Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Marsac sur Don PC, minimes

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 14 juillet 2017 20:53

D1-D2
1    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2op    001:52:02
2    PASQUIER    LORRIS    UCNA    D1op    
3    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
4    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
5    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN    D1    
6    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D1    
9    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
11    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    
12    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2    
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    
14    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1    
15    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
16    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 op    
17    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
18    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    
19    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
20    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
21    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 op    
22    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
23    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
24    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
25    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
27    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    D2    
28    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
29    BERHAULT    DONOVAN    USP    J2    
30    BOISTUAUD    KYLLIAN    USP    D2    


D3-D4
1    LEMASSON    LAURENT    UCA 44    D3    01:38:29
2    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
3    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
4    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3    
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    D4    
12    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
13    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    
14    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
15    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
16    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4    
17    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
18    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
19    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
21    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
23    NOLIUS    BERNARD    EC NEUILLY    D3    
24    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
25    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4    
26    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
27    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
28    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY    D4    
29    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
30    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:50:51
2    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime    
4    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime    
5    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
6    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
8    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
9    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
10    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    
12    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime2    
13    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
14    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    Minime    
15    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
16    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime    
17    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    Minime    
19    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
20    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
21    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Minime    
22    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME    Minime2    
23    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
24    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    
25    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
26    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
27    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN    Minime    
28    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
29    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Minime    
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
32    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime1    
33    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 14 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.