Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:35

Les Ulmes 2,3+J, PC

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 10:40

Montfaucon 3+J ,PC

3+J
1    GUILLEBAULT   Kevin    V.C.THOUARS    3 cat    2.20.34
2    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 cat    
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    pc open    2.20.38
4    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3 cat    
5    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3 cat    
6    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    3 cat    2.22.16
7    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3 cat    
8    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3 cat    2.22.54
9    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3 cat    
10    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3 cat    
11    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Catég    
12    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3 cat    
13    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3 cat    
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    pc open    
15    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS    3 cat    2.23.18
16    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    
18    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    
19    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 cat    
20    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3 cat    
21    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3 cat    
22    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op    
23    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    pc open    
24    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    
25    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
26    BARON   Quentin    V.C.THOUARS    Junior    


D1-D2
1    MAHE   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
3    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
5    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
6    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
7    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
9    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
11    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
12    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
13    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
15    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2 Op
16    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
17    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
18    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
20    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D1 Op
22    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
23    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
25    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
26    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
27    GUERIN   SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
28    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
29    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Op
32    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
33    FROGER   ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
34    MERLET   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
35    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
36    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1 Op
37    LOUAPRE   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
38    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
39    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
40    JAUMOUILLE   PIERRE    VC CHANTONNAISIEN    D1 Op
41    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2
42    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
43    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
44    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
46    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
47    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
48    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
49    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    D1 Op
50    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
51    BOURASSEAU   BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
52    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
53    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1


D3-D4
1    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
2    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
3    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
4    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D3
5    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
8    MOREAU   THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
13    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
14    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
16    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
17    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
19    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
20    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
21    PUAUD   Jean Christophe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D4
22    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    MELANIE   Pascal    VC BOCAGE VIRE    D4
24    CHAUVAT   LAURENT    UCP REZEENNE    D4
25    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
26    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
27    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
28    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
29    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
32    ROUET   JACKY    UCP REZEENNE    D3
33    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE    D4
34    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
36    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE    D3
37    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
38    BAUBRY   MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
39    BOURDIN   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3
40    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
41    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
42    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
43    GOUESBIER   HENRI    AC CHAPELAIN    D3
44    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Franck Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.