Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Champtocé sur Loire PC

Champtocé sur Loire PC

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 10 septembre 2018 21:27

D1-D2
1 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass D1
2 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass D1
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE Pass D2
4 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE Pass D2
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE Pass D2
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass D1
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass D1
8 GAZON BENJAMIN VS VALLETAIS Pass D1
9 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass D1
10 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS Pass D1
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
12 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass D1
14 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass D1
15 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D2
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D1
17 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass D1
18 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass D2
19 OUVRARD DENIS EVAD Pass D2
20 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass D1
21 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D1
22 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass D2
23 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
24 EGREAU JEAN FRANCOIS GPC ANGEVIN Pass D2
25 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass D2
28 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass D1
29 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE Pass D2
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D1

 

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D3
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass D3
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
8 SOUCHET GERARD VC CHATILLONAIS Pass D3
9 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass D3
11 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass D4
12 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass D3
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass D4
14 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass D3
15 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass D3
16 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
17 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
18 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass D3
20 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME Arbitre Régional
21 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass D3
22 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
23 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
24 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D3
25 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass D3
26 POTIER DANIEL TEAM ALBERT BIGOT Pass D4
27 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
28 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass D3
29 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D3
30 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass D3

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.