Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 09 mai 2017 22:08

Plouaret 2,3+J/PC

2,3+J                                                            
1    JEGOU    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)    COTES D`ARMOR CYCL.
2    LE MEUR    ADRIEN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
3    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    METIVIER    Romain    2ème Catégorie (Aucune)    US PETRUVIENNE
5    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie (Aucune)    CC PLANCOETIN
6    LE GALL    CYRILLE    3ème Catégorie (Aucune)    PIGNON CYCLE KLUB
7    LEMAITRE    JONATHAN    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    PRIGENT    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)SOJASUN CYCL    
9    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    BENECH    PIERRE    Junior (Aucune)    RO BEGARROISE
11    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
12    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LEAUTE    ANTONY    3ème Catégorie (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
14    TANGUY    KILLIAN    2ème Catégorie (Aucune)    OC LOCMINE
15    BALAY    LEONARD    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    LE BOURG    RONAN    3ème Catégorie (Aucune)    VC QUINTINAIS
18    LE GOFF    KEVIN    3ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
19    SIDANER    Yann    3ème Catégorie (Aucune)    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    JEHAN    QUENTIN    Junior (Aucune)    CC MONCONTOUR
                                                            
D1/D2                    
1    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LEFEVRE    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
3    PERROT     ERIC    Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
5    KERLOUET    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    HERMINE CYC. DU TREGOR
6    PICARD    JONATHAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    LANDIVISIENNE CYCL.
7    SADOU    MORGAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
8    ABRAHAM    PATRICK    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRIGENT     SEBASTIEN    Pass cyclisme open d1    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    AUFFRET    Yann    Pass`Cyclisme Open (D1)    RO BEGARROISE
11    BOURJON    STEPHANE    Pass cyclisme open d2    OC CYCLO CESSONNAIS
12    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    TASSEL    ANTOINE    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
15    KERLOUET    ERWAN    Pass cyclisme open d1    HERMINE CYC. DU TREGOR
16    CONSEIL    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
17    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
18    GUYOMARCH    THIERRY    Pass cyclisme d1    UC PAYS DE MORLAIX
19    DUVAL     ERWAN    Pass cyclisme d2    ALL BREIZ VTT
20    LEARD    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
21    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
22    LE RAZAVET    GILLES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
23    LE CORNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24    PLASSART    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
25    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
26    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
27    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
28    CLAQUIN    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
29    GIBET    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
30    WEHRLE    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANGUEUX
31    PERRET    Gilles    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33    PERRET    MIKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
35    BAHEZRE    GOULVEN    Pass cyclisme open d2    UC PAYS GUINGAMP
36    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
37    NICOLAS    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
38    LEGRAND    LUDOVIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
39    HERISSON    FRANCOIS MARIE    Pass cycliqme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
40    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
41    LE BONNIEC    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
42    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
43    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
44    CALVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
45    LE FOURN    SEZNY    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
46    DEBEAU    REGIS    Pass cyclisme opden d1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48    TASSEL    EMERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
49    PRISE    CYRILLE     Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
50    RABINIAUX    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
51    CHEENNE    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    ASPTT RENNES CYCLISME
52    LE CLEC`H    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
53    LE GUYADER    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
54    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
56    PIN    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    RO BEGARROISE

D3/D4
01    FLOCH    ROGER    Pass cyclisme d3    AC GOUESNOU
02    LEMAITRE    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
03    MERRET    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
04    MOYSAN    CEDRIC    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
05    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
06    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
07    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
08    EFFLAM    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
09    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
10    ROUXEL    MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
11    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
12    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
13    NICOLAS    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
14    GUEGUEN    ANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    CHARMENTRAY    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    DECOTE    RAPHAEL    Pass cyclisme d3    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    MONOD    GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
18    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
19    GAIGIER     LOUIS    Pass cyclisme d3    LANDIVISIENNE CYCL.
20    BOUGEARD    Gilles    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    MALARGE    PASCAL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
22    BOUDOUIN    MIKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
23    FLOC`H    JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    BARBIER     MIKAEL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
25    LEDAN    LUDOVIC    Pass cyclisme d3    UC CARHAIX
26    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
27    LE COZ    Frédéric    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
28    LE GUILLOUZER    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    LANNION CYCLISME
29    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
30    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
31    BRIAND     JEAN FRANCOISPass cyclisme d4        RO BEGARROISE
32    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    LE GUEN    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
34    JANVIER     SEBASTIEN    Pass cyclisme d4    EC PLESTIN PAYS TREGOR
35    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE GAC    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS

Remerciements à Guy Geffroy.

Résultats - dimanche, 07 août 2016 16:35

Gourin 2,3+J

1    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie    1H51'58
2    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2ème Catégorie    à 17"
3    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie    
4    BAUTHAMY    DYLAN    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie    
5    BRADSHAW    WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie    
6    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie    
7    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
8    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL    Junior    
9    LUCAS    VALENTIN    VCP LOUDEAC    2ème Catégorie    
10    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE    2ème Catégorie    
11    DAUDEN-GUENEGOU    FRANCK    VS VALLETAIS    Junior    
12    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Junior    
13    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    2ème Catégorie    
14    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie    
15    MORIN    DAVID    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème Catégorie    
16    LE MARREC    FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON    2ème Catégorie    
17    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie    
18    BOILEAU    ENVEL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    
19    BERTHELOT    YVES MARIE    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie    
20    ANSONS    KRISTERS    M.S.G /FED LETTONIE    Junior    

Remerciements à Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:30

Moustoir A-C 2,3+J

1    JEGOU Julien    COTES D`ARMOR CYCL    2ème    02:42:17
2    RAUD Guillaume    VCP LORIENT    2ème    ''
3    TREHIN Xavier    UCL HENNEBONT    2ème    ''
4    BERET Lionel    AC PAYS DE BAUD    2ème    ''
5    BOIVIN Axel    UC BRIOCHINE    2ème    ''
6    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMI    2ème    ''
7    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    ''
8    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
9    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
10    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    Junior    ''
11    BAUTHAMY Dylan    VC PONTIVYEN    2ème    ''
12    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
13    JEGAT Jason    OC LOCMINE    2ème    ''
14    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMI    2ème    ''
15    GEFFROY Regis    VC PONTIVYEN    2ème    ''
16    LE BRAS Alexandre    OC LOCMINE    2ème    ''
17    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
18    LE BRETON Jerome    EC QUEVENOISE    2ème    ''
19    ROSELIER Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
20    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    3ème    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:45

Plougoumelen 2,3+J

1    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.
2    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    RUELLAND    JEREMY    VC PAYS DE LORIENT
4    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
5    HAYE    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
6    HAYE    BENJAMIN    HENNEBONT CYCLISME
7    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD
8    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LE FRESNE    JULIEN    CC CONCARNOIS
10    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC
11    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT
12    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
13    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN
14    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
15    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16    NAGAYAMA    Takahiro    AC OCTEVILLE
17    RICAUD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
18    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
19    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT
20    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 22:17

Colpo 2,3+J

1    JEGOU    Julien     COTES D'ARMOR CYCL.
2    TAILLANDIER    Axel    AC BREVINOIS
3    LE BRETON     Jérôme    EC QUEVENOISE
4    LE PALLEC    Thomas     AC PAYS DE BAUD
5    BRIEND     Antoine    AC LANESTER 56
6    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME
7    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE
8    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE
9    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE
10    GUEGUEN    Mickael    VS VALLET
11    LE BRAS    Alexandre    OC LOCMINE
12    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56
13    JEGAT    Jason    OC LOCMINE
14    LELIEVRE    Jean Charles    VS RIEUXOIS 56
15    GEFFROY    Regis    VC PONTIVYEN
16    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT
17    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE
18    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB
19    BERET    Lionel    AC PAYS DE BAUD
20    FLEURY    Clement    EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Amélie Loric.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.