Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 septembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Publié par Geoffrey Lundi 25 septembre 2017 19:18

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey