    DESHAIES    JEREMIE    Dept 4    EC MONTFAUCONNAISE
17    SUROT    JEAN MICHEL    Dept 4    VC VIHIERSOIS
18    CHAMBIRON    CEDRIC    Dept 3    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PINEAU    FRANCOIS    Dept 3    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20    DEROUET    JACQUES    Dept 4    ES SEGREE


Remerciements à Thomas Girard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.