Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chadenac et Pons (Charente-Maritime)
CLASSEMENT 3e étape :

1 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
2 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 01''
3 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
4 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
5 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA '
7 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
8 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
9 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 05''
10 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 26''
11 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
12 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA '
13 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA '
14 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA '
15 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
17 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
18 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA '
19 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
20 VOIGT Eric VC TOUCY USA '
21 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
22 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
23 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
24 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
25 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
26 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
27 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
28 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA '
30 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
31 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
32 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
34 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA '
35 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA '
38 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
39 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
40 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR '
41 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
42 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
43 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
44 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
45 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
46 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA '
47 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
48 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS '
49 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
50 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN '
51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
52 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI '
53 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL '
54 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
55 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
56 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
57 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
58 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
59 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA '
60 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 45''
61 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 26''
62 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 54''
63 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 59''
64 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 01'12''
65 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'13''
66 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L 26''
67 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03'21''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
69 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
70 HABERT Axel VC TOUCY FRA 03'54''
71 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'55''
72 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 03'59''
73 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 04'02''
74 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
75 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'56''
77 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 05'57''
78 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 07'07''
79 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
80 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 07'23''
81 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 08'10''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'20''
83 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 11'22''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 18'28''

CLASSEMENT FINAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA les 332,5 km en 8h06'14'' (moy. 41,066 km/h)
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 19''
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
5 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 34''
6 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 40''
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
10 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
11 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
12 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'03''
13 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
14 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'10''
15 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
16 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
17 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
18 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
19 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
20 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
21 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
22 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
23 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
24 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
25 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
26 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
27 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
28 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
29 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
30 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
33 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA '
35 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
37 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'08''
38 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
39 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 02'22''
41 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
42 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
43 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 02'32''
44 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'37''
45 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
46 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 02'45''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'46''
48 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
49 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
50 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
51 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
52 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'04''
53 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 03'12''
54 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
55 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
56 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'33''
57 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03'45''
58 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
59 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04'17''
60 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
61 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
62 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
63 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04'55''
64 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'56''
65 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
66 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 05'56''
67 HABERT Axel VC TOUCY FRA 06'32''
68 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 06'40''
69 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 08'00''
70 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 08'02''
71 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 09'02''
72 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 09'15''
73 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
74 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 10'09''
75 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 10'39''
76 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 10'52''
77 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'17''
78 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 12'43''
79 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
80 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 13'09''
81 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 13'16''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 13'17''
83 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 19'03''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 21'44''
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 TEAM PAYS DE DINAN en 24h20'56''
2 CMAUBERVILLIERS 93 24''
3 LAVAL CYCLISME 53 01'33''
4 VC UNITE SCHWENHEIM 01'34''
5 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01'45''
6 OCCITANE CYCLISME FORMATION 02'04''
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 02'05''
8 OCEANE TOP 16 02'31''
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 02'34''
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 02'45''
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 02'55''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 03'04''
13 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 03'07''
14 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 03'25''
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'51''
16 CG ORLEANS LOIRET 05'37''
17 VC TOUCY 05'47''
18 C`CHARTRES CYCLISME 08'30''
19 CC PERIGUEUX DORDOGNE 09'02''

Source: - www.votrecourse.com

 

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:11

Beaufort-en-Vallée 2,3+J

01    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS
02    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
03    CANTE    Hugo    C.POITEVIN
04    DURET    Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
05    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
06    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN
07    BUSCHKUEHL    TODD    EV ANGERS DOUTRE
08    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
09    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
10    BASTIERE    Cyril    ENTENTE CYCLISTE 3 M
11    MAISON    MAXIME    VC CHARTRAIN
12    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
13    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
15    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN
17    LEMOINE    Joseph    UC MONTOIRE
18    BARRITAULT    David    V.NAINTRE
19    DEMEAUTIS    Maxime    ST JEAN DE LA RUELLE CYC
20    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.