Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Notre Dame de Riez PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 17 juillet 2017 19:24

D1-D2
1    DAVID    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
2    LAGET    STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
5    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC    D2
6    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
7    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
9    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
10    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
11    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
12    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
13    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
14    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
15    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
16    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
17    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
18    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
19    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
20    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
21    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
22    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2
23    COLLE    NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
24    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
25    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
27    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
28    PETIT    MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    VERGEREAU    ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
30    BRASSET    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1 Op
31    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    D1
32    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2
33    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
34    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
35    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
36    BOSSIS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
37    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
38    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
39    RAVON    SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    COURTY    CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
41    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
42    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1
43    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
44    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
45    LOISEAU    XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
2    BOIN    ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
3    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
4    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    PEAN    bruce    vc sebastiennais    D3
6    BLANCHARD    STEPHANE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
7    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT    D4
8    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
9    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3
10    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
11    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
12    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
14    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3
16    BASSIERE    JEROME    PEDALE NANTAISE    D3
17    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
18    MARIONNEAU    NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
19    HERAULT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
20    MASSOULIER    CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
21    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4
22    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    BOURDET    TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3
25    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE    D4
26    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE    D3
27    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE    D3
28    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
29    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
30    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
31    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
32    KERBIRIOU    JOSE    UCP REZEENNE    D3
33    COTTET    Christophe    A.C.NEUVILLE    D4
34    CHARRIER    Jeremie    TEAM SAINT SAUVEUR    D3
35    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    D3
36    RELION    ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN    D4
37    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
38    ARTUS    HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
39    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
40    RINEAU    YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
41    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
42    CHAUDEMANCHE    JOEL    VC MAMERS SAONOIS    D3
43    BOURLAOUEN    Christian    AC BOURGUEILLOIS    D4
44    GUIET    DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
45    LEPILEUR    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
46    BOUE    MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
47    AUDEON    PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
48    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
49    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
50    LEFORT    MALLORY    AC POIRE SUR VIE    D3
51    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
52    VRIGNAUD    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3


Remerciements à Quentin Lucas.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juillet 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.