Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:41

Challans PC, min, cad

Cadets
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
3 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 2 2.12.26
4 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 2.12.26
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
8 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
9 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 2.12.26
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 2.12.26
13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cadet 1 2.12.26
14 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
15 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2 2.12.26
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1 2.12.26
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 2.12.26
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
19 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 2.12.26
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 2.12.26
21 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
22 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
23 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1 2.12.26
24 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
25 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
26 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 à 1 tour
27 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1 à 1 tour
28 JAULNEAU MATTEO ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1 à 2 tours

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.58.55
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.58.55
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.58.57
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.02
5 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE Min 1 0.59.02
6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.59.02
7 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
12 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2 0.59.06
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.06
14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1 0.59.06
15 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.59.06
16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
17 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
18 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 2 0.59.06
21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.59.06
22 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
23 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
24 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
25 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
26 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.12
28 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.00.12
30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
32 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 1.00.12
33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.12
34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
36 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12

D1-D2
1 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.49.21
2 PROUST ANTONY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.21
3 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.49.21
4 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
5 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
7 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
8 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.49.30
10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC D2 1.49.30
11 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1 1.49.30
12 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.49.30
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.49.30
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.30
20 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.49.30
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.49.30
22 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
23 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.49.30
24 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.49.30
27 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
28 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.49.30
29 DOREMUS CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
30 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.49.30
31 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
32 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
33 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
34 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.49.30
36 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.49.30
37 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
38 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
39 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
40 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2 1.49.30
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.49.30
42 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.49.30
43 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.49.30
44 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU 91 D2 1.49.30
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
46 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE D2 1.49.30
47 FAFIN SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.49.30
48 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.49.30
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.49.30
50 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
51 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
52 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.49.30
53 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
54 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.49.30
55 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.49.30
56 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.49.30
57 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.49.30
58 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30

D3-D4
1 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.43.42
3 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.43.42
4 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.42
5 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
6 FAY Stéphane ES TORIGNI D3 1.43.42
7 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
10 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
12 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.43.42
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
15 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.43.42
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
18 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
19 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.43.42
20 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.43.42
21 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.43.42
22 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1.43.42
23 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
24 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
25 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.42
26 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.43.42
27 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
29 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
30 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.42
31 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
32 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
33 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.43.42
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
36 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.43.42
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
38 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.42
39 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
40 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
41 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3 1.43.42
42 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.43.42
43 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.43.42
44 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.43.42
45 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
46 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3 1.43.42
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.42
48 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.43.42
49 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.43.42
50 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.42
51 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
52 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
53 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
54 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.42

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:24

Notre Dame de Riez PC

D1-D2
1    DAVID    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
2    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
5    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC    D2
6    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
7    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
9    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
10    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
11    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
12    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
13    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
14    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
15    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
16    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
17    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
18    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
19    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
20    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
21    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
22    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2
23    COLLE    NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
24    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
25    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
27    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
28    PETIT    MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    VERGEREAU    ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
30    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1 Op
31    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    D1
32    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2
33    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
34    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
35    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
36    BOSSIS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
37    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
38    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
39    RAVON    SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    COURTY    CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
41    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
42    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1
43    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
44    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
45    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
2    BOIN    ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
3    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
4    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    PEAN    bruce    vc sebastiennais    D3
6    BLANCHARD    STEPHANE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
7    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT    D4
8    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
9    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3
10    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
11    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
12    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
14    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3
16    BASSIERE    JEROME    PEDALE NANTAISE    D3
17    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
18    MARIONNEAU    NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
19    HERAULT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
20    MASSOULIER    CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
21    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4
22    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    BOURDET    TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3
25    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE    D4
26    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE    D3
27    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE    D3
28    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
29    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
30    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
31    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
32    KERBIRIOU    JOSE    UCP REZEENNE    D3
33    COTTET    Christophe    A.C.NEUVILLE    D4
34    CHARRIER    Jeremie    TEAM SAINT SAUVEUR    D3
35    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3
36    RELION    ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN    D4
37    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
38    ARTUS    HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
39    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
40    RINEAU    YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
41    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
42    CHAUDEMANCHE    JOEL    VC MAMERS SAONOIS    D3
43    BOURLAOUEN    Christian    AC BOURGUEILLOIS    D4
44    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
45    LEPILEUR    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
46    BOUE    MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
47    AUDEON    PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
48    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
49    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
50    LEFORT    MALLORY    AC POIRE SUR VIE    D3
51    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    VRIGNAUD    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3


Remerciements à Quentin Lucas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.