Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Les Ulmes 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 28 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Publié par Geoffrey Mercredi 31 mai 2017 21:35

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey