Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:27

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass D1
2 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass D1
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE Pass D2
4 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE Pass D2
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE Pass D2
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass D1
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass D1
8 GAZON BENJAMIN VS VALLETAIS Pass D1
9 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass D1
10 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS Pass D1
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
12 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass D1
14 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass D1
15 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D2
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D1
17 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass D1
18 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass D2
19 OUVRARD DENIS EVAD Pass D2
20 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass D1
21 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D1
22 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass D2
23 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
24 EGREAU JEAN FRANCOIS GPC ANGEVIN Pass D2
25 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass D2
28 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass D1
29 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE Pass D2
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D1

 

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D3
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass D3
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
8 SOUCHET GERARD VC CHATILLONAIS Pass D3
9 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass D3
11 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass D4
12 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass D3
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass D4
14 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass D3
15 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass D3
16 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
17 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
18 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass D3
20 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME Arbitre Régional
21 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass D3
22 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
23 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
24 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D3
25 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass D3
26 POTIER DANIEL TEAM ALBERT BIGOT Pass D4
27 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
28 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass D3
29 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D3
30 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass D3

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi, 29 septembre 2014 19:22

Chalonnes s/Loire PC

D1-D2
1    REULIER    JULIEN    VC VIHIERSOIS
2    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
3    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN ANJOU
4    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
5    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
6    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
7    OSMONT    CYRILLE    VELO SPORT VALLETAIS
8    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
9    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
10    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    FLECHAU    AYMERIC    DURTAL
14    BOISSEAU    JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE
15    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS
16    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
17    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
18    LORGEOU    LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
19    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    BAUBRY    NICOLAS    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


D3-D4
1    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
4    SOLIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
5    SALMON    ELIE    VC CHATEAU GONTIER
6    CHAUCHIS    MICKAEL    TOBESPORT
7    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
9    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
10    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
11    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
13    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
15    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
16    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
17    BOISSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
19    CAILLAUD    CHRISTIAN    SAUMUR CYCLISME
20    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN ANJOU


Remerciements à Anthony Grimaud.

Résultats - lundi, 09 juin 2014 10:12

Courchamps pass'cyclisme

D1-D2
1    REULIER    Julien    VC Vihiers
2    BRUNET    Yohan    TC Choletais
3    GEORGET    Benjamin    OCC Antibes
4    BEAUDOIN    Philippe    VC Loudun
5    LAUNAY    Kévin    Saumur-Cyclisme
6    MANCEAU    Julien    AC Longué Cyclisme
7    NAUD    Sébastien    St Léger Cyclisme
8    GARANDEAU    Damien    VC Maulévrier
9    MEIGNANT    Fabrice    Saumur-Cyclisme
10    GOURAUD    Anthony    UC Cholet 49
11    PIET    Jean-Michel    VC Maulévrier
12    KLEIN    Johann    Team U Anjou 49
13    SOULARD    Benjamin    VC Loudun
14    BOISSINOT    Fabien    VC Vihiers
15    COEFFEC    Pierrick    TC Choletais
16    NICOU    Jérémy    St Léger Cyclisme
17    DEBREUIL    Guillaume    UC Cholet 49
18    GRELLIE    Jérémie    VC Vihiers
19    FLECHEAU    Aymeric    SC Durtaloise
20    YVART    David    VC de Spay


D3-D4
1    PAIN    Aurélien    VC Vihiers
2    CHAUCHIS    Mickael    TO BE SPORT
3    THOMAS    Yohann    ASPC Les Ponts de Cé
4    BOURLAQUEN    Christian    AC Bourgueil
5    SECHER    Olivier    VC Vihiers
6    LEROYER    Philippe    Olympique Baugeois
7    LAURENDEAU    Frédéric    Beaupréau VS
8    CORBINEAU    Daniel    VS Saumurois
9    POTIER    Daniel    TC Albert Bigot 79
10    MOINX    Joel    Gentlemen D'Anjou
11    CHESNEAU    Jean-Marc    UC Cholet 49
12    GUEMARD    Daniel    G.P.C.A.
13    TURPAUD    Laurent    ASPO Tours
14    SEGUIN    Arnaud    Team Chalonnes
15    FREDON    Laurent    VC Vihiers
16    LEROY     Franck    USC Bois Guillaume
17    LECOMTE    Dominique    Saumur-Cyclisme
18    PINEAU    Gilles    ASPC Les Ponts de Cé
19    SAVATIER    Bruno    Pellouailles AC
20    BUFFARD    Didier    VC Vihiers


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 13:02

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    REULIER   JULIEN              VC VIHIERSOIS
2    RAIMBAULT   DENIS              ANGERS CYCLISME
3    COEFFEC   PIERRICK              TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    BROSSARD   DOMINIQUE         EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   CYRILLE              LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    BENION   JULIEN              CV DE CHEMILLE
7    BORDAGE   WILLIAM              EV ANGERS DOUTRE
8    CLERGEAU   VICTOR              LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    CHERBUY   MATHIEU              TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BARBIN   YOHANN              TEAM CHALONNES CYCLISME
11    GAUDIN   PASCAL              AC LONGUE CYCLISME
12    SIMON   PASCAL              PELLOUAILLES AC
13    PESANDO   YANN              VELO CLUB LIONNAIS
14    MOURIN   ERIC                   AC LONGUE CYCLISME
15    MEIGNANT   KEVIN              SAUMUR CYCLISME
16    MAUDET   BENOIT              EV ANGERS DOUTRE
17    CHARBONNIER   DAVID         BEAUPREAU VELO SPORT
18    NICOU   JEREMY              ST LEGER CYCLISME
19    MAREAU   YANNICK              PELLOUAILLES AC
20    FUSEAU   PIERRE              ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BOISSINOT   FRANCOIS              BEAUPREAU VELO SPORT
2    SECHER   OLIVIER              VC VIHIERSOIS
3    GABORY   EMMANUEL              BEAUPREAU VELO SPORT
4    BAILLY   CYRILLE              VC CHALLANDAIS
5    LOUIS   SEBASTIEN              VC VIHIERSOIS
6    CHAUCHIS   MICKAEL              TOBESPORT
7    CHESNEAU   JEAN MARC         UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MAILLER   JEAN FRANCOIS         SAUMUR CYCLISME
9    DESHAIES   JEREMIE              EC MONTFAUCONNAISE
10    BUFFARD   DIDIER              VC VIHIERSOIS
11    GUEDON   PATRICE              LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BOURIGAULT   GERARD         TEAM CHALONNES CYCLISME
13    PINEAU   GILLES              ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    GAUTIER   YOHAN              TEAM CHALONNES CYCLISME
15    FREDON   LAURENT              VC VIHIERSOIS
16    MOINX   JOEL                   GENTLEMEN D ANJOU
17    TEXIER   STEPHANE              ES SEGRE HAUT ANJOU
18    COUSIN   TONY                   VC VIHIERSOIS
19    GUYOT   STEEVE              GENTLEMEN D ANJOU
20    ROMAN   DOMINIQUE              EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.