Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:12

La Garnache 2 (Chpt Régional PDL)

1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN        
3    GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE        
4    RIOU   NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
5    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS        
6    VIGNARD   EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME        
7    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        
8    RAUTURIER   SIMON    POC COTE DE LUMIERE        
9    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49        
11    LUBIN   EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE        
12    PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        
13    MORIN   EMMANUEL    US ST HERBLAIN        
14    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN        
15    DROUARD   LEO    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
16    LEBRUN   ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    LEDAY   Sébastien    EV ANGERS DOUTRE        
18    RONDEAU   DAVID    VELO CLUB PORNICHET        
19    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS        
20    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 22 novembre 2014 18:56

CC Le Poiré sur Vie

Seniors
1    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    
2    TREHIN Julien    Cholet 49 UC    0    43
3    HUBERT Teddy    St Brévin AC    0    55
4    MORINIERE Thomas    Vallet VS    2    26
5    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    57
6    GAUDIN Guillaume    La Garnache    5    07
7    GIRET Bastien    Pouzauges CR    5    33
8    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    36
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière        
10    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V        
11    BUTON Adrien    Agesinate VC        
12    MARTIN Aurelien    Mésanger VS        
13    GAUTIER Cyril    Guingamp P 22        
14    BERNAUDEAU Giovanni    LaRocheYon V        
15    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    CHANTREAU Julien    La Garnache        
18    LEROUX Sebastien    Nieul SS        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    BOUYER Sebastien    Cholet TC        


Espoirs
1    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    
2    DURAND Dimitri    StHerblain US    0    55
3    LE GOT Stevan    CharenteOcéan    2    14
4    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    3    06
5    ORCEAU Clement    Nantes Atlant    3    31
6    RIVALLAIN MALVIN    Aizenay VTT    3    46
7    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC        
9    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière        
10    CORNUAILLE Brice    Mésanger VS        


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    
2    CORDEIRO MARQUES Damien    Serres Castet    1    00
3    TRICHOT Baptiste    Poitiers UV    2    01
4    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    45
5    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    2    52
6    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    3    09
7    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    35
8    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    5    29
9    MARIANO Jeremy    Cholet 49 UC
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC
11    BERNIER Romain    Aizenay VTT
12    GENNISSON Bastien    Challans VC


Cadets/Dames
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    CHAMPION Thomas    Clisson VS    0    04
3    TAILLANDIER Axel    AC Brevinois    1    59
4    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2    49
5    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    3    01
6    BRIAND Melen    Pontchâteau U    4    09
7    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    4    23
8    TENDRON Hippolyte    St Sébastien    5    25
9    MELET Thomas    Aizenay VTT    5    28
10    LIMOUSIN Maxime    Clisson VS    6    05
11    AULNETTE Clement    Montaigu VV    6    24
12    VAIRE Bastien    Montois CC    6    45
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    30
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC        
15    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie        
16    MORISSET Alison    Pouzauges CR        
17    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 20:40

CC Le Château d'Olonne

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
7    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    ANGOT   Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
9    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
10    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    LE GOT   Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
13    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS
14    DESLANDES    VADIM    AC NERSAC
15    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
16    MICHAUD   DAVID    VELO SPORT VALLETAIS
17    RIVALIN    MELVIN    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
18    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BOBINET   BRENDAN    VC HERBRETAIS
20    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
3    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN
10    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
11    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    MELET   THOMAS    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
13    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
15    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
19    MAISONNEUVE   VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
20    MULLER   ERWANN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 10:52

CC Vihiers

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE            ST JEAN DE MONT VENDEE CYCL        
2    COSTE   Nicolas            AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS        
3    MORANGE   Alexis            U.V.LIMOUSINE        
4    GIRET   BASTIEN            CYCLISME REGION POUZAUGES        
5    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME            ANGERS CYCLISME        
6    MOULIN   KEVIN            US ST HERBLAIN        
7     PORIER   KARL            U V CHÂTEAU GONTIER        
8    BOURDIN   ANTOINE            VELO SPORT VALLETAIS        
9    VERGER   MICKAEL            TEAM U ANJOU 49        
10    FUSEAU   PIERRE            ANGERS CYCLISME        
11    OGER   DAVID            SAINT LEGER CYCLISME        
12    THOMAS   Mickael            V.C.THOUARS        
13    GROLLEAU   AYMERIC            UNION CYCLISTE CHOLET 49        
14    CYPRIEN   THIERRY            ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
15    BUTON   ADRIEN            VELO CLUB AGESINATE      


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR            TEAM U ANJOU 49    
2    DUCHENE   JEREMY            EV ANGERS DOUTRE    
3    HARSCOUET   YVONNICK            VC CHALLANDAIS    
4    TRICHOT   Baptiste            U.V.POITIERS    
5    VIAUX   THEO            EV ANGERS DOUTRE    
6    LUCAS   EMILIEN            VELOCE VANNETAIS CYCL.    
7    JEANNNEAU   THEO             MAUZE  THOUARSAIS  V.T.T.    
8    DELHUMEAU   BAPTISTE            VS SAUMUROIS    
9    MARIANO   JEREMY            U.C.C.  CHOLET  


Cadets/Dames
1    GUILBEAU   Paul            U.V.POITIERS    
2    JOALLAND   YAEL            US PONTCHATELAINE    
3    BRETAUDEAU   AXEL            C.R. POUZAUGES    
4    REVELLI   Hugo            V.C.THOUARS    
5    VITRE   NICOLAS            EV ANGERS DOUTRE    
6    TEXIER   ALEXIS            ANGERS CYCLISME    
7    RAHARD   KELIAN            CV DE CHEMILLE    
8    DENIS   Baptiste            V.C.THOUARS    
9    DOUET   CORENTIN            VELO SPORT VALLETAIS    
10    DAVID   OPHELIE            UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    JOLLY   CLEMENT LAURENT            UNION CYCLISTE CHOLET 49  

Classement mis à jour par l'organisateur le 18/11/2014 suite aux réclamations.

Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - samedi, 21 décembre 2013 22:02

Cyclo-cross de Nozay

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
3    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
7    PINEAU    JEROME    QUICK STEP
8    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
11    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
12    HASPOT    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    CHEVAL    YOHANN    EC DON
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    BOUTTIER    DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    POTIER    Stéphane    UCL HENNEBONT
20    LECHEVALIER    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56


Cadets/Dames
1    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
4    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
10    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
11    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
12    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
13    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
15    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
16    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
17    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
18    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.