Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Nationales du Printemps (DN2) Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mai 2019
  • Département: Charente-Maritime (17)
Chadenac et Pons (Charente-Maritime)
CLASSEMENT 3e étape :

1 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA
2 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 01''
3 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
4 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
5 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA '
7 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
8 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
9 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 05''
10 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 26''
11 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
12 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA '
13 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA '
14 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA '
15 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
17 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA '
18 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA '
19 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
20 VOIGT Eric VC TOUCY USA '
21 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
22 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
23 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
24 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
25 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
26 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
27 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
28 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
29 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA '
30 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
31 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
32 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
34 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA '
35 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
37 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA '
38 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
39 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
40 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR '
41 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
42 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
43 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
44 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
45 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
46 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA '
47 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
48 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS '
49 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
50 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN '
51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
52 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI '
53 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL '
54 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA '
55 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
56 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
57 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
58 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA '
59 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA '
60 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 45''
61 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 26''
62 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 54''
63 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 59''
64 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 01'12''
65 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'13''
66 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L 26''
67 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 03'21''
68 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
69 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
70 HABERT Axel VC TOUCY FRA 03'54''
71 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'55''
72 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 03'59''
73 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 04'02''
74 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
75 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'56''
77 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 05'57''
78 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 07'07''
79 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA '
80 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 07'23''
81 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 08'10''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'20''
83 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 11'22''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 18'28''

CLASSEMENT FINAL
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA les 332,5 km en 8h06'14'' (moy. 41,066 km/h)
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME BUL 14''
3 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 19''
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 21''
5 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS 34''
6 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 40''
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 43''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 51''
10 VOIGT Eric VC TOUCY USA 01'01''
11 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 01'02''
12 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'03''
13 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 01'05''
14 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'10''
15 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'12''
16 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU AUS 01'18''
17 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 01'19''
18 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 01'21''
19 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 01'22''
20 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'26''
21 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA '
22 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 01'29''
23 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 01'33''
24 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 01'34''
25 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 01'35''
26 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLISME RWA 01'45''
27 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 01'48''
28 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV '
29 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 01'54''
30 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 01'57''
31 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 01'58''
33 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 01'59''
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA '
35 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
36 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 02'03''
37 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'08''
38 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 02'11''
39 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL '
40 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 02'22''
41 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 02'24''
42 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTINE FIN '
43 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 02'32''
44 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'37''
45 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME FRA 02'38''
46 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 02'45''
47 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 02'46''
48 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 02'54''
49 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 02'57''
50 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'58''
51 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 03'00''
52 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'04''
53 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 03'12''
54 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 03'25''
55 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03'32''
56 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 03'33''
57 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 03'45''
58 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 04'08''
59 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 04'17''
60 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 04'23''
61 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 04'39''
62 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 04'54''
63 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 04'55''
64 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 04'56''
65 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO FRA 05'02''
66 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 05'56''
67 HABERT Axel VC TOUCY FRA 06'32''
68 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 06'40''
69 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 08'00''
70 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM FRA 08'02''
71 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 09'02''
72 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUI 09'15''
73 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME FRA 09'45''
74 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 10'09''
75 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 10'39''
76 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 10'52''
77 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 11'17''
78 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 12'43''
79 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 13'01''
80 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CU FRA 13'09''
81 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 13'16''
82 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 13'17''
83 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 19'03''
84 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATIO FRA 21'44''
85 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 TEAM PAYS DE DINAN en 24h20'56''
2 CMAUBERVILLIERS 93 24''
3 LAVAL CYCLISME 53 01'33''
4 VC UNITE SCHWENHEIM 01'34''
5 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01'45''
6 OCCITANE CYCLISME FORMATION 02'04''
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 02'05''
8 OCEANE TOP 16 02'31''
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 02'34''
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 02'45''
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 02'55''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 03'04''
13 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 03'07''
14 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 03'25''
15 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'51''
16 CG ORLEANS LOIRET 05'37''
17 VC TOUCY 05'47''
18 C`CHARTRES CYCLISME 08'30''
19 CC PERIGUEUX DORDOGNE 09'02''

Source: - www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 12 mai 2019 20:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.