Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 21:25

Le Château d'Olonne cad, min, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 1.49.21
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
4 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
7 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
9 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
10 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
11 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
13 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
14 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
15 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1
18 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2
19 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
20 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1
22 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1
23 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
26 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C1
27 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1
28 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2
29 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
30 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
31 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1
32 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS C1
33 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
34 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1
35 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
36 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
39 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
40 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1
42 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2
43 LEFEBVRE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE C1
44 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1

Minimes
1 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2 0.55.28
2 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
7 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
8 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 0.57.31
9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
10 COTTIER JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
14 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
15 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
16 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
17 JAULIN MAEL VC CHANTONNAISIEN M2
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
19 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
20 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN M2
21 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
23 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M2
24 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
25 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS M2
26 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
27 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
28 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
29 GABORIEAU THOMAS VELO CLUB MONTAIGU M2
30 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
31 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
32 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
33 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
35 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
36 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
37 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
38 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS M1
39 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
40 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
41 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
42 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
43 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
44 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
45 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
46 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
47 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2

D1-D2
1 38 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 D1 1.58.19
Fichier non exploitable...

D3-D4
1 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.19
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
7 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.44.36
9 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
10 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
11 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR D3
12 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
13 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
15 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
16 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
18 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
19 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
20 BRAU FRANCOIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
21 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
22 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
23 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
24 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
25 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
26 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
27 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
28 GUILLON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR D4
29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
30 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
31 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
32 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
34 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
35 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
36 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
37 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
39 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
40 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
41 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3
42 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
43 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
44 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
46 CHARRIER JEREMI TEAM SAINT SAUVEUR D3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 18 février 2018 18:32

Lavau 2,3+J, PC

2,3+J
1 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:06:15
2 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:06:18
3 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:06:21
4 TERRIEN Arthur Vallet VS 3 c 2:06:21
5 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:06:21
6 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:06:21
7 COUSIN Guillaume U Anjou 49 3 c 2:06:21
8 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:06:21
9 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 2:06:21
10 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2:06:21
11 MAVIER Pierre Garennois VC 3 c 2:06:21
12 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:06:21
13 BRISSIER Guillaume Loire Sillon 2 c 2:06:21
14 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:06:21
15 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2:06:21
16 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c 2:06:21
17 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:06:33
18 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 2 c 2:06:33
19 CORBIN Thibaut Quimperlé UC 2 c 2:06:33
20 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 2:06:33
21 RAVARD Jonathan StHerblain US 2 c 2:06:33
22 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:06:33
23 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:06:33
24 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:06:33
25 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:06:33
26 MARSAUD Tomy LaRocheYon V 3 c 2:06:33
27 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:06:33
28 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:06:33
29 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:06:33
30 CHAILLOU Thomas Andrezé RO 3 c 2:06:33
31 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:06:33
32 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:06:33
33 MILOUX William Savenay VC 3 c 2:06:33
34 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:06:33
35 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:06:33
36 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 2:06:33
37 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:06:33
38 DANIEL Corentin Pontchâteau U Jun 2:06:33
39 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:06:33
40 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:06:33
41 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:06:33
42 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 2:06:33
43 DENIS Erwann Vallet VS Jun 2:06:33
44 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c 2:06:33
45 AIRAUD Tristan St Sébastien 3 c 2:06:33
46 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 2:06:33
48 TREILLAT Alexandre Montigny Bret 3 c 2:06:33
49 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 2:06:33
50 BERNARD David Cholet TC 2 c 2:06:33
51 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:06:33
52 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c 2:06:33
53 PONOT Gabriel Laval C 53 Jun 2:06:33
54 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 2:06:33
55 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:06:33
56 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:06:33
57 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:06:33
58 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:06:33
59 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:06:33
60 LECLAIRE Bryan POC C Lumière 2:06:33
61 MOREAU Florian Domfront VC 3 c 2:06:33
62 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:06:33
63 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:06:33
64 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:06:33
65 THIRE Jonathan Bouguenais EC 3 c 2:06:33
66 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 2:06:33
67 QUEMARD Victor U Anjou 49 2 c 2:06:33
68 HERVOUET Alexandre Cholet TC Po2 2:06:33
69 MARAIS Julien Les Herbiers 2 c 2:06:33
70 ALLAIN Jerome Montaigu VV 3 c 2:06:33
71 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 2:06:33
72 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:06:33
73 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 2:06:33
74 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c 2:06:33
75 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c 2:06:33
76 CERF Leo Chantonnay VC 3 c 2:06:33
77 ROMIAN Willy Nieul SS 3 c 2:06:33
78 MALIDIN Valentin Nieul SS 3 c 2:06:33
79 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo Jun 2:06:33
80 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:06:33
81 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:06:33
82 BERANGER Anthony Vallet VS 2 c 2:06:33
83 RUEL Quentin St Brévin AC 3 c 2:06:33
84 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 2:06:33
85 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:06:33
86 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 2:06:33
87 CORBIN Aurelien Quimperlé UC 2 c 2:06:33
88 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:06:33
89 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:06:33

D1-D2
1 HAMON Kevin Des MTB Race Pc1 1:31:20
2 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1 1:31:30
3 SEMELIN Patrice Challans VC Pc1 1:31:30
4 NAULEAU Sylvain St Brévin AC Pc2 1:31:30
5 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:31:30
6 AMOSSE Stephane Scaër VS Po1 1:31:30
7 CHEVRIER Eric Machecoul G Po1 1:31:30
8 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:31:30
9 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:31:30
10 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:31:40
11 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:31:40
12 MAHE Thierry StHerblain US Po2 1:31:40
13 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:31:40
14 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1 1:31:40
15 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:31:40
16 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:31:40
17 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:31:40
18 JAULIN Vincent Bouguenais EC Pc2 1:31:40
19 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:31:40
20 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:31:40
21 VENEREAU Sylvain Montaigu VV D1 1:31:40
22 BERNIER Romain Montaigu VV Po2 1:31:40
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:31:40
24 RONDEAU Jean François Nantes Doulon Po2 1:31:40
25 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:31:40
26 JOUSSEMET Vincent Savenay VC Pc1 1:31:40
27 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:31:40
28 CHAILLOU Bruno La Chapelle A Pc2 1:31:40
29 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 1:31:40
30 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:31:40
31 PERRIN Erwan Loire Marais Pc1 1:31:40
32 MARCOTTE Laurent St Légér Cycl Po2 1:31:40
33 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:31:40
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon Jd2 1:31:40
35 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:31:40
36 GIRAUDINEAU Arthur Machecoul G JD1 1:31:40
37 LANDAIS Gabriel Couëron VS Pc2 1:31:40
38 BEURY Sylvain Belmont AC Po2 1:31:40
39 GIGUELAY William Pontchâteau U Pc2 1:31:40
40 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 1:31:40
41 AIRAUD Samuel Montaigu VV Po1 1:31:40
42 MOREAU Laurent Pornichet VC Po2 1:31:40
43 LIJEOUR Arnaud Couëron VS Pc2 1:31:40
44 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:31:40
45 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:31:40
46 RAVARD Matthieu Erdre Loire Pc2 1:31:40
47 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:31:40
48 BITEAU Remy Chateau Olonn Pc2 1:31:40
49 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po2 1:31:40
50 BOSSIS Stephane Challans VC Po1 1:31:40
51 MOREAU David Pontchâteau U Po2 1:31:40
52 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:31:40
53 BLIN Mickael EC du Don Po2 1:31:40
54 RETIERE Valentin Montaigu VV Po1 1:31:40
55 SALANSON Laurent Loire Marais Pc2 1:31:40
56 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc2 1:31:40
57 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:31:40
58 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:31:40
59 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1 1:31:40
60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:31:40
61 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:31:40
62 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:31:40
63 NAULEAU Roch Philippe St Brévin AC Pc2 1:31:40
64 LOUERAT Samuel Loire Marais Po1 1:31:40
65 ROUSSEAU Marc St Gilles CV Po1 1:31:40

D3-D4
1 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:27:15
2 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:27:15
3 JOUBERT Francis Champagné SVC Pc3 1:27:15
4 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:27:15
5 PERRIN David Loire Marais Pc3 1:27:15
6 SEIGNARD Mickael St Nazaire OC Pc3 1:27:15
7 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:27:15
8 TESSIER Carl Bouguenais EC Pc3 1:27:15
9 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:27:15
10 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:27:15
11 BRETECHE Frederic Loire Marais Pc3 1:27:15
12 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:27:15
13 MORILLE Jean Philippe St Légér Cycl Pc3 1:27:15
14 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:27:15
15 VALE Ivo Miguel St Brévin AC Pc3 1:27:15
16 BRIAND Regis Blain VC Pc3 1:27:15
17 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:27:15
18 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:27:15
19 RIALLOT Cedric Montoir AC Pc3 1:27:15
20 BETHYS Sebastien Savenay VC Pc3 1:27:15
21 BERRE Lucien Bouguenais EC Pc4 1:27:15
22 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:27:15
23 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Pc3 1:27:15
24 LEFRANCOIS Michel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
25 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc4 1:27:15
26 RELION Anthony Bouguenais EC Pc4 1:27:15
27 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 1:27:15
28 REGARDIN Laurent Pontchâteau U Pc3 1:27:15
29 FLEURY David Blain VC Pc3 1:27:15
30 ECOBICHON Alain Pontchâteau U 1:27:15
31 ALBERT Thierry Bouguenais EC Pc4 1:27:15
32 DAVID Regis Montbert ASE Pc3 1:27:15
33 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 1:27:15
34 VAILLANT Lionel Nantes Doulon Pc4 1:27:15
35 ROUAUD Mickael Savenay VC Pc3 1:27:15
36 BUCCO Juanito La Chapelle A 1:27:15
37 MAILLARD Damien Chateaubriant Pc3 1:27:15
38 MARCHAND Patrick Erdre Loire Pc3 1:27:15
39 DEBERNE Pierre S Jean Monts Pc4 1:27:15
40 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:27:15
41 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC Pc3 1:27:15
42 BERNARD Olivier St Brévin AC Pc3 1:27:15
43 AUDOIN Pascal St Légér Cycl Pc3 1:27:15
44 CAZERES Marc Montoir AC Pc3 1:27:15
45 CHARLAND Patrick Le Perrier VC Pc4 1:27:15
46 LE DOUSSAL Philippe Savenay VC Pc4 1:27:15
47 TESSIER Bertrand StHerblain US Pc4 1:27:15
48 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:27:15
49 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:27:15
50 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:27:15
51 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:27:15
52 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:27:15
53 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:27:15
54 VIOGNE Bruno St Nazaire OC Pc3 1:27:15
55 COTTIN Philippe Ste Luce VC Pc3 1:27:15
56 GERVAIS Romain Couëron VS Pc3 1:27:15

 

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:21

CX Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    1 c
2    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
3    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
4    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U    Eli
5    LECUYER    Antoine    St Brévin AC    2 c
6    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    2 c
7    AUBRY    Renald    Brette Sporti    3 c
8    DROUET    Cedric    Montfauçon EC    3 c
9    DREAN    Benoit    Nantes Doulon    3 c
10    DELHUMEAU    Baptiste    Saumurois P C    3 c
11    VOIRY    Regis    StHerblain US    3 c
12    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    3 c
13    MANCEL    Médéric    Moyon C    2 c
14    AUBRY    Olivier    Brette Sporti    3 c
15    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V    Jun
16    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U    Jun
17    RUEL    Quentin    St Brévin AC    Jun
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien    3 c
19    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant    Jun
20    HUBERT    Jorry    UCA 44    3 c
21    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon    3 c
22    CHAPELEAU    David    Les Essarts V    3 c


Minimes-Cadets
1    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    Cad
2    CHIRON    Quentin    Puceul P    Min
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P    Cad
4    SELLIER    Romain    Challans VC    Min
5    LEDANOIS    Kilian    Challans VC    Min
6    BLOC`H    Jordan    Brette Sporti    Min
7    BRIAND    Baptiste    Puceul P    Cad
8    GIRAUDET    Charly    Challans VC    Min
9    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    Cad
10    BARBOTIN    Alice    Isle Jourdan    Min
11    TEXIER    Luka    Segré Haut An    Cad
12    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    Min
13    MEREL    Axel    Puceul P    Cad
14    DROUAUD    Landry    Puceul P    Min


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U    Jun
2    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC    Jun
3    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache    Jun
4    DENIS    Erwann    Vallet VS    Jun
5    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    Cad
6    TEXIER    Alexis    Angers Cycl    Jun
7    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    Jun
8    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P    Cad
9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    Jun
10    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    Cad
11    GOURDEAU    Brieux    Vivonne UC    Jun
12    PIOT    Julien    Vitré CC    Jun
13    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC    Cad
14    VERGNE    Antoine    StHerblain US    Jun
15    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    Jun
16    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC    Cad
17    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G    Cad
18    TESSON    Christopher    Vallet VS    Cad
19    MASSOULIER    Erwan    POC C Lumière    Cad


Pass'Cyclisme-Masters
1    HAMON    KEVIN    CARTE JOURNEE    Pc
2    HERVOUET    Boris    Pouzauges CR    Pc2
3    BOUTET    David    St Légér Cycl    3 c
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC    Po1
5    GICQUEL    Erwan    Questembert A    Pc1
6    ROY    Germain    St Légér Cycl    Pc1
7    ERCKELBOUDT    Mickael    Bonnetable P    Pc1
8    DROUET    Claude    Blain VC    Po1
9    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache    Po2
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    Pc1
11    EGEE    Alain    CN Pays Loire    Pc2
12    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC    Po1
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    Po1
14    PERROT    Eric    VS Millautais    Po2
15    RIVAL    Damien    Blain VC    Pc3
16    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    Pc1
17    BIGEARD    Kevin    Couëron VS    Po2
18    DROUET    Cyril    Montfauçon EC    Pc2
19    RASSIN    Clement    Guérande USC    Pc2
20    JOUNEAU    Fabrice    La Chapelle A    Pc3
21    BARRE    Quentin    Montfauçon EC    Po1
22    MENET    Gildas    Puceul P    Pc3
23    MEREL    Regis    Puceul P    Pc2
24    MAHE    Thierry    StHerblain US    Pc3
25    BOURMAUD    Luc    S Hilaire Rie    Pc4
26    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A    Pc4


Remerciements à Benoit Gourhand.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.