Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:48

Chalonnes sur Loire PC

D1-D2
1    BROUARD   BAPTISTE        GENTLEMEN D ANJOU
2    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
3    CORBARD   ANTOINE        VC SEBASTIENNAIS
4    GUILBAUD   HUGO        ANGERS CYCLISME
5    CANTET   SIMON        VELO CLUB LIONNAIS
6    RENAULT   DAMIEN        TEAM U ANJOU 49
7    PARFAIT   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE
8    BENATRE   JACOB        UNION CYCLISTE SUD 53
9    CHEREAU   BAPTISTE        EC BOUGUENAISIEN
10    BITEAU   JEREMY        TEAM U ANJOU 49
11    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
12    ROUE   JEAN FRANCOIS        EV ANGERS DOUTRE
13    LEHIR   CYRIL        VELO CLUB LIONNAIS
14    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
15    MARTEL   BASTIEN        VELO SPORT VALLETAIS
16    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
17    BERNIER   FLAVIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BIHAN   Jean Francois        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
19    SIMON   PASCAL        PELLOUAILLES AC
20    CHARTRAIN   JULIEN        EV ANGERS DOUTRE


D3-D4
1    DRIEU   JEAN BAPTISTE        VC CHATEAU GONTIER
2    MAREAU   YANNICK        TEAM U ANJOU 49
3    MENARD   FABRICE        ETOILE CYCLISTE DU DON
4    TAUNAY   ALAIN        VC SEBASTIENNAIS
5    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    COUTELEAU   DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DESMATS   PHILIPPE        PELLOUAILLES AC
9    THOMAS   YOHANN        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    ALEZOT   CEDRIC        EV ANGERS DOUTRE
11    DEROUET   JACQUES        ES SEGRE HAUT ANJOU
12    CUSSONNEAU   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GAUDUCHON   MICKAEL        AC BREVINOIS
14    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
15    BRUNELIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER
16    BOUFFANDEAU   WILLIAM        VC MAULEVRIER
17    OUVRARD   DENIS        EV ANGERS DOUTRE
18    SUROT   JEAN MICHEL        VC VIHIERSOIS
19    HEDAN   FRANCK        LOIRE & SILLON CYCLISME
20    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.