Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 09 juin 2018 18:55

Quessoy 1,2,3+J/PC

QUESSOY 22
1,2,3+J
1 29 10007757556 43223520087 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 45 10025306674 43220530030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
3 50 10015364275 43220530059 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 35 10003319202 43224050252 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 9 10014912419 43220280967 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
6 70 10009126973 BRADBURY Stephen GBR 1ère catégorie
7 73 10015820478 MANFIELD Yorke GBR 1ère catégorie
8 62 10007174344 47020630500 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
9 61 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
10 30 10012553905 43223520072 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
11 44 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 33 10025815522 43224520032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
13 18 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 24 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 1ère
15 46 10024159953 43220530077 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
16 49 10004499265 43220530005 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
17 22 10053786177 43220760094 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
18 38 10015364982 43223140540 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 67 10024763474 52852850129 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
20 74 10013623329 43562010002 FLEGO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie
21 5 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
22 55 10015821892 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 36 10014892211 43224050202 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 2 10007075627 43220280249 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 1 10009644915 43220280256 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
26 54 10013551486 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 21 10026497855 43220760203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
28 64 10023506922 49505270011 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 76 10026010229 43220880043 GLOT Raphael UC BRIOCHINE junior 2
30 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
31 77 10026317696 44280220071 LEMOINE Fabien ES AUNEAU CYCLISTE 2ème catégorie
32 34 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 66 10014683962 49501240292 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
34 56 10024207039 43563550005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 41 10054872981 43223140520 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
2 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE D1
3 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME D2
7 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
8 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS D1
10 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
12 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOETIN D1
14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
17 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
4 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
5 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
7 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
8 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
10 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE
12 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
13 BODROS Bruno AC GUESNOU
14 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB
16 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
17 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
18 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
19 THOMAS Thierry BREIZH REDER
20 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
22 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
25 DESCHAMPS Ludovic ECPL
26 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE
27 COGUIL Yvon UC CARHAIX
28 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
29 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
30 THEFFO Patrick ECPL
31 LEARD Stephane CC LANGUEUX
32 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
34 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
35 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
36 LE GUE Laurent VS MILLAUTAIS
37 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
38 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
39 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
40 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
41 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
42 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN
43 DESCHAMPS Gilles CC VTT PLOUBALAY

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 21:42

Plounévez Moedec PC

D1/D2
1   LE DEUNFF   Hugues  EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
2   PERRET  Mikael  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D1)
3   PERSON  Cuillaume   VTT CYCLO PLEUMEUR BODOU    PASS
4   DEBEAU  Regis   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D1)
6   PRIGENT Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
7   LE GOULM    Jocelyn TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyclisme Open (D2)
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
9   PLASSART    Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
10  RAOUL   Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
11  BIHOUEE Bruno   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D2)
12  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D2)
13  BOTREL  Kevin   VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
14  SIDANER David   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
15  GUYOMARCH   Thierry UCP MORLAIX PASS
16  L`HER   Guillaume   ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D1)
17  DUMENIL Thibault    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN  PASS
19  PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
20  GUYOMARCH   David   UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyclisme Open (D1)
21  LE BELLEC   Jean Marie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
22  RABINIAUX   Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
23  LE BONNIEC  Frederic    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme Open (D2)
24  GICQUEL Franck  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
25  ARGOUARC`H  Guillaume   AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
26  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
27  PERROT  Jodse   VC CHATEAULIN   PASS
28  MENEZ   Jean Baptiste   PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
29  PICARD  Jonathan    LANDIVISIENNE CYCLISTE  PASS
30  FORESTIER   Maxence PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyclisme Open (D2)
31  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
32  MENGUY  Gerard  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
33  TASSEL  Emeric  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
34  BECHU   Anthony AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open (D1)
35  ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D2)
36  LACHATER    Nicolas 0   PASS
37  KERLOUET    Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D2)
38  COQUIL  Yvon    UC CARHAIX  PASS
39  BASSET  Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
40  BOUGAN  Pierre  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
41  HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
42  KERLOUET    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme Open (D1)
43  AUFFRET Yann    RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme Open (D1)
44  LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme Open (D2)
45  PRISE   Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D2)
46  KERBORIOU   Yvon    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)
47  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    PASS
48  PIN Maxime  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme Open (D2)
49  LE CALVEZ   Jessy   US LA GACILLY CYCL. Junior (Aucune)
50  AVELINE Christophe  TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   SICHERE Franck  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D3)
2   LE MOEL Franky  UC CARHAIX  Pass`Cyclisme (D3)
3   LE BRAS Pascal  EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
4   SALAUN  Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
5   PERON   Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
6   ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
7   LERLEAU Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB   PASS
8   RIOU    Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
9   LE LUYER    Cedric  RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D3)
10  BRIAND  Jean Francois   RO BEGARROISE   Pass`Cyclisme (D4)
11  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
12  ROLLAND David   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
13  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D4)
14  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D4)
15  MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  PASS
16  JANVIER Sebastien   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyclisme (D4)
17  ROLLAND Paul    UCP MORLAIX PASS
18  EFFLAM  Gilles  VS MILLAUTAIS   PASS
19  MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Arbitre Régional (Aucune)
20  BOUGEARD    Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyclisme (D3)
21  BEHR    Arnaud  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)
22  WANTZ   J, Charles  VC LE PERRIER   PASS
23  MAHE    Christophe  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à L'Hermine Cycliste Du Trégor. 

Résultats - lundi, 13 juin 2016 18:37

Chpt Départemental PC 22

D1

1    GILME    TANGUI    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
2    GESBERT    GAETAN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
3    PERSONNIC    OLIVIER    VS PLOUMAGOAR
4    CADIOU    HERVE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
6    JUHEL    FREDDY    CC LANGUEUX
7    ANTOINE    YANN    EC PLOUHA LANVOLLON
8    LE MOY    GERARD    CC DU BLAVET
9    DEBEAU    REGIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    MAHE    JULIEN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
11    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET
12    LEARD    FRANCOIS    EC PLOUHA LANVOLLON
13    FEUILLET    JULIEN    CC LANGUEUX
14    LE CORNEC    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15    FRAVAL    YOHANN    COTES D'ARMOR CYCL.
16    HAMON    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN
17    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR
18    PRIGENT    SEBASTIEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    UDIN    ARNAUD    UC BRIOCHINE
20    GEFFROY    THEO    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS

D2

1    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
2    LE FLOCH    LAURENT    CC DU BLAVET
3    POIRIER    STEPHANE    VC PAYS DE GUINGAMP 22
4    LE JOLY    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    ROUAT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR
6    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN
7    KERMOAL    WILLIAM    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    MAGNAN    Jean François    CC PLANCOETIN
9    OLLIVIER    JEROME    EC PLOUHA LANVOLLON
10    RAOUL    OLIVIER    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    FLAGEUL    Cédric    VC LOUDEAC 38
12    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR
13    PERSONNIC    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR
14    GICQUEL    FRANCK    EC PLOUHA LANVOLLON
15    HERMON    OLIVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
16    FERCOQ    FRANCOIS    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    DREUX    JEREMY    MEGA CLUB
19    LACHEVER    CHRISTOPHE    EC PLOUHA LANVOLLON
20    KERBORIOU    YVON    CC DU BLAVET

D3

1    SICHERE    FRANCK    CC MONCONTOUR
2    LE POURHIET    REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3    LE CLECH    DAVID    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    MEHEUT    ROMAIN    MEGA CLUB
5    SADOU    MORGAN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    HAMON    ERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    NICOLAS    PATRICK    CC DU BLAVET
8    ETIEN    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
9    DAGORNE    FRANCK    CC PLANCOETIN
10    BRIAND    JEAN FRANCOIS    RO BEGARROISE
11    MALARGE    Pascal    PASS'CYCLISME
12    VALY    Erwan    CC DU BLAVET
13    GLATRE    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
14    KERLEAU    Emmanuel    PASS'CYCLISME
15    LUCAS    Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
16    BAHEZRE    GOULVEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    GUEGUIN    CYRILLE    VS PLOUMAGOAR
18    LE PESSEC    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC
19    CHAUSSONNIERE    STEPHANE    VC DINANNAIS
20    DECOTE    RAPHAEL    VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

1    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR
2    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
4    FENOO    JEAN MICHEL    CC VTT PLOUBALAIS
5    LE GUILLOUZER    NICOLAS    LANNION CYCLISME
6    GABILLARD    PASCAL    TEAM PAYS DE DINAN
7    LE BRAS    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    LE GUEN    LAURENT    HERMINE CYC. DU TREGOR
9    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR
10    COSSON    JEAN LUC    VS BRIOCHIN AG
11    JANVIER    SEBASTIEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    BOURSEUL    JEAN LUC    CC PLANCOETIN
13    JEUNEU    GILLES    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
14    THORAVAL    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR
15    JANNIN    ERIC    VC PAYS DE GUINGAMP 22
16    SALAUN    YANNICK    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    PERON    CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS

Remerciements à Michel Le Meur.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.