Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 09 juillet 2018 11:54

St Domineuc 2,3+J

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 99 km
Nombre de Partants : 107

2,3+J
1 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
4 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SUR SARHTE 2ème
12 NICOLAS Arture EV ANGERS DOUTRE 2ème
13 ROCHEFORT Malvine VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 VEZIE Valentin VC DINANAIS 3ème
15 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
18 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2
24 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ROBIN Clement CC LIFFRE 3ème
27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
28 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
29 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
33 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2
35 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
36 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
37 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
38 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
39 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
41 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
43 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
44 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
46 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
51 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J
53 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
55 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
56 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
57 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
58 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
59 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
60 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE Pass'Cyclisme Open
62 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème

Cadets
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
2 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
3 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME
4 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
5 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
6 CHARLOT Baptiste CC CASTEL BRIANTAIS
7 ROME Esteban VC DINANNAIS
8 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
9 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
15 LOUET Theo VC DINANNAIS
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
18 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
19 LERAY Calixte ASPTT RENNES
20 GESRET Remi VC SAINT MALO
21 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
22 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME

Minimes
1 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
2 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LETUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS
5 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN
6 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
8 MINIER Mathias VC PLELANAIS
9 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
10 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
11 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
12 ABILY Laura CC PLANCOETIN
13 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 ALIX Alain TEAM PAYS DE DINAN
16 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
18 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 19:42

Comblessac 2,3+J/PC

2,3+J
1    BORDIER   JULIEN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat
3    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
4    SIMON   JOHNNY        VC PLELANAIS    2ème Cat
5    FREMIN   JEROME        CC PLANCOETIN    2ème Cat
6    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat
7    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
8    CADORET   SEBASTIEN        DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat
9    VIVIER   KEVINN        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
10    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
11    FOUQUET   VALENTIN        US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    THEBAULT   ARNAUD        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
13    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat
14    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
15    BATTEUX   YOANN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
16    BASSIN   JULIEN        REDON OC    2ème Cat
17    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
18    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
19    BOIVIN   AXEL        UC BRIOCHINE    2ème Cat
20    BOULLEZ   THIBAULT        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
21    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
22    GROUAZEL   FABIEN        CC PLANCOETIN    2ème Cat
23    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
24    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
25    LEMETAYER   DIMITRY        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
26    DANILO   FLORIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
27    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Cat
28    OLLIVIER   VINCENT        USVERN CYCLISME    Pass cyc
29    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat

D1/D2
1    HERVIAULT   MAXIME        CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyc
2    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyc
3    GUEDON   GUILLAUME        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
4    HUREL   MAXIME        REDON OC    Pass`Cyc
5    DANILO   ALAIN        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
6    LEBLANC   JEAN YVES        CYCLEBOX    Pass`Cyc
7    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
8    ROTY   DIDIER        UC NANTES ATLANTIQUE    Pass.cyc
9    GOURTAY   PIERRE YVES        US PONTCHATELAINE    Pass`Cyc
10    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
11    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyc
12    GUEDON   QUENTIN        US VERN CYCLISME    Junior (
13    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE    Pass`Cyc
14    TATARD   JEAN CHRISTOPHE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
15    GAUVIN   Cyril        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
16    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
17    DAUTAIS   JULIEN        SC MALESTROIT    Pass`Cyc
18    MALHERBE   CHRISTOPHE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
19    ROUILLE   CHRISTIAN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass`Cyc
20    MORIN   LAURENT        REDON OC    Pass`Cyc
21    LIGUET   ALAIN        UC LAILLE VALLON DE VILAINE    Pass.cyc
22    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN    Pass`Cyc
23    GRALL   ADRIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyc
24    CHENARD   JEAN PIERRE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
25    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
26    ADAM   ROMAIN        EC RENNAISE    Pass`Cyc
27    FROMMENTOUX   FLORIAN        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
28    PERON   JEREMY        CYCLEBOX    Pass`Cyc

D3/D4
1    LAHAYE   CYRIL        TEAM SPRINT ENERGY            Pass`Cyclisme (D4)
2    LOUVEL   ERWAN        BREAL BROCELIANDE CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)
3    BLOT   QUENTIN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D3)
4    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY            Pass`Cyclisme (D3)
5    DANIEAU   MARC        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D3)
6    MERVEILLEUX   RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
7    RIVAL   DAMIEN            VC BLINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
8    TUAL FERRE   MICKAEL EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D4)
9    HERMAN   BRUNO            CS LOUVVGNEEN            Pass`Cyclisme (D3)
10    VILLENEUVE   SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
11    GRIMAUD   CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
12    VIGNON   JONATHAN    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
13    HERCOUET   Jean        SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme (D4)
14    LANGLAIS   FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
15    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
16    EVANO   BENOIT        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D4)
17    AUDIGER   JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
18    CHURIN   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
19    MARQUER   MICKAEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN    THIERRY    REDON OC            Pass`Cyclisme (D3)
21    LE CARLUER   PASCAL    VC RENNAIS            Pass`Cyclisme (D3)
22    RIMBAULT   HUGUES    US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D4)
23    OURY   CHRISTOPHE    VC PLELANAIS            Pass`Cyclisme (D3)
24    LACROIX   JULIEN    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
25    CANCOUET   FRANCOIS    US VERN CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Jean-Claude Noel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.