Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 20:53

Cyclo-cross de l'Epine

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VS
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
4    RECULEAU Nicolas           VTT Riez Océan
5    SIRE Nicolas           EC Du Château d'Olonnes
6    DEBORDE Clément           VC Chantonnay
7    LEBLANC Romain           RVC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire de Riez
9    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VS
10    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
11    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
12    PIVETEAU Pierre           RVC
13    FRADIN Alain           VC Challans
14    BOISSEAU Florian           VC Chantonnay
15    ROCHEREAU Hugo           VC Challans
16    BILLET Fabien           St Jean de Monts VS
17    GABARD Bryan           VC Chantonnay
18    LORTIE Denis           St Jean de Monts VS
19    JACQUINET Philippe           CR Pouzauges
20    COUSSEAU Miguel           VC Venansault


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu           St Jean de Monts VS
2    VITRY Romaric           VC Challans
3    MASSOULIER Erwann           VC Challans
4    CHANSON Quentin           VC Sébastiennais
5    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
6    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VS
7    BRIAND Melen           US Pontchâteau


Cadets
1    BLANCHARD Stanislas           VTTARDS Garnarchois
2    MASSOULIER Erwann           VC Challans
3    BOULAIS Jules           RVC
4    SAVARIEAU Maxime           RVC
5    VAIRE Bastien           CC Montois
6    BERNARD Mathieu           Aizenay VS
7    ALLAIRE Florent           Aizenay VS
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VS
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    TERRIEN Martine           AS St Hilaire de Riez
11    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VS
12    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VS


Minimes
1    BILLET Adrien           VC Challans
2    BAILLY Corentin           VC Challans
3    ALLAIRE Charly           Aizenay VS
4    BOULAIS Flavie           RVC
5    PAPIN Titouan           Beaupréau
6    MERIAU Tom           VC Challans
7    BRISARD Samuel           VC Challans
8    BERGAUD Louis           UC Nantes
9    NESTER Mélissa           VC Herbretais
10    MORISSET Zoé           CR Pouzauges
11    RUEL Dorian           AC Brévinois
12    GUILLOU Emeline           VS Coueron


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - dimanche, 12 janvier 2014 20:40

CC Machecoul

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE        ST  JEAN DE MONT VC
2    ENGOULVENT   JIMMY        TEAM EUROPCAR
3    GARNIER   Guillaume        POC COTE DE LUMIERE
4    AUDOIRE   Marvin        POC COTE DE LUMIERE
5    MORAN   Clément        V C CHALLANS
6    BOURREAU   Thomas        U C N A
7    BERITAULT   Jeremy        V C THOUARS
8    PONTREAU   Thibaud        V C CHALLANS
9    GABORIT   Steve        U C NIORT
10    FRADIN   Alain        V C CHALLANS
11    LEMONNIER    FRANCK        SOJASUN ESPOIR
12    DROUET   Cyril        EC MONTFAUCON
13    TESSIER   Christophe        S S NIEUL
14    DAUNIS    Mathieu        A C BREVINOIS
15    LEROUX   Sebastien        S S NIEUL
16    POTIER   Stephane        UCL HENNBONT
17    THIBAUD   Gilbert        V C CHALLANS
18    MICHAUD   David        V S VALLET
19    LEROUX   Jérôme        S S NIEUL
20    GUILLOU   Christian        A C BREVINOIS

Juniors
1 BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
2 HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
3 RENARD    FABIEN    VC AIZENAY


Remerciements à Marinnette Fernandez.

Résultats - dimanche, 13 janvier 2013 20:32

Machecoul

Seniors/Espoirs:
1    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    SJD MONTS VEND CYCL
2    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
3    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
4    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
5    DROUET    CEDRIC    US ST HERBLAIN
6    DEQUIPPE    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
8    LEBRETON    KEVIN    UC CHOLET 49
9    GABORIT    STEVE    U.C.NIORTAISE
10    DAUNIS    MATHIEU    CC CONCARNOIS
11    MICHAUD    DAVID    VELO SPORT VALLETAIS
12    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    LONGEPEE    LUDOVIC    VELO SPORT VALLETAIS
15    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS


Juniors:
1 PONTREAU Thibaud VC CHALLANS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.