Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 20:53

Le Pas 3+J

1 HEBERT Robin FLERS CYCLISME 61 Junior 2
2 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
3 PICCO Adrien VS TRUN Junior 2
4 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
5 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
6 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE Pass D 1
7 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Junior 2
8 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Cat
9 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior 2
10 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Cat
11 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
12 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
13 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème Cat
14 VILLEMIN Pierre Michaël CSM PUTEAUX 3ème Cat
15 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE Pass D 1
16 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 3ème Cat
17 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Cat
18 DUVAL Kévin VS TRUN Junior 1
19 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass D 2
20 ONFROY VALENTIN UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Junior 2
21 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior 2
22 VILLEMIN Alan CSM PUTEAUX Junior 2
23 COUSIN GUILLAUME. TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
24 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
25 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass D 2
26 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior 1
27 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Cat
28 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Cat
29 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème Cat
30 SPERONI Christophe UC GIEN SPORT 3ème Cat
31 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
32 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Cat
33 BANSARD ROMEO UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Junior 2
34 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Cat
35 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
36 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Cat
37 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
38 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 1
39 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Pass D 1
40 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
41 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE Pass D 1
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS Pass D 1
44 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
45 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
46 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
47 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
48 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE 3ème Cat
49 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 Pass D 1
50 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass D 1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 19:22

Gorron cadets, minimes, PC

Cadets
1    CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1    1.32.19 / 35,88 km/h
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2
4    CABARET   JOSSELIN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
5    DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
6    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
8    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1
9    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
10    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
11    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61    Cadet 1
12    ROHEE   Alexandre    VC BOCAGE VIRE    Cadet 1
13    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 2
14    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
15    RADIER   JULIEN    CC LIFFRE    Cadet 1
16    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
17    BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
18    ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
20    GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Cadet 1
21    BOULVRAIS   Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Cadet 2
22    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS    Cadet 2
23    POIRIER   Marius    VC SAINT HILAIRE    Cadet 2


Minimes
1    HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2    0.50.10 / 33,01 km/h
2    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
3    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS    Minime 2
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VELO SPORT    Minime 2
5    HARDY   LEON        CA EVRON    Minime 1
6    AUBEY   Maxime        US PETRUVIENNE    Minime 2
7    PROVAULT   MAHERY        COC FOUGERAIS    Minime 2
8    RONGIER   THOMAS        LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
9    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
10    COME   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 2
11    PROD'HOMME   AXEL        ECC RENAZE    Minime 2
12    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    FOUGERAY   JOCELYN        LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
14    AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN    Minime 1
15    BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
16    LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
17    BEAUSSIER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Minime 2
18    POULTER   Conor        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
19    VOISIN   ROBIN        LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
20    JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
21    LEMEE   MATHEO        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
22    BOURGNEUF MONCLAIR    Johan    VC SAINT HILAIRE    Minime 2
23    LEBOUCHER   Corentin        VC SAINT HILAIRE    Minime 1
24    CHESNEL   Paul        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
25    GABLIN   LOUISON        CC VITREEN    Minime 2
26    GESTEAU   JULIEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Minime 1
27    CLOUARD   NATHAN        CC LANDIVYSIEN    Minime 2
28    HELARD   FABIAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
29    ALEXANDER   Nathan        UC DU MORTAINAIS    Minime 1
30    PIEL   Simon        UC ALENCON DAMIGNY    Minime 2
31    GIBON   BENOIT        CA EVRON    Minime 2
32    BEAUSSIER   THOMAS        GO FOUGERAIS    Minime 1
33    GESLIN   NOA        GO FOUGERAIS    Minime 2
34    GUYARD   BENJAMIN        UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
35    RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE    Minime 2
36    DREUX  ANTONIN        UC MONTGESNOISE    Minime 1
37    MOREAU   FLAVIE        VC CHATEAU GONTIER    Dame cadet
38    COUILLARD   Gildas        CV DIONYSIEN    Minime 1
39    DERVAL   GWENAEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
40    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2


D1-D2
1    NEVOUX  Gwenael    FLERS CYCLISME 61    D1    1.50.35 / 37,44 km/h
2    GONTIER   Alban    UC DU MORTAINAIS    D1
3    CLOUARD   JEAN MICHEL    CC LANDIVYSIEN    D1
4    ROULAND   LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
5    BARBIER   Antoine    UC DU MORTAINAIS    D2
6    LELANDAIS   Clément    UC DU MORTAINAIS    D2
7    LEMOINE   RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS    D1
9    AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 2 Op
10    GUERIN   MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
12    DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
13    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
14    BLIN   ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
15    PENLOUP   Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
16    GARNIER   BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
17    PAILLARD   CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
18    BLANCHET   LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
19    LAMBERT   JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D1  Op
20    HARDY   FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
21    GANNE   Gregory.    VC SAINT HILAIRE    D2
22    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS    D 2
23    BRISSON   REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
24    MONNERIE   MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
25    CUISSET   HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
26    DISZTL   Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
27    MAUCON   Nicolas    VC SAINT HILAIRE    D2
28    BODIN   HUGO    CC VITREEN    D2
29    DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
30    GUINARD   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    D1


D3-D4
1    COME   ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3    1.35.30
2    LEVEILLEY   Serge    VC SAINT HILAIRE    D3
3    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER    D3
4    PREVELLE   CHRISTOPHE    ESQUAY NOTRE DAME    D4
5    BUCAILLE   Gilles    UV RAI AUBE    D3
6    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
8    RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
9    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    HARDY   ANTHONY    CA EVRON    D3
11    TANVE   JEAN CHARLES    CC VITREEN    D4
12    LEGROS   PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
13    MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
14    BOURDAIS   Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
15    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
16    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
17    LEDAUPHIN   Anthony    UC DU MORTAINAIS    D3
18    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
19    CLOUARD   Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
20    TURPIN   ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
21    GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENT    D3
22    LEFEUVRE   THOMAS    EC MAYENNAISE    D 3
23    BLOT   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
24    AVENANT   LUKA    CC LANDIVYSIEN    D3
25    JOURDAN   Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
26    GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27    FREEMAN   PAUL    DROP CYCLING TEAM    D 4
28    BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE    D3


Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:10

St Jean de Monts dames

Dames Seniors/Juniors
1    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    2.01.45 / 36,96 km/h
2    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Sen
3    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun
4    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    Sen
5    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Jun
6    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS    Jun
7    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    Sen
8    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    Sen
9    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Sen
10    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN    Sen
11    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    Jun
12    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Jun
13    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    Sen
14    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Jun
16    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
17    ROULEAU   PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS    Sen
18    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    Sen
19    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Jun
20    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    Sen
21    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN    Sen
22    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Sen
23    COUDRAY   Emma    US NOGENTAISE    Jun
24    LE DROGO   SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE    Sen
25    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Sen
26    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Sen
27    JEANNEAU   Sonia    V.C.THOUARS    Sen
28    MAIDON   GWLADYS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Sen
29    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Sen


Dames Minimes/Cadettes
1    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    1.03.52 / 35,23 km/h
2    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
3    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
4    LE CASTREC   Julie    V.C.CHARENTE OCEAN    C2 D
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C1 D
6    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D
7    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    C2 D
8    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
10    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    M2 D
11    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    M1 D
12    BASSIERE   OLYMPE    PEDALE NANTAISE    M1 D
13    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    C1 D
14    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
15    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    C1 D
16    TEXIER   Alicia    U.V.LIMOUSINE    C2 D
17    HOUDIN   VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M2 D
18    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D
19    JALU   AUDREY    VS FERTOIS    M2 D
20    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1 D
23    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
24    GRANNEC   MANON    VELO SPORT VALLETAIS    M2 D
25    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
26    DENIS   EMMA    US ST HERBLAIN    M2 D
27    FOUQUENET   CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M1 D
28    BROUZE   YAEL    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
29    DURAND   FANNY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M2 D
30    CANTIN   ALIZEE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    M1 D
31    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    M1 D
32    BENOIST   MARINE    UC NANTES ATLANTIQUE    C1 D
33    BERNARD   HELINE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 12:06

Louvigné du Désert PC

D1/D2
1   43  SIMON   CORENTIN        VC RENNAIS  Pass`Cyc
2   1   BARON   Noël        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
3   22  CHANCEREL   Jérémy      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
4   45  ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS  Pass`Cyc
5   12  FALIGOT   ROMAIN        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
6   9   COLIN   Guillaume       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
7   13  GUILLEMOT   ARNAUD      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
8   52  DURAND   Charly     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
9   79  MARIE   Ludovic     VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
10  37  LAVARDE   Serge     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
11  4   BOYAUX   Sylvain        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
12  26  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
13  81  ROUSSEL   Florian       VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
14  89  GUILLAUME   SEBASTIEN       AC PAYS DE BAUD Pass`Cyc
15  59  BREARD   Jean Charles       AC BAYEUX   Pass`Cyc
16  71  RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
17  29  BESNARD   THOMAS        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
18  42  LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS  Pass`Cyc
19  95  PAIN        GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
20  74  CACHELIEVRE   Julien        VC SAINT HILAIRE    Junior (
21  93  TOXE   VINCENT      DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
22  38  TRINQUET   Dominique        UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
23  61  THOMAS   Pierre     AC BAYEUX   Pass`Cyc
24  60  PLOS   Frédéric     AC BAYEUX   Pass`Cyc
25  53  HEBERT   Olivier        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
26  87  MACE   STEPHANE     ROC MALOUIN Pass`Cyc
27  36  GUERET   Jérôme     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
28  20  MONTEMBAULT   NICOLAS       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
29  58  ROCHELLE   PASCAL       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
30  82  VIVIER   Patrice        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
31  15  DERENNES   Benoit       VC LANDELLAIS   Pass`Cyc
32  54  LAIGNEL   Loic      FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
33  19  JARRY   BENOIT      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
34  68  LEROY   DAVID       CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
35  32  DENOUAL   DAMIEN        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
36  94  COUPU           DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
37  80  MAUCON   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
38  28  GASNIER   Laurent       VC AVRANCHES    Pass`Cyc
39  24  LEBOIS   Thierry        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
40  76  LECOQ CAHU   Jérémy     VC SAINT HILAIRE    Junior (
41  63  BRARD   DAMIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
42  8   BOURDINIERE   FLORENT       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
43  83  TOURNERIE   JEROME      BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Pass`Cyc
44  97  LEBREL   ERIC       UC dOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
45  84  FLAMBARD   JEOFFREY     TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
46  85  BEAUSSIER   MICKAEL     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
47  75  HAMARD   Florentin      VC SAINT HILAIRE    Junior (
48  65  GALIBOURG   JEROME      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
49  88  GODEFROY   Christophe       AG ORVAL COUTANCES  Pass`Cyc
50  48  GUYON   JEROME      SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyc
51  18  CHOPIER   FLORIAN       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
52  50  CHAPEAU   KEVIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
53  14  NEUCIN   ANTHONY        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
54  47  MARIETTE   YANIS        US CHATEAUGIRON Junior (
55  23  JOURDAN   Sylvain       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
56  69  MICHEL   SEBASTIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
57  77  LEMOUSSU   Gilbert      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
58  5   BROUILLARD   Jérémy     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc

D3/D4
1   32  GALLOT   Grégory        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
2   8   BLANCONNIER   joseph        VC MEVENNAIS    Pass`Cyc
3   87  VIGNON   JONATHAN       EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
4   86  VENDERLIN   DIDIER      VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
5   54  LEGALLAIS   PHILIPPE        VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyc
6   67  OZENNE   Alderic        CS VILLEDIEU    Pass`Cyc
7   61  MARION   JEROME     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
8   14  BOURDAIS   Samuel       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
9   69  PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
10  37  GESLIN   JEROME     VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
11  21  COURTIGNE   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
12  41  HERMAN   BRUNO      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
13  58  LODE   MICKAEL      CC LANDIVYSIEN  Arbitre
14  28  FERMIN   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
15  48  LAIZE   PASCAL      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
16  31  GALLAIS   VINCENT       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
17  59  LOISANCE   ELODIE       VC RENNAIS  3ème Cat
18  29  FERRE   Valentin        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
19  60  MARIE DIT DINARD   Arnaud       VC PONTORSON    Pass`Cyc
20  42  HIRBEC   Cyril      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
21  45  JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES  Pass`Cyc
22  23  DELATOUCHE   BERNARD        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
23  10  BOHUON   Dominique      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
24  57  LETISSIER   EYMERIC     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Junior (
25  80  TARDIF   Maxime     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
26  73  RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
27  75  RIOU   THIERRY      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
28  74  RENAULT   Jean Paul     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
29  1   AGUILLON   DAVID        CC RENNAIS  Pass`Cyc
30  22  DAUBOIN   Eric      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
31  4   BARIL   PHILIPPE        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
32  88  DECHANCE   YVES     UC MORTAIN  Pass`Cyc
33  79  SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
34  63  MESNARD   LUDOVIC       CC RENNAIS  Pass`Cyc
35  43  JAN   NICOLAS       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass`Cyc
36  35  GARGASSON   YANN        ROC MALOUIN Pass`Cyc
37  12  BOULANGER   ANTHONY     ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
38  51  LE CARLUER   PASCAL     VC RENNAIS  Pass`Cyc
39  3   BAHIER   STEPHANE       CYCLO CLUB ERNEEN   Pass`Cyc
40  17  CHOPIER   LUDOVIC       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
41  52  LEBRANCHU   SYLVAIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
42  2   ALLAIN   PATRICK        ROC MALOUIN Pass`Cyc
43  76  ROUSSEL   CHRISTOPHE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
44  68  PATREL   HERVE      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
45  5   BECHET   Didier     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
46  20  COLLET   JEAN LUC       TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
47  82  TIREL   THIERRY     AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyc
48  91  DAVAL   PASCAL      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
49  77  SAULNIER   RENAUD       CC RENNAIS  Pass`Cyc
50  30  GABILLARD   ALAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
51  11  BOUILLON   Thomas       VC GRANVILLE    Pass`Cyc
52  7   BIGOT   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
53  90  GABILLARD   PASCAL      TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyc
54  16  CAILLEBOTTE   Fabrice       FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
55  39  GOUDAL   CYRILLE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
56  71  PITEL   PASCAL      TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
57  33  GANNE   Gregory     VC SAINT HILAIRE    Junior (
58  62  MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
59  36  GARNIER   HERVE     COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
60  72  RABACHE   Jean Charles      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
61  27  DURAND   SYLVAIN        LAVAL CYCLISME 53   Pass`Cyc

Remerciements à Christian Derennes.

Résultats - vendredi, 09 septembre 2016 23:46

Bierné pass'cyclisme

D1-D2 :
1    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
3    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
4    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
6    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
8    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
9    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    D1
11    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
12    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
13    LANGEVIN    DAVID        D2
14    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
16    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
17    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
18    DUBOIS     JEROME    RC AHUILLE    D2
19    GASNIER    Laurent    VC AVRANCHES    D1
20    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS    D1

D3-D4 :
1    DURAND    Philippe    FLERS CYCLISME 61
2    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
7    LOISON    IVAN    RC AHUILLE
8    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
9    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
10    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
11    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    PELLETIER    LIONEL    UC HAUTE SARTHE 72
14    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
17    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE
18    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L'HUISSERIE
19    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
20    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:14

Cyclo-cross de Sablé sur Sarthe

Elites :
1    GADRET    John    Team Cross by G4
2    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JARRIER    Benoît    Fortunéo Concept Vital
4    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    MARTINEZ    Yannick    Delko Marseille Provence KTM
7    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    CHANTSIN    Romain    AC BAYEUX
9    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
10    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
11    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
13    LEBRETON    Romain    Team PELTRAX
14    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
15    BEUCHER    BENOIST    BRETTE SPORTIF

Espoirs / Juniors / Pass'cyclisme :
1    LEBOUCHER    ADRIEN    1ère Catégorie (Aucune)    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN    2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    3ème Catégorie (Aucune)    DURTAL VELO SPORT
4    TABURET    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    CA EVRON
5    BONSERGENT    MAXIME    Junior (Aucune)    VC CHATEAU GONTIER
6    DELPRAT    Steven    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRICQUEBEC
7    JAMOT    Julien    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
8    THOMAS    LEO    Junior (Aucune)    CA EVRON
9    POUGET    TOMMY    1 ère catégorie    
10    POTIN    Jérémie    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
11    LAUGER    YVONNICK    Junior (Aucune)    VS FERTOIS
12    LEBOUCHER    ARTHUR    Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
13    ERCKELBOUDT    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    DERET LANGLAIS    MAXIME    3ème Catégorie (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
15    MEIGNAN    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
16    PICHON    EDOUARD    Pass`Cyclisme (D1)    ESC CHAMPAGNE
17    DEROUET    FREDERIC    Junior (Aucune)    ANGERS CYCLISME
18    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
19    CADEAU    FLORENTIN    3ème Catégorie (Aucune)    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FRADIN    ALAIN    Pass`Cyclisme (D1)    VC CHALLANDAIS

Cadets :
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
8    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT

Minimes :
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
6    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CRESPO PIMENTA     THIBAULT    DURTAL VTT
8    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
9    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
11    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
12    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
13    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins :
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    LECOQ    EVAN    EC MAYENNAISE
5    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CONQUIN    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    RONPART    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    KYLIAN    PONTVALLAIN
8    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
11    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS
13    LECOQ    ALIZEA    EC MAYENNAISE

Poussins :
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
3    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
6    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés :
1    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
2    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Claude Piel.

Résultats - mardi, 01 décembre 2015 22:59

Cyclo-cross du Grez

Espoirs/Seniors:
1    MARECAILLE    ANTONIN    AVC AIX EN PROVENCE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
7    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
8    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
9    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
14    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
16    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
17    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
18    TABURET    ANTOINE    CA EVRON
19    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEE
20    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
7    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61

Cadets:
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    DAVID    Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
7    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
8    POMME ST GAUDENS    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53

Minimes:
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
9    CHARLES    NOA    CA EVRON
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 18:36

St Pierre des Landes cadets

1    HEBERT    Robin    FLERS CYCLISME 61
2    CLOLUS    Kévin    VC AVRANCHES
3    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
4    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
5    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
6    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61
7    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HALLAIS    William    VC AVRANCHES
10    TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
11    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
12    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
13    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
16    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
17    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
18    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
20    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53=

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 13:26

Lesbois 3+J

1    VAUBRUN   Simon        FLERS CYCLISME 61
2    COUGE   STEPHANE        EC MAYENNAISE
3    PITARD   QUENTIN        LAVAL CYCLISME 53
4    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53
5    MILLET   DORIAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    MARTIN   HERVE        UC MAMERS SAOSNOIS
7    LEBRETON   MATTHIEU        VC CHATEAU GONTIER
8    RENIER   CHRISTOPHE        UNION CYCLISTE SUD 53
9    DANIEL   Nelson        VC SAINT HILAIRE
10    JOUSSELIN   BERNARD        UC MONTGESNOISE
11    BRETONNIER   MAXIME        LAVAL CYCLISME 53
12    MANCEL   ROMAIN        LAVAL CYCLISME 53
13    LAFORGE   Dylan        ES LIVAROT
14    GUAY   BAPTISTE        AC BELMONTAISE
15    GEHAN   GREGORY        CYCLO CLUB ERNEEN
16    AVRIL   STEVEN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17    GILLES   Armand        UC ALENCON DAMIGNY
18    THOMAS   Vincent        AC Vallée de la Sarthe
19    FOUGERES   ANTOINE        CYCLO CLUB ERNEEN
20    ROYNE   GULIAN        CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.