Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Quessoy 1,2,3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le samedi, 09 juin 2018 18:55

QUESSOY 22
1,2,3+J
1 29 10007757556 43223520087 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 45 10025306674 43220530030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
3 50 10015364275 43220530059 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 35 10003319202 43224050252 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 9 10014912419 43220280967 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
6 70 10009126973 BRADBURY Stephen GBR 1ère catégorie
7 73 10015820478 MANFIELD Yorke GBR 1ère catégorie
8 62 10007174344 47020630500 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
9 61 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
10 30 10012553905 43223520072 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
11 44 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 33 10025815522 43224520032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
13 18 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 24 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 1ère
15 46 10024159953 43220530077 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
16 49 10004499265 43220530005 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
17 22 10053786177 43220760094 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
18 38 10015364982 43223140540 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 67 10024763474 52852850129 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
20 74 10013623329 43562010002 FLEGO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie
21 5 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
22 55 10015821892 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 36 10014892211 43224050202 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 2 10007075627 43220280249 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 1 10009644915 43220280256 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
26 54 10013551486 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 21 10026497855 43220760203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
28 64 10023506922 49505270011 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 76 10026010229 43220880043 GLOT Raphael UC BRIOCHINE junior 2
30 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
31 77 10026317696 44280220071 LEMOINE Fabien ES AUNEAU CYCLISTE 2ème catégorie
32 34 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 66 10014683962 49501240292 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
34 56 10024207039 43563550005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 41 10054872981 43223140520 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
2 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE D1
3 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME D2
7 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
8 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS D1
10 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
12 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOETIN D1
14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
17 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
4 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
5 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
7 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
8 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
10 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE
12 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
13 BODROS Bruno AC GUESNOU
14 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB
16 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
17 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
18 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
19 THOMAS Thierry BREIZH REDER
20 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
22 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
25 DESCHAMPS Ludovic ECPL
26 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE
27 COGUIL Yvon UC CARHAIX
28 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
29 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
30 THEFFO Patrick ECPL
31 LEARD Stephane CC LANGUEUX
32 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
34 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
35 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
36 LE GUE Laurent VS MILLAUTAIS
37 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
38 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
39 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
40 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
41 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
42 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN
43 DESCHAMPS Gilles CC VTT PLOUBALAY

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 08 juin 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.