Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Les Boucles Dingéennes 1,2,3+J

Ecrit par dans Résultats le mardi, 01 mai 2018 17:29

1 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
3 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
8 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
11 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
13 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
16 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
18 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
19 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
23 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
24 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
31 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
32 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère
34 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
35 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
36 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
37 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
38 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
39 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
42 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
43 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
46 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
48 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
49 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
50 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
51 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
52 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
53 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
54 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
55 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
56 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
57 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
58 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
59 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème
60 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
61 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
62 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
64 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
66 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
67 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
68 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
69 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
70 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2ème
71 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
72 FILLOU Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
73 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème
74 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
75 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
76 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
77 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
78 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior
79 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
80 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
81 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
82 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
83 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
84 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
85 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
86 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
87 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
88 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
89 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
90 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
91 NAVARIAN Hugo 4S ST SATURN 3ème
92 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère
93 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème
95 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
96 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
97 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
98 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
99 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
100 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème

Remerciements au Team Sojasun.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.