1 75 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.13.54
2 50 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3C 2.13.54
3 18 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.13.54
4 95 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.13.54
5 65 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.14.07
6 41 LECERF CLEMENT CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.14.07
7 17 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.14.07
8 67 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 2C 2.14.07
9 5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J2 2.14.07
10 99 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.14.07
11 64 JAMIN PIERRICK U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.14.07
12 37 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 J1 2.14.07
13 82 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.14.07
14 74 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.14.07
15 102 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J2 2.14.07
16 43 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.14.07
17 86 RETHORE DYLAN VC DE TOURS 44370530078 2C 2.14.07
18 63 BERNARD SIMON U.V.POITIERS 50860710243 J2 2.14.07
19 39 ROTH NATHAN C.POITEVIN 50860700151 2C 2.14.07
20 78 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.14.07
21 80 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.14.07
22 66 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.14.07
23 40 ROTH VALENTIN C.POITEVIN 50860700152 2C 2.14.07
24 61 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.14.07
25 49 DONIZEAU THOMAS P.ST FLORENT NIORT 50790590205 J2 2.14.07
26 15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 J1 2.14.07
27 34 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 J2 2.14.07
28 33 COUSIN GUILLAUME ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510473 2C 2.14.07
29 98 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.14.07
30 28 RASSET JASON A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400176 2C 2.14.07
31 53 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.14.07
32 100 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.14.07
33 19 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.14.07
34 29 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.14.07
35 91 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.14.07
36 76 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.14.07
37 81 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.14.07
38 73 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.14.07
39 47 GARCIA LOUIS GUILLAUME EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 50242550142 3C 2.14.07
40 42 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.14.07
41 94 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C 2.14.07
42 84 CHAUMET ARNAUD V.NAINTRE 50860680052 2C 2.14.07
43 2 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.14.07
44 68 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.14.07
45 13 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.14.07
46 88 BOSSIS TRISTAN VCC MARENNES 50170310071 2C 2.14.07
47 46 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C 2.14.07
48 8 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 3C 2.14.07
49 60 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.14.07
50 27 LAUSEILLE THEO A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400212 2C 2.14.07
51 58 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.14.07
52 79 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 2C 2.14.07
53 9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 2.14.07
54 57 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.14.07
55 4 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.14.07
Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
3+J
1 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 3 02:27:38
2 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3
3 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3
4 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J
5 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN J
7 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3
8 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 J
9 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 J
10 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J
11 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3
12 SERRE THOMAS AC BREVINOIS 3
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J
14 LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56 3
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE C
16 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET J
17 SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
18 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
19 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3
20 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J
21 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
22 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J
23 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
24 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE J
25 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J
26 PIOT JULIEN CC VITREEN J
27 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 3
28 TESSIER Vincent US DACQUOISE J
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
30 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS J
32 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J
33 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3
D1-D2
1 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 op 01:45:08
2 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op
4 BECHU Sebastien U.V.POITIERS D2 op
5 BELLON PATRICE AC QUESTEMBERT D1
6 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 op
7 PAULAY ANTOINE VS RIEUXOIS 56 J
8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 op
9 CHATAUD JEREMIE US PONTCHATELAINE D2 op
10 JANNAULT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS D2 op
11 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
12 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
13 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
14 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1 op
15 DEZORME JONATHAN PEDALE PUCEULOISE J
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 op
17 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
18 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D2
19 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
20 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY D2 op
21 FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY D1 op
22 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE J2
23 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
24 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 op
25 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D2
26 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
28 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
29 CAIGNARD DAMIEN NDVS D2
30 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
D3-D4
1 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D3 01:32:15
2 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
3 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
4 HORNEC LUCIANO ECD D3
5 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
6 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
12 GIRON JEAN CHRISTOPHE NDVS D3
13 MOREAU TANGUY VS RIEUXOIS 56 D4
14 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
15 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
16 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE D3
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
21 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
22 NEVEUX JEROME ECD D3
23 VENDERLIN DIDIER VC PAYS DE LOUDEAC D4
24 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
25 COLIN GERALD VC ANNEMASSE D4
26 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
27 MALHERBE DAVID ECD D3
28 MAILLARD REGIS CC CASTELBRIANTAIS D3
29 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
30 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
Remerciements à Léandre Provost.
3+J
1 DENIS Jules St Sébastien
2 GUERARD Valentin Champagné SVC
3 BOURDIN Eric Musette Baule
4 CHEREL Bastien LaRocheYon V
5 VOISIN Maxime Chateaubriant
6 MALIDIN Valentin Nieul SS
7 LUCAS Quentin S Hilaire Rie
8 RUAULT Nathan Ancenis VC
9 MICHEL Quentin Mésanger VS
10 PILET Freddy Nieul SS
11 PILLENIERE Fabien Aizenay VC
12 TARDIF Alexandre Chateaubriant
13 CADEC Romain St Nazaire OC
14 SEZNEC Julien Vallet VS
15 LE FAOU Nicolas St Sébastien
16 GREFFIER Stephane Les Herbiers
17 TESSIER Christophe Nieul SS
18 CAIL Anthony Montfauçon EC
19 GRAVELEAU Nicolas Cholet TC
20 KERHERVE Frederic Montoir AC
21 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon
22 CHEREAU Baptiste Machecoul G
23 BRIN Florentin Cholet TC
24 GILBERT Florian LaRocheYon V
25 BERNARD David Cholet TC
26 SAVARY Marc StHerblain US
27 DAVID Jeremy Loire Sillon
28 BRUHAY Flavien StHerblain US
29 ALSATE Bruno StHerblain US
30 CHEDORGE Mathis Machecoul G
31 MOULLEC Simon Guérande USC
Pass'cyclisme
1 SUREAU Vincent Erdre Loire
2 GOURTAY Pierre yves Pontchâteau U
3 ROUSSELOT Ludovic Loire Sillon
4 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS
5 ABBE Anthony Ancenis VC
6 GUILLET Mickael Erdre Loire
7 LE PAGE Louis St Sébastien
8 POULLAOUEC GAEL Questembert A
9 JOSSE Kevin Vannes Véloce
10 REDON ANGE Erdre Loire
11 LEGUAY Yann St Brévin AC
12 HOUSSAIS Stephane StHerblain US
13 LE BOT Mickael Vannes Véloce
14 MALIDIN Julien Nieul SS
15 GUERIN Baptiste StHerblain US
16 GEGU Justine Sud 53 UC
17 OLIVIER Quentin Vannes Véloce
18 MARTEL Bastien Vallet VS
19 CAIGNARD Damien Nantes Doulon
20 MATIGNON Pierrick Rezé UCP
21 MINAUD Manon Montaigu VV
22 JEANNEAU SYLVAIN Bouguenais EC
23 BERLOT Michel Vallet VS
24 GOMBAUD Mikael Questembert A
25 BIGEARD Kevin Couëron VS
26 GUERIN Lisa Entrammes UC
27 PRAT SEBASTIEN Savenay VC
28 ERAUD Clemence EC du Don
29 MOREAU Frederic Ancenis VC
30 AMISSE Sylvain Josselin UCP
31 DRAPEAU Mathieu St Sébastien
32 MAHE THIERRY StHerblain US
33 BLIN Guillaume Ancenis VC
34 BAREAU David Ancenis VC
35 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U
36 PROU Baptiste Rezé UCP
37 MAILLARD Regis Chateaubriant
38 MARZELIERE Vincent Montoir AC
39 PALLIERNE Bruno Questembert A
40 LEROY Anthony Erdre Loire
41 BERRE Lucien Bouguenais EC
42 AVENEL Jean charles St Sébastien
43 FEAUVEAU Patrick St Sébastien
44 LEBASLE YANNICK EC du Don
Remerciements à Benoit Gourhand.