Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:22

Guénouvry cadets, PC

Cadets
1 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet
2 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
3 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 CADORET THEOTINE AC LANESTER 56 Cadet
7 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
15 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
16 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS F Cadet
18 MARTIN Maël REDON OC Cadet
19 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cadet
21 MAUDET BASTIEN GUEMENE VTT Cadet
22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
24 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
25 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FCadet
27 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet
29 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
30 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN Cadet
31 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F Cadet

 

D1-D2
1 MENARD ERIC TEAM TEAM ENERGY G2 OP
2 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
3 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op
4 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
7 RABY TONY LA ROCHE SUR YON C D1 OP
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J
9 SICO CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
11 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
14 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 op
15 MAHE QUENTIN US STHERBLAIN D2
16 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 op
17 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
18 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
19 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAIS D2
20 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
21 ERAUD CLEMENCE EC DON F 2EME
22 BERHAUT DONOVAN US PONCHATEAU D2 OP
23 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY J
24 HEELIS PAUL UC BOUGUENAIS D1
25 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
26 CHEDOTAL REGIS UCA 44 D2 op
27 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D2
28 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2 OP
29 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
30 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
31 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
32 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
33 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
34 LEFEUVRE MARTIAL LA MALVILLOISE CYCLISME D2 OP

 

D3-D4
1 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAIS D3
4 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
5 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
6 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3
7 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS D3
8 HERVOUET YANN VC MONTAIGU D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D4
11 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3
12 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
13 CORBEL FREDERIC NEUTRE D3
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS D3
16 MOREAU DENIS EC DON D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
18 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
19 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 LANCELOT DAVID US VERN D3
23 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
24 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
25 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

1 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
3 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
8 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
11 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
13 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
16 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
18 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
19 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
23 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
24 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
31 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
32 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère
34 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
35 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
36 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
37 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
38 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
39 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
42 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
43 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
46 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
48 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
49 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
50 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
51 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
52 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
53 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
54 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
55 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
56 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
57 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
58 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
59 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème
60 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
61 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
62 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
64 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
66 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
67 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
68 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
69 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
70 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2ème
71 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
72 FILLOU Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
73 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème
74 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
75 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
76 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
77 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
78 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior
79 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
80 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
81 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
82 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
83 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
84 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
85 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
86 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
87 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
88 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
89 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
90 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
91 NAVARIAN Hugo 4S ST SATURN 3ème
92 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère
93 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème
95 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
96 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
97 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
98 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
99 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
100 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème

Remerciements au Team Sojasun.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 20:53

Ronde Du Porhoet 1,2,3+J

1    LEMOINE Gaetan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    02:52:35
2    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ére    ''
3    RAULT Yann    VC QUINTINAIS    1ére    ''
4    KOWALSKI Dylan    VC ROUEN 76    1ére    ''
5    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
6    DANIEL Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
7    KERVRAN Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
8    TASSEL Ronan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    à 00'38''
9    CORNILLET Erwan    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
10    CARLIN Alexis    ES TORIGNI    1ére    ''
11    TROY Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
12    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    ''
13    LE CALVE Gregoire    VCP LORIENT    1ére    ''
14    MAHE Youenn    VCP LOUDEAC    1ére    ''
15    LEBARS Enric    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
16    GRANGER Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
17    DUBOIS Corentin    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
18    BURSTON Samuel    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
19    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
20    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ére    ''

Remerciements à Stépane Le Clainche.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 12:22

St Pierre des Landes 2,3+J

1    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN
2    ROUEIL    Jules    U C Entrammes, Parné, Forcé
3    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
4    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
5    SOUBIEN    Nathan    VC AVRANCHES
6    MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME
7    GARCIA    Tom    CSM PUTEAUX
8    LANDELLE    LAURENT    LAVAL CYCLISME 53
9    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERHAULT    Romain    VC SOURDEVAL - MORTAIN
11    CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
12    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
13    BOULANGUE    Benoit    VC EUDOIS ET BRESLOIS
14    KALF    STEVEN    SAAREMAA
15    LAFORGE    Dylan    ES LIVAROT
16    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
17    PRIOUX    OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN
18    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
19    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
20    HESSCHENBROUCK    PASCAL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Gérard Arondel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.