Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Louvigné du Désert PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 11 mars 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

D1/D2
1   43  SIMON   CORENTIN        VC RENNAIS  Pass`Cyc
2   1   BARON   Noël        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
3   22  CHANCEREL   Jérémy      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
4   45  ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS  Pass`Cyc
5   12  FALIGOT   ROMAIN        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
6   9   COLIN   Guillaume       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
7   13  GUILLEMOT   ARNAUD      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
8   52  DURAND   Charly     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
9   79  MARIE   Ludovic     VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
10  37  LAVARDE   Serge     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
11  4   BOYAUX   Sylvain        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
12  26  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
13  81  ROUSSEL   Florian       VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
14  89  GUILLAUME   SEBASTIEN       AC PAYS DE BAUD Pass`Cyc
15  59  BREARD   Jean Charles       AC BAYEUX   Pass`Cyc
16  71  RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
17  29  BESNARD   THOMAS        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
18  42  LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS  Pass`Cyc
19  95  PAIN        GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
20  74  CACHELIEVRE   Julien        VC SAINT HILAIRE    Junior (
21  93  TOXE   VINCENT      DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
22  38  TRINQUET   Dominique        UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
23  61  THOMAS   Pierre     AC BAYEUX   Pass`Cyc
24  60  PLOS   Frédéric     AC BAYEUX   Pass`Cyc
25  53  HEBERT   Olivier        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
26  87  MACE   STEPHANE     ROC MALOUIN Pass`Cyc
27  36  GUERET   Jérôme     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
28  20  MONTEMBAULT   NICOLAS       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
29  58  ROCHELLE   PASCAL       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
30  82  VIVIER   Patrice        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
31  15  DERENNES   Benoit       VC LANDELLAIS   Pass`Cyc
32  54  LAIGNEL   Loic      FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
33  19  JARRY   BENOIT      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
34  68  LEROY   DAVID       CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
35  32  DENOUAL   DAMIEN        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
36  94  COUPU           DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
37  80  MAUCON   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
38  28  GASNIER   Laurent       VC AVRANCHES    Pass`Cyc
39  24  LEBOIS   Thierry        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
40  76  LECOQ CAHU   Jérémy     VC SAINT HILAIRE    Junior (
41  63  BRARD   DAMIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
42  8   BOURDINIERE   FLORENT       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
43  83  TOURNERIE   JEROME      BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Pass`Cyc
44  97  LEBREL   ERIC       UC dOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
45  84  FLAMBARD   JEOFFREY     TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
46  85  BEAUSSIER   MICKAEL     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
47  75  HAMARD   Florentin      VC SAINT HILAIRE    Junior (
48  65  GALIBOURG   JEROME      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
49  88  GODEFROY   Christophe       AG ORVAL COUTANCES  Pass`Cyc
50  48  GUYON   JEROME      SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyc
51  18  CHOPIER   FLORIAN       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
52  50  CHAPEAU   KEVIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
53  14  NEUCIN   ANTHONY        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
54  47  MARIETTE   YANIS        US CHATEAUGIRON Junior (
55  23  JOURDAN   Sylvain       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
56  69  MICHEL   SEBASTIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
57  77  LEMOUSSU   Gilbert      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
58  5   BROUILLARD   Jérémy     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc

D3/D4
1   32  GALLOT   Grégory        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
2   8   BLANCONNIER   joseph        VC MEVENNAIS    Pass`Cyc
3   87  VIGNON   JONATHAN       EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
4   86  VENDERLIN   DIDIER      VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
5   54  LEGALLAIS   PHILIPPE        VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyc
6   67  OZENNE   Alderic        CS VILLEDIEU    Pass`Cyc
7   61  MARION   JEROME     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
8   14  BOURDAIS   Samuel       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
9   69  PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
10  37  GESLIN   JEROME     VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
11  21  COURTIGNE   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
12  41  HERMAN   BRUNO      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
13  58  LODE   MICKAEL      CC LANDIVYSIEN  Arbitre
14  28  FERMIN   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
15  48  LAIZE   PASCAL      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
16  31  GALLAIS   VINCENT       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
17  59  LOISANCE   ELODIE       VC RENNAIS  3ème Cat
18  29  FERRE   Valentin        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
19  60  MARIE DIT DINARD   Arnaud       VC PONTORSON    Pass`Cyc
20  42  HIRBEC   Cyril      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
21  45  JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES  Pass`Cyc
22  23  DELATOUCHE   BERNARD        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
23  10  BOHUON   Dominique      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
24  57  LETISSIER   EYMERIC     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Junior (
25  80  TARDIF   Maxime     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
26  73  RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
27  75  RIOU   THIERRY      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
28  74  RENAULT   Jean Paul     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
29  1   AGUILLON   DAVID        CC RENNAIS  Pass`Cyc
30  22  DAUBOIN   Eric      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
31  4   BARIL   PHILIPPE        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
32  88  DECHANCE   YVES     UC MORTAIN  Pass`Cyc
33  79  SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
34  63  MESNARD   LUDOVIC       CC RENNAIS  Pass`Cyc
35  43  JAN   NICOLAS       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass`Cyc
36  35  GARGASSON   YANN        ROC MALOUIN Pass`Cyc
37  12  BOULANGER   ANTHONY     ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
38  51  LE CARLUER   PASCAL     VC RENNAIS  Pass`Cyc
39  3   BAHIER   STEPHANE       CYCLO CLUB ERNEEN   Pass`Cyc
40  17  CHOPIER   LUDOVIC       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
41  52  LEBRANCHU   SYLVAIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
42  2   ALLAIN   PATRICK        ROC MALOUIN Pass`Cyc
43  76  ROUSSEL   CHRISTOPHE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
44  68  PATREL   HERVE      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
45  5   BECHET   Didier     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
46  20  COLLET   JEAN LUC       TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
47  82  TIREL   THIERRY     AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyc
48  91  DAVAL   PASCAL      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
49  77  SAULNIER   RENAUD       CC RENNAIS  Pass`Cyc
50  30  GABILLARD   ALAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
51  11  BOUILLON   Thomas       VC GRANVILLE    Pass`Cyc
52  7   BIGOT   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
53  90  GABILLARD   PASCAL      TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyc
54  16  CAILLEBOTTE   Fabrice       FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
55  39  GOUDAL   CYRILLE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
56  71  PITEL   PASCAL      TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
57  33  GANNE   Gregory     VC SAINT HILAIRE    Junior (
58  62  MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
59  36  GARNIER   HERVE     COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
60  72  RABACHE   Jean Charles      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
61  27  DURAND   SYLVAIN        LAVAL CYCLISME 53   Pass`Cyc

Remerciements à Christian Derennes.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 12 mars 2017 12:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.