Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 21:34

Chatelain PC

D1/D2
1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
2 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
5 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
6 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
7 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D2
8 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D2
10 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
11 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
13 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
14 DAUGUET CHRISTOPHE LICENCE A LAJOURNEE D2
15 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
16 GABORIAU BRUNO ASPC LESPONTS DE CE D2
17 MOURAUD RULPH TEAM D ANJOU 49 D2
18 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
19 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
20 GUESNERIE CHARLES HENRI BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
21 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
22 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D2
23 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D2
27 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
30 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D2

D3/D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
3 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
4 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYC PDL D3
5 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
6 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
7 PINEAU GAEL ES SEGRE D4
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES D4
9 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
10 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
11 PRODHOMME DOMI GO FOUGERAIS D3
12 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
13 COULANGE HENRI D3
14 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
17 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
18 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
19 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
20 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
22 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
23 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS D3
24 NESTER EDDY VC LUCONNAIS D3
25 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
26 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 DEROUET JACQUES ES SEGRE D4
28 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
29 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE 53 D4
31 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
32 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 LIHOREAU J MARC EV ANGERS DOUTRE D3
34 BELLANGER FLORENT GPC ANGERS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 D3
37 MARTY LUC GPC ANGERS D3
38 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
40 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
41 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
42 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:44

Nozay D1/D2

1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1D2
2 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D1D2
3 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1D2
4 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
5 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1D2
6 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1D2
7 DELAMARCHE AURELIEN AS ROMILLE CYCLISME D2 Op
8 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
9 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D1D2
10 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
11 SICOT CHRISTOPHE AC ST MALO PHILY D1D2
12 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
13 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
15 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1D2
16 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1D2
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1D2
18 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1D2
21 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
22 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D1D2
23 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT D1D2
24 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1D2
25 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
28 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
29 MORIN LAURENT REDON OC D1D2
30 BEILLEVERT FABRICE UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 GUILBAUD SYLVAIN US ST HERBLAIN D1D2
32 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1D2
33 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D1D2
34 PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME D1 Op
35 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
36 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D1D2
37 COUEDRO PASCAL US ST HERBLAIN D1D2
38 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
39 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D1D2
40 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN D1D2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 20:53

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2op    001:52:02
2    PASQUIER    LORRIS    UCNA    D1op    
3    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
4    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
5    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN    D1    
6    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D1    
9    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
11    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    
12    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2    
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    
14    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1    
15    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
16    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 op    
17    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
18    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    
19    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
20    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
21    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 op    
22    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
23    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
24    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
25    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
27    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    D2    
28    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
29    BERHAULT    DONOVAN    USP    J2    
30    BOISTUAUD    KYLLIAN    USP    D2    


D3-D4
1    LEMASSON    LAURENT    UCA 44    D3    01:38:29
2    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
3    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
4    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3    
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    D4    
12    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
13    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    
14    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
15    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
16    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4    
17    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
18    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
19    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
21    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
23    NOLIUS    BERNARD    EC NEUILLY    D3    
24    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
25    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4    
26    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
27    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
28    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY    D4    
29    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
30    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:50:51
2    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime    
4    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime    
5    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
6    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
8    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
9    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
10    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    
12    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime2    
13    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
14    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    Minime    
15    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
16    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime    
17    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    Minime    
19    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
20    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
21    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Minime    
22    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME    Minime2    
23    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
24    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    
25    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
26    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
27    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN    Minime    
28    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
29    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Minime    
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
32    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime1    
33    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.