Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 20:09

St Hilaire de Riez (Sion) PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
2    LAGET    STEVEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
4    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
5    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE
6    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
9    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
10    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
12    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
17    RABILLER    FREDDY    Individuel
18    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE
19    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D3-D4
1    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
2    GRIT    CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BENETEAU    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
14    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
15    DOUCET    Michel    USM GAGNY
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mercredi, 10 août 2016 19:00

Le Château D'Olonne PC

D1/D2


 1  - PERROCHEAU Grégory, A.C.Fougeré                           

> 2  - DECHAUX Vincent, Parisis A.C.                                      

> 3  - CLEMENCEAU Fabrice,Champagne Sud Vendée C.         

> 4  - SENECHAL Mickael,ST.Jean de Monts V.C.  

> 5  - ROULEAU Nicolas, Roue Libre Andrezé                            

> 6  - GUESDON David, S.S.Nieul                                           

> 7  - ROMIAN Willy, S.S.Nieul                                               

> 8  - DOREAU William, V.C.Chantonnay                                 

> 9  - CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois                              

> 10- MATHE Bruno, Courbrvoie S.C.                                      

> 11- PIETTE Fabrice, V.C.Charente Océan                              

> 12- REULIER Jérome, V.C.Vihiersois                                     

> 13- CAMBEL Lionel, V.C.Chantonnay                                    

> 14- MAUPAS Guillaume, E.C.Bourbonnien                             

> 15- VLEMINCX François, A.S.ST. Hilaire                                

> 16- CORNEVIN Carl, P.O.C. Cote de Lumière                                     

> 17- THEURET Marc,E.C.Neuilly Plaisance                              

> 18- BASSI Laurent, C.M.Aubervilliers                                    

> 19- FEUILLATTRE Pascal, ST.Léger C.                                   

> 20- FAIVRE Sébastien, Champagné Sud Vendée C.   

D3/D4

 1  - BLONDIAUX Nicolas, Gaz Elec . De Douai

> 2 - MICHON Cédric, E.C.Chateau dOlonne

> 3  - LOISEAU Jean-Michel, C.C.Montois

> 4  - MASSOULIER Christophe, V.C.Challans

> 5  - GRIT Cyrille, V.C.ST. Gilles Croix DE Vie

> 6  - JOUBERT Francis, V.C.Luçonnais

> 7  - MENARD Franck,V.C.Sébastiennais

> 8  - BRETAUDEAU Jérome, C.R.Pouzauges

> 9  - CHAUDEMANCHE Joël, U.C.Mamers Saosnois

> 10 - ROMIAN Franck, V.S.Dompierre

> 11 - BENETEAU Anthony, V.C.Luçonnais

> 12 - DOUCET Michel, U.S.M.Gagny

> 13 - PENISSON James,A.S.ST.Hilaire

> 14 - BOURDAIS Samuel, U.C.Du Mortainais

> 15 - TESSIER Francis, POC Cote de Lumière

> 16 - BUGEL Yvon, V.C.Challans            

> 17 - JARNY Joël, V.C.Challans

> 18 - GUYON Anthony,A.S.ST.Hilaire

> 19 - MARIONNEAU Nicolas, V.C.Challans

> 20 - AUDOUX Franck,Le Perrier V.C.

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - dimanche, 30 mars 2014 19:38

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    Gregory    Fougéréenne A
2    SACHET    IRIS    Nantes Doulon
3    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
4    LECOQ    Aymeric    Mésanger VS
5    MOREAU    Maxime    S Jean Monts
6    TRICHEREAU    Julien    Montois CC
7    LEMASSON    Laurent    UCA 44
8    MALIDIN    Valentin    Nieul SS
9    EGEE    Alain    Argenteuil Se
10    CHEVROT    Regis    Sapeurs P 44
11    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
12    ROY    Anael    Chantonnay VC
13    GOURAUD    ANTHONY    UC CHOLET 49
14    POIRON    ANTHONY    UC CHOLET
15    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE
16    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
17    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC
18    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS
19    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
20    BOIRE    Freddy    Agesinate VC


D3-D4
1    TISSOT    BRUNO    VC ST GILLES
2    CAILLAUD    Christophe    Machecoul G
3    BLANCHARD    Jean noel    Dompierre VS
4    LE CAM    Herve    To Be Sport
5    BABIN    Christophe    Chantonnay VC
6    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
7    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
8    PENISSON    James    S Hilaire Rie
9    BLERIOT    Stephane    StHerblain US
10    MARIANO    Dominique    Cholet 49 UC
11    PROU    Gilles    Rezé UCP
12    TESSIER    Francis    POC C Lumière
13    BAILLY    Cyrille    Challans VC
14    SIMON    Christophe    St Brévin AC
15    VERGNE    Cedric    StHerblain US
16    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
17    FEAUVEAU    Patrick    St Sébastien
18    DUPLAT    Franck    Pouzauges CR
19    COURANT    Fabien    Challans VC
20    VERHOEVEN    Pauline    Angerienne


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 25 mars 2013 21:18

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGERE
2    HENRION    CEDRIC    MONTOIR ATLAN
3    HERY    VINCENT    VC CHALLANS
4    BOIRE    FREDDY    VC AGESINATE
5    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
6    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    ECCO
7    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGERE
8    LOISEAU    XAVIER    CC MONTOIS
9    TOUFFET    ELODIE    UC NANTES
10    TRICHEREAU    JULIEN    CC MONTOIS
11    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANS
12    RICHARD    FLORIAN    VS DOMPIERROI
13    GOMEZ    BENOIT    US ST HERBLAI
14    ROUSSEAU    MARC    ROUE LIBRE AN
15    GRELET    LIONEL    VC CHANTONNAI

D3-D4
1    COURTY    CHRISTIAN    VS DOMPIERROI
2    LONGEPE    patrick    pedale nantai
3    GACOUGNOLLE    NICOLAS    ECCO
4    GAIGNER    BRUNO    VC CHÂTEAU GO
5    ROBERT    ALAIN    LE PERRIER VC
6    TESSIER    FRANCIS    POCCL
7    ALBERT    MICKAEL    VS DOMPIERROI
8    CHAUVET    STEPHANE    VC MOUTIERROI
9    PENISSON    JAMES    ASSH
10    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHEC
11    COURANT    FABIEN    VC CHALLANS
12    BODARD    REGIS    CC MONTOIS
13    DUPLAT    FRANCK    CR POUZAUGES
14    BOULAIS    FREDERIC    LA ROCHE VC
15    DRAPEAU    THIERRY    VS DOMPIERROI

 

Remerciements au CC Montois.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.