Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

1    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    
2    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    
3    ROTURIER Anthony    Beaupréau VS    
4    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    
5    BIEN Julien    Beaupréau VS    
6    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
7    HASPOT Aurelien    Cholet 49 UC    0    05
8    DESPEIGNES Erwan    Cholet 49 UC    0    05
9    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
10    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    0    35
11    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
12    BOURREAU Kevin    Angers Doutre    0    35
13    NICOU Samuel    St Légér Cycl    0    35
14    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
15    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    0    35
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    0    35
17    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre    0    35
18    BARON Corentin    Pellouailles    0    35
19    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
20    PLANTARD Laurent    Angers Doutre    0    35


Classement 2e catégorie
1    BIEN Julien    Beaupréau VS    
2    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
3    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
4    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
5    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
6    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
7    BESSONNEAU Antonin    Angers Doutre    0    35
8    DABIN Kevin    Beaupréau VS    0    35
9    TALEC Francois    Cholet 49 UC    0    35
10    CHAVANEL Bertrand    Cholet 49 UC    0    35
11    CARDIS David    Angers Doutre    0    35
12    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49    0    35
13    BIEMON Anael    Chateauneuf S    0    35
14    MORENO CARPIO Aurelien    U Anjou 49    0    35
15    MENOURY Aurelien    Beaupréau VS    0    35
16    MENARD Franck    Cholet TC    0    35
17    LEBRUN Antoine    Chateauneuf S    0    35
18    SOUFFACHE Stellio    U Anjou 49    0    35
19    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    0    35
20    COUET Thomas    Beaupréau VS    0    35


Classement 3e catégorie
1    BOURREAU Kevin    Angers Doutre
2    NICOU Samuel    St Légér Cycl
3    RETHORE Paul    Beaupréau VS
4    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS
5    RIDEAU Lionel    Angers Doutre
6    LANGEVIN Tanguy    Cholet TC
7    GUYONNET Martial    Chateauneuf S
8    RABEAU Sebastien    St Légér Cycl
9    MACHEFER Armand    Saumur VS
10    THYREAULT Benoit    Saumur VS
11    DUCHENE Yvic    Angers Doutre
12    DENONNAIN Simon    U Anjou 49
13    NICOU Jeremy    St Légér Cycl
14    MARY Laurent    U Anjou 49
15    GALTIE Alexandre    Longué ACC
16    LOZE Lionel    U Anjou 49
17    BENION Julien    Chemillé CV
18    TOSONI Laurent    Chateauneuf S
19    RAIMBAULT Denis    Angers Cycl
20    GREFFIER Stephane    Cholet TC


Classement Junior
1    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl
3    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre
4    BARON Corentin    Pellouailles
5    QUEMARD Victor    U Anjou 49
6    BURBAN Mathieu    Angers Doutre
7    MOURAUD Armand    Le LionAngers
8    RUAU Benjamin    Angers Cycl
9    ESNAULT Killian    Segré Haut An


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - mardi, 21 avril 2015 18:33

La Chapelle Thireuil 2,3

1. Bien Julien (Beaupréau VS)
2. Loiseau Mathieu (VC Chantonnay)
3. Houeix Romain (Beaupréau VS)
4. Chauvet Maxime (La Roche sur Yon)
5. Roturier Anthony (Beaupréau VS)
6. Cardineau Frédéric (V Naintré)
7. Ricard Clément (La Roche sur Yon)
8. Boisseau Florian (VC Chantonnay)
9. Jaheny Marc Antoine (VC Thouars)
10. Beranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
11. Rinjeonneau Clément (VC Rochefort)
12. Ménoury Aurélien (Beaupréau VS)
13. Nerrière Manuel (Beaupréau VS)
14. Robin Julien (VS Vallet)
15. Pacaud Fabien (La Roche sur Yon)
16. Moreau Médéric (VC Herbretais)
17. Gilbert Florian (La Roche sur Yon)
18. Couet Thomas (Beaupréau VS)
19. Pichaud Hervé (ASE Montbert)
20. Gildas Duret (Bressuire AC)

Classement non-officiel (corrigé par Vélo-Ouest).

Remerciements à Jean-François Jaudronnet.

Résultats - jeudi, 26 février 2015 18:06

Thouaré-sur-Loire 1,2,3+J (Interc.)

1 BIEN Julien Beaupreau VS 2
2 LERAY Arnaud Nantes Doulon VS 2
3 LECUYER Antoine AC Brevinois 1
4 PASTOR Tristan Nantes Doulon VS 2
5 ARLOT Bruno Nantes Doulon VS 3
6 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 2
7 ALSATE Bruno U S St Herblain 3
8 COSSARD Cyril Nantes Doulon VS 2
9 CUVELIER Thomas U S St Herblain J2
10 MORIN Emmanuel U S St Herblain 3
11 JOUSSEMET Vincent U S St Herblain 3
12 GUILBAUD Thomas Nantes Doulon VS 3
13 AVERSANG Alexandre U S St Herblain J1
14 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon VS D1
15 LORENT Kevin AC Brevinois J
16 FORESTIER Clovis Nantes Doulon VS J1


Remerciements au Nantes Doulon Vélo Sport.

Résultats - dimanche, 28 septembre 2014 23:06

Beaupréau 2,3+J

1 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
2 CORDROCH JULIEN AC LANESTER
3 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
4 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53
5 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
6 GAILLARD MARLON V.C.LOUDUN
7 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES
8 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT
9 TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN
10 BORRIELLO ENZO VELO CLUB AGESINATE
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
12 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
13 BERANGER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
15 ETIENNE MAXIME LOIRE & SILLON CYCLISME
16 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
17 ROBIN MAXIME POC COTE DE LUMIERE
18 CHAVANEL BERTRAND UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES
20 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS

Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi, 15 avril 2013 13:00

Aizenay - Palluau 3+J

1    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    LUCAS    Anthony    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3    RAMBEAULT    PASCAL    POC COTE DE LUMIERE
4    BRETAUDEAU    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49
6    VINCENDEAU    CLAUDE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    ROBET    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    PICHAUD    HERVE    ASE MONTBERT
9    LONGEPEE    LUDOVIC    VELO SPORT VALLETAIS
10    MENANTEAU    ALEXIS    SV FONTENAISIENNE
11    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
12    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
13    LOUIS    JULIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
14    BORRIELLO    ENZO    VELO CLUB AGESINATE
15    ROMIAN    Nicolas    MONTRICHARD CYCLISME 41
16    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    PRIEUR    ANTOINE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    LE GOURIELLEC    KEVIN    US ST HERBLAIN
19    MOREAU    MEDERIC    VC HERBRETAIS
20    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.