Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:25

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun

 

Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:14

Louisfert pass'cyclisme

D1-D2:
1        DELESTRE    STEPHANE            VELO CLUB DE CONLIE
2        LE BOT    YVONNICK            VELOCE VANNETAIS CYCL.
3        VOISIN    ADRIEN            VS RIEUXOIS 56
4        THIBAULT    FREDERIC            LAVAL CYCLISME 53
5        ALLARD    JEAN MARC            US PONTCHATELAINE
6        GOMBERT    LOUISFERT            LAVAL CYCLISME 53
7        CORNUAILLE    BRICE            VS MESANGER
8        BOUDIER    FABRICE            VC CHATEAU GONTIER
9    POUVREAU    OLIVIER            NANTES DOULON VS
10    LOISON    ARNAUD            LAVAL CYCLISME 53
11        BOMME    FLORENT            CC CASTELBRIANTAIS
12        GUILLERM    THIERRY            AC BREVINOIS
13        LANDAIS    GABRIEL            US ST HERBLAIN
14        COUROUSSE    BORIS            PEDALE PUCEULOISE
15        LAVAUD    PASCAL            VELO CLUB LUCEEN
16        LE DOUSSAL    NICOLAS            AC SAPEURS POMPIERS 44
17        CHATELAIN    CEDRIC            CC CASTELBRIANTAIS
18        AMIAUD    PIERRE            VC SEBASTIENNAIS
19        RUEL    STEPHANE            AC BREVINOIS
20        POTIRON    DAMIEN            PEDALE PUCEULOISE

D3-D4:
1        SAFFRE    JEANNICK            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2        DAVIS    FREDERIC            VS RIEUXOIS 56
3        DEQUIPPE    Julien            TEAM ECO LA RICHE
4        DAVID    PATRICK            CC CASTELBRIANTAIS
5        ROCU    JEAN MICHEL        E C DON
6        GUERILLON    YOANN            US LA GACILLY CYCL.
7        MAHE    MAURICE            VC BLINOIS
8    GAUVIN    Cyril            AC ST MALO PHILY
9        BELLON    PATRICE        VS RIEUXOIS  56
10        ADAM    MICHAEL            C C CASTELBRIANTAIS
11        CHASLE    GAETAN        E C BOUGENAIS
12        GAUDIN    Alain        VS RIEUXOIS 56
13        GAUVIN    Dominique        AC ST MALO PHILY
14        CUSSONNEAU    STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15        TOUBLANC    CHRISTOPHE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ERAUD    CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
17    SOURGET    CHRISTOPHE        US PONTCHATELAINE
18        CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
19        BOUINSARD    FABRICE    V C PORNICHET
20        BRIZARD    MELANIE        CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.