Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 20:29

Château d'O.-St Hilaire de R. 2,3+J

1    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    COINTET   EMMANUEL    AC BREVINOIS
3    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
4    AUDEBRAND   AXEL    POC COTE DE LUMIERE
5    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
6    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    HERBERT   FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
8    LAUNAY   Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
10    PACARY   ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
11    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN
12    BERANGER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS
14    BERANGER   GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    SABLE   PIERRE    EC MAYENNAISE
16    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
17    BASSIERE   FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
18    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BERTIN   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    THORIN   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Michel Rembaud et Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 14 octobre 2013 12:49

Saint Rémy en Mauges 2,3+J

1    HALOCHE    ALBAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    FOUCHER    YOANN    VS CHARTRAIN
3    LEBACLE    MARTIN    UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
4    BORDES    CYRIL    VC TARNOS
5    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME
6    CHARRIER    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
7    HUE    VALENTIN    VC HERBRETAIS
8    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
9    BENNETT    STEFAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
10    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
11    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
14    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
15    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
16    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
18    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT
19    FICHEUX    ENZO    EV ANGERS DOUTRE
20    GUIBOUIN    DAVID    US ST HERBLAIN


Classement Général Final du Challenge des Mauges:
1    PITON JEROME    54    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BENNETT STEFAN    52    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
3    LAUNAY CHRISTOPHE    48    US ST HERBLAIN
4    FICHEUX ENZO    42    EV ANGERS DOUTRE
5    PLANTARD LAURENT    29    EV ANGERS DOUTRE
6    BERANGER ANTHONY    27    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LE MOING SEBASTIEN    26    BEAUPREAU VELO SPORT
8    COCAUD BASTIEN    23    US ST HERBLAIN
9    ROBIN Maxime    22    C.POITEVIN
10    BOURDIN ERIC    15    VELO SPORT VALLETAIS
11    RETHORE Wilfried    14    VC LUCEEN
12    FERRON OLIVIER    8    EV ANGERS DOUTRE
13    TIJOU CLEMENT    6    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALEC FRANCOIS    5    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    SUPIOT ANTHONY    4    VC LUCONNAIS
16    GUIBOUIN DAVID    3    US ST HERBLAIN
17    VINCENT NICOLAS    0    BEAUPREAU VELO SPORT
18    RAPIN PASCAL    0    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    POIRIER AURELIEN    0    BEAUPREAU VELO SPORT
20    RETHORE PAUL    0    BEAUPREAU VELO SPORT


Juniors:
1    TIJOU CLEMENT    37    BEAUPREAU VELO SPORT
2    RIDEAU VICTOR    8    CV DE CHEMILLE
3    RETHORE PAUL    7    BEAUPREAU VELO SPORT
4    COUET THOMAS    5    BEAUPREAU VELO SPORT
5    TROCHU THOMAS    3    US ST HERBLAIN
6    DABIN KEVIN    2    BEAUPREAU VELO SPORT
7    POIRIER AURELIEN    0    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 29 septembre 2013 22:10

Beaupréau 2,3+J

1    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
2    SELLIER    SIMON    VC CHALLANDAIS
3    LE MOING    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    HUE    VALENTIN    VC HERBRETAIS
5    ROBIN    Maxime    C.POITEVIN
6    FICHEUX    ENZO    EV ANGERS DOUTRE
7    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
8    ROBIN    Charlie    REDON OC
9    RETHORE    Wilfried    VC LUCEEN
10    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
11    BENNETT    STEFAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
13    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
14    BASLE    MICKAEL    VELO CLUB LIONNAIS
15    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
16    MONTIGNY    Pierre Alexandre    SOJASUN ESPOIR ACNC
17    PINEAU    GERALD    VELO SPORT VALLETAIS
18    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BERANGER    GEOFFREY    TEAM CYCLISTE  CHOLETAIS
20    CHARRIER    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi, 27 mai 2013 12:46

La Chaussaire 2,3+J

1    PITON   JEROME    BEAUPREAU  VELO SPORT
2    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
3    TURGOT   LAURENT    US ST HERBLAIN
4    PLESSIS   BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
5    LAUNAY   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
6    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS
7    HERVO   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    GUIBOUIN    DAVID    US ST HERBLAIN
9    BENNETT   STEFAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
10    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
11    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
13    COGNET   EMMANUEL    BEAUPREAU  VELO SPORT
14    FOUCHARD    CHRISTOPHE    US LA GACILLY CYCL.
15    LE MOING   SEBASTIEN    BEAUPREAU  VELO SPORT
16    PASQUIER    LUDOVIC    BEAUPREAU  VELO SPORT
17    BRAULT PERARD   NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
19    TIJOU   CLEMENT    BEAUPREAU  VELO SPORT
20    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Benoit Bouchet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.